где то здесь на форуме читал, что вроде у 50 проседают как то или деформируются от езды по нашим

Nissan Terrano: 21 vs. 50? - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: HILANDER (212.14.205.---)
Дата:   давно

где то здесь на форуме читал, что вроде у 50 проседают как то или деформируются от езды по нашим дорогам места крепления стоек к кузову и от этого "плывут" углы установки и т.д. причем машина не битая а просто от езды и никак не выровнять! может ли такое быть???
покатался я на свадьбе (не на своей) на 50 - ом черном КуДэ 32 симпатичная машинка и салон, эргономика очень понравилась! квадратный , имхо дизай уже староват!
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: arcanum (81.2.16.---)
Дата:   давно

я про такое не слыхал...пока с углами нормально все, больше 100 тык пробег в России.

А Лимону не повезло, чо поделаешь...как-то года 3 назад взяли в Япии 2 цефиры, обе 98 год, у одной пробег родной был 78тык, у второй уже ко второй сотне подходил. Ясно дело скрутили также до 70000...ее владелец наверное тоже ходовку влет убил, теперь Ниссаны не любит, а кто первую взял мож еще и не притрагивался к ремонту даж...
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: challenger  (---.irs.ru)
Дата:   давно

Кстати я краш-тест 21 террана видел сейчас уже не найду но поиню 3 звезды было из 5.
Меня устраивает машинка :))

Nissan Terrano '86 TD27 MKПП
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: Limon ;-)) (---.183.6.237.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

TO djpup
========
Кузов у меня LR50. ОЧЕНЬ хочу верить, что после замены стоек и рейки проблемы кончатся. Я не испытываю эрекции при ремонте авто... Сурфов у меня было 4 штуки. Эту машину я знаю. Как и его ходовые качества. По сравнению с террано, он -корабль. Рама всё-таки... Да и больше глобально. За мнение спасибо. С ув.
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: Limon ;-)) (---.183.6.237.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

То Дед Егор
=========
Объективно говоря, не знаю. На спидометр ,по понятным причинам, не смотрел. Сам был автоэлектриком ;-))). Уверен в одном- машина к продаже не готовилась. Стояла подолгу менжду поездками на стоянке, морозы могли убить все резинки. Пытаюсь себя в этом убедить.
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: Denver_Ekb (195.58.15.---)
Дата:   давно

Подскажите про двиг QD32 (в сравнении с TD 27T)...
Интересуют следующие вопросы:
- привод ГРМа ременный, цепной или шестерни?
- обслуживание, ремонтопригодность?
- шумность?
- "приспособленность" к российским ГСМ?

И отдельный вопрос: TD 27T на Террано в 50-м кузове ведёт себя иначе, чем в 21-м, агрегатируется аналогичной с 21-м кузовом АКПП и если есть отличия в поведении и комплектации в чём они проявляются?
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: djpup (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

То Denver_Ekb

TD27 на 50-м с электронным ТНВД, в том то его и отличие. Насколько я знаю эл.ТНВД не берутся регулировать и ремонтировать, а менять его тоже удовольствие не из дешёвых. QD32 по моему тоже с шестернёй.
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: generalissimus [Владивосток] (---.vlad.ru)
Дата:   давно

To Лимон: Я не знаю, может по дороге в Красноярск сплошная гребенка, а может Терранчик подубитьый был, да слегка подлеченный , типа опрессовали наконечники, восстановили стойки (есть умельцы делают это на продажу, незаметно). Я не думаю, что замена стоек на KYB по 2400 руб сильно увеличит стоимость авто. Мой опыт - год эксплуатации, это около 15000 км (не езжу я много), но поездил по бездорожью основательно: насколько раз сгоняли за лето в Андреевку, там половина дороги по жизни убитая, поездки на северовосток Приморья под Преображение, зимой несколько раз в Арсеньев. Сугубо личное впечатление: комфорт и надежность. Были у меня Паджерики разные, Мистраль, у друзей Сурф, Террано-21. 50й лучше!! Знаешь, это такое необъяснимое ощущение, что это мой автомобиль. В нем все меня устраивает, как бы не к чему придраться. Итог: владелец Сурфа купил 50-ку 99 года с NEO-Di , очень доволен, владелец 21-го пересел на Регулус - не нарадуется.
А потом есть такое понятие как усталость металла ( да и всей конструкции). Ну просто не осталось неубитых 21-х, гдеж их взять в идеальном состоянии. А если исходить из того сколько можно латать рассыпающееся ведро - на глазах пример моего компаньона. Он принципиально продолжает восстанавливать свой умирающий Паджерик и на вложенные в него деньги купил бы уже 2 новых, но на подобное предложение с моей стороны ответ один: нет денег. Это к вопросу о приобретении морально ( и материально) устаревшей модели.
То Denver_Ekb
Двигатель QD32 почти копия TD27, и как следствие этого, ремонтопригодность замечательная. Несмотря на электронный ТНВД, его и ремонтируют (путем разбора) и регулируют, ну не совсем так , как ТД27, но уже научились. Ведь 4М40 ни у кого не вызывает вопросов, а у него тоже ТНВД электронный. Шумность двигателя несколько меньше как и у любого более мощного движка, звук правда несколько отличается от ТД27, поэтому за несколько дней привыкаешь к новым звукам. А насчет российских ГСМ, если не жалко затраченных на покупку Террано денег, можно лить туда все что под руку попалось :) А если серьезно, то QD32 как и ТД27 пратически неубиваемый, но качественное масло нужно в основном турбине и менять его желательно через 5000 в любых вариантах.
 
 Nissan Terrano
Автор: Жаке (212.19.149.---)
Дата:   давно

Здраствуйте уважаемые братья по счастью (или как?)!

Купил свой первый джип Террано 95 года с кузовом PR50, движок TD27.

С чего надо начинать осмотр и ТО? На спидометре 82 тысяч. Хозяйн (бывший) говорит что если даже накрутили, то не очень много.

Какой фирмы ставит фильтры (масл, топл., возд.)? Какое лучше лить масло (двиг, КПП, мост и разд.)?

На что в первую очередь обратить внимание?

Подскажите люди добрые, кто имеет опыт.

Спасибо всем кто даст совет.
 
 Re: Nissan Terrano: 21 vs. 50?
Автор: Limon ;-)) (---.183.7.254.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

TO generalissimus [Владивосток] (---.vlad.ru)

Спасибо за совет, заказал стойки, рейку, жду. Очень хочу, чтобы на этом всё кончилось. Машину брал через друзей. Никто её до моего приезда продавать не собирался в принципе. От Челябинска до Волгограда около 2000 км дороги, напоминающей гравийку. Шёл 120-150, времени не было каждую ямку объезжать. А KYB живучие?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024