Да а на что я лил такое цилиндрической формы с подводкой магистрали снизу и двумя отводками сверху?

Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится. - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: Rebel Yell (---.otts.ru)
Дата:   давно

Да а на что я лил такое цилиндрической формы с подводкой магистрали снизу и двумя отводками сверху? Уже самому интересно стало...
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Инвентаризация в зоопарке.
- Кобры ... 20 мотков по 5 метров.
- Китайские карликовые пони ..... 2 ведра.
...
...

Купи книгу или читай форум.
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: Rebel Yell (---.otts.ru)
Дата:   давно

книг в нашем замечательном городе по QG-15 нет. во всяком случае мне найти не удалось. И обратитлся я с конкретной проблемой, требующего конкретного решения. а не рассказов "читай форум". Обязательно почитаю. Как будет время. А сейчас - мне нужно завестись. И всё.
Страна советов.... м-лин... :-((((
 
 Всё. Тема закрыта. Хоть мотор и молчит...
Автор: Rebel Yell (---.otts.ru)
Дата:   давно

м-лин, всё-таки забавно - все спецы, а как доходит до дела - так "читай мануалы да форумы, хотя тебе, лоху, уже ничего не поможет..". Только ОДИН дал дельный совет. Остальное - понты дешёвые. Спасибо, WX!!!!
 
 Re: Всё. Тема закрыта. Хоть мотор и молчит...
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Ты не обижайся, твой вопрос, звучал примерно так:
Купил телевизор, изображение сильно двоится. Батарейки в пульте поменял, не помогает. В подъезде какая-то труба лежит, наверно, антенна. Я ее переставил, но телевизор все-равно двоит. Что делать?


Мануал на альмеру N16 на английском тут есть http://www.phatg20.net
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: Сталкер [Ижевск] (81.4.238.---)
Дата:   давно

МММ.... ты это когда заводиш чиста по приколу держи газ в пол вжатый полностью :) ... и как тока движек сцепило - отпускай....

х.з. а вдруг поможет :)


--------------------
Nissan AD 1993
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: Владром (82.162.86.---)
Дата:   давно

Попробуем проитись по теории.
Итак, для запуска автомобиля необходимо чтобы в цилиндре была топливно-воздушная смесь нужного качества и искра в нужный момент.
У тебя свечки мокрые, значит топливо в цилиндры поступает. Поскольку на данном двигателе сбить фазы чертовски трудно, будем считать что искра подается в нужный момент.
Соттветственно остается ТВС плохого качества или плохая (отсутствующая искра).
Если у тебя есть фильтр тонкой очистки (кстати, он есть далеко не у всех на этой модели), то попробуй соединить топливопровод в обход него. Выкрутив свечи после неудачной попытки пуска, перед заменой на чистые теплые, не забывай пару раз крутануть стартером без свечей.
Насчет эфира ничего не могу сказать. лично мне он совсем не помогает. Но попробовать можно.
Прошлой зимой сдуру залил в бак 95-й бензин. На следующее утро исполнял шаманские танцы вокруг машины. Еле растолкал с помощью прикурки.
Несмотря на отрицательные отзывы, на эту зиму поставил двухконтакные свечи. Пока положительные впечатления.

Итого приходим к плохому бензину или плохим свечам.
Удачи!
 
 Sunny FB15. Молчит. На улице уже под двадцать...
Автор: Rebel Yell (---.otts.ru)
Дата:   давно

фильтр тонкой очистки присутствует. его-то я оттаивал. что, в принципе, помогло - изначально топливо не качалось. после двух-трёх неудачных пусков свечи реально все мокрые - меняю на другой комплект, прогретый на масляном радиаторе. пару-тройку раз крутануть без свечей не забываю. окончательно сдох аккумуль - понесу домой, хотя и крутил парой аккумулей - 65-м и 55-м что на ниссане стоял когда-то. соединяю их правильно - в параллель, предохранители что в моторном подёргал, мультиметром промерял - все 0,02-0,05 Ома кажут, где ещё блок предохранителей в салоне и как что снять дабы до них долезть - не знаю.
Успехи на текущий момент:
почти нет. два раза пускался движок на 4-6 секунд на дико низких оборотах и всё. утащить в тёплый гараж проблема - нет пацана нормального и гаража такого тоже нет. купил "быстрый запуск двигателя" STEP UP - ещё не пробовал.
пока всё. прошло 10 часов 7 минут с начала шаманских танцев, успел отморозить руки и что-то спинка начала чувствоваться...
 
 Sunny FB15. Молчит. До мануала не долезть.
Автор: Rebel Yell (---.otts.ru)
Дата:   давно

линку на мануал этот я уже видел сегодня (всё же не полный я кретин. НАДЕЮСЬ). только не с моим счастьем-сосокой в инет его выкачивать, млин...
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

у меня летом на стоянке после ночи не захотела завестись, после шаманских танцев до обеда выяснилось, что погиб датчик коленвала. (для информации на распреде такой же датчик). заменил и поехал. обрати внимание. УДАЧИ!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024