Но к корпусу приварены элементы жесткости имитирующие раму Да эти элементы присутствуют на ЛЮБОМ

Nissan Terrano: 21 vs. 50? - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

"Но к корпусу приварены элементы жесткости имитирующие раму"

Да эти элементы присутствуют на ЛЮБОМ несущем кузове! Это обыкновенный несущий кузов. Интегрированная рама это термин пройдох маркетологов. Назвали новым словом древнее изобретение.


"При более малом ходе подвески оно наступает гораздо раньше. Торсионы либо рессоры ограничивают перемешение подвески-ввиду своего устройства. "

С этой колокольни торсионная подвеска ничем не отличается от пружинной и рессорной. Всё зависит от конкретной реализации.
С какого перепугу у пружины ход обязан быть больше? Ну сравни ход передней подвески на 21 кузове и скажем на Волге. У кого больше будет? А ведь у Волги пружины впереди.

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: arcanum (81.2.16.---)
Дата:   давно

ладно Змей плохой 50, но вопрос в том, где брать в нормальном состоянии 21, недавно искали, в итоге на нормальный аппарат (не конструктор) цена 12000... а скоро их вообще не будет. На чем ездить?
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: Викторович (80.73.95.---)
Дата:   давно

Какое различие между терано 99гв, ZD30 ,кузов 50 и терано регулус 99гв, ZD30, и кузов тоже 50?
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: Limon ;-)) (---.183.6.163.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

To Guru (---.zelenogorsk.ru)
===================
РЕЙКА, как Вы её многозначительно назвали- рулевая. Визуально определяется по потёкам масла на нижних рычагах подвески, на слух- по грохоту на кочках и стуку на месте при подёргивании за рулевые наконечники. Если на ней ослабить контргайку и покрутить по часовой стрелке чопик внутри вышеупомянутой контрагайки, то стук пропадает, а руль перестаёт вращаться. ;-)))))) С ув.
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Да я не сказал, что 50 плохая машина. Для города и нечастого съезда с дорог вполне достойный аппарат. Но если дорог фактически нет, то имхо не тот выбор.
А альтернативы ему действительно нет со времён свертывания производства 21. Ну разве что Террано 2. Но дизайн у него очень уж на любителя, хотя и просторней он.

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: generalissimus [Владивосток] (---.vlad.ru)
Дата:   давно

То Змей: ты прав, эти элементы жесткости есть и на легковушках, но там они практически из жести сделаны, т.е. очень тонкие, даже сминаются при неудачной езде, а на 50-м Терранике конкретный швеллер несколько мм. толщиной. Я на это обратил внимание, когда менял бампер, там такой поперечный рельс стоит! И на продольных элементах через технологические отверстия видно, что их толщина равна толщине стенок рамы 21 го.
То Лимон: у меня тоже постукивала рейка при ее шевелении. Заменили 2 втулки резиновые наружные, которыми она (рейка) крепится к корпусу с помощью скоб. Грохот пропал. И ничего не надо регулировать болтом, это заводские регулировки и не подлежат подтяжке. А вот если грохочет внутри рейки, то это или разбиты концевики и их надо менять в сборе или уже износ самих внутренних реечных элементов и лечится только полной заменой. Это судьба всех реек :((( Нет, хотя есть умельцы разбирающие рейку и воостанавливающие ее, но это похоже дороже выйдет, чем взять контрактную.
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: Дед Егор (212.17.3.---)
Дата:   давно

Ну ё-моё!!!

Опять баян!!! "Что жестче, что крепче, что круче" Зафлеймили всю ветку. А толку? ИМХО, у каждого своя правда. Змей высказывает СВОЁ мнение, народ лезет в бутылку. А рамы, как отдельно существующей конструкции на 50-м как не было, так и нет. Ну уже сколько можно один и тот же вопрос перетирать?

Terrano, 99, TR-50, ZD-30, AT
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: Турист (217.106.221.---)
Дата:   давно

Точно, дед Егор, заколебали! Любое обсуждение 50-х крутится вокруг рамы и стоек. Но ни один владелец Террано 50 еще не пожаловался на эту тему. Получается, что и обсуждать-то нечего. Приведите сначала пример из практики, тогда уж и побеседуем, покумекаем. Но не надо этого сопромата на пальцах!
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: Gidra [Тайшет-Красноярск] (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Облазил сегодня 50 на предмет покупки. Понаслушался Вас как в ней удобно и пригоже. Со мной был друг на Сурфе, тоже для себя смотрел.ЧУШЬ полная , эта 50-ка. Внешне красива, спору нет, но внутри никаких отличий в размерах от 21 нет. У меня рост 176, при прямой посадке (как в Паджеро, Прадо, Сурф) голова упирается в потолок!!! Не то-что о шапке надо забыть, волосы придется короче подстригать. И это без люка. С люком в 21 я о резиновый бордюр скоро плешь протру.Ноги как в 21, полусогнуты. Сзади ни на 1мм не больше чем в 21. Все внимание переключаю на Мистраль, там удобнее. Жаль, а так хотелось красивого вида и удобства внутри. P.S. Гто не согласен, проверте сами, поставив рядом разные модели и посидя в них.
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Ну не знаю что и думать. Я в своё время два года проездил на теране 92г.. И люк там был. Рост у меня 193см (вес 110кг), но не припомню что бы до потолка голова доставала. Разве на бордюрину если на скорости залетишь :) Посадка обычная, не как в праде конечно (ксатаи, на прадо 92г. я три года ездил), но гораздо приятнее чем в сурфе. Или имелся в ввиду новый сурф? На новом согласен, посадка получше (но до прадо и паджеро ещё не дотягивает), но в ширь места куда меньше чем в теране. А при росте 176 я думаю в почти любой машине должно удобно быть.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024