pirat_274 (---.krsn.ru) в принципе правильно и это необходимый минимум, а ещо тема кагда

Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится. - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: Medvezhonok  (---.rosprint.net)
Дата:   давно

pirat_274 (---.krsn.ru)
в принципе правильно и это необходимый минимум, а ещо тема кагда иммобилайзер стоит вот у мну когда был ТАЗ 9-й я его не активировал а крутану на 4-5 сек. чтобы масло разогнать патом активирую и все нормано. Тока это делается в сильный мороз (свечи вроде не заливало никогда)

Nissan Sunny FB15, 2000
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: Rebel_Yell [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

машину оживил в 15:10 9 декабря. паяльной лампой. весь остальной гон не проканал.

================
Rebel Yell
Nissan Sunny FB15, 1999, 10380 км пробега, начал с 64500.
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: gert3 (---.senergy.ru)
Дата:   давно

Rebel_Yell не изнаю в чем у тебя проблемы но, похоже с маслом, у меня FNB-15 Sunny 4wd 1999г двигатель QG15DE, прошлую зиму морозы были под -30, заводилась дистанционно с пульта сигналки, когда в этом году по осени снял свечи NGK BKR5E-11, зазор 1,1 мм- это родные свечи то зазор был 2,0 мм и машина без пробем заводилась даже в мороз под тридцать, поставил такие же, а вот масло было залито Mobil 5W50, такого не нашел залил Mobil 5W40, было в этом году -12, все в порядке с первого раза заводится. Копай у себя, гдето проблемы!
Удачи за рулем!
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: Insert (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Rebel_Yell
О! Ещё один земляк на Саньке :)))

<машину оживил в 15:10 9 декабря. паяльной лампой. весь остальной гон не проканал.>
От такого способа масло на дне пригорает, что потом не очень хорошо сказывается на движке. Понимаю что @!#$орожцу это по барабану, а вот для японца...........
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: Insert (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

В прошлом году на второй день после покупки машины тоже позанимался с ней сексом :) Щас таких проблем нет... Просто для каждой машины нужен свой подход. И после тазика пришлось относительно долго этот подход искать...
Вобщем-то у меня всё просто:
1.Поворачиваю ключ в положение ACC ON, на слух жду пока подкачается бензин.
2. Доварачиваю ключ секунды на 2-3, в сильные морозы не схватывает
3. Повторяю пункты 1-2, схватывает, троит, глохнет.
4. Снова повторяю, и.... заводится %)))
Ну и количество повторений зависит от погодных условий... Чаще всего заводится со второго раза... Аккум с прошлой зимы еле живой :) тем не менее пока не подводил.
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: NSN (---.ugtel.ru)
Дата:   давно

Привет, коллеги!!! У меня на саньке (FB-15,QG 15 DE) на холостом обороты 750, а под нагрузкой обороты падают где-то до 650, хотя насколько я знаю мозги должны компенсировать нагрузку и обороты должны быть стабильно 750. Жду от Вас конструктивных высказываний о причине падения оборотов. Заранее респект.
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: gekas (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Господа, я вот после неудачной попытки завести Санни, выкрутил свечи - (они оказались мокрыми) и поднес огонь к ним. Не вспыхивает! Правильно я понимаю, что это значит, что горючая смесь в циллиндры попадает не такая какая должна быть?
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: Кубанец (83.239.13.---)
Дата:   давно

ну если свечи мокрые от бензина, то на свежем воздухе должон гореть как миленький.
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: Andruxa (Tomsk) (---.211.139.170.planetsky.com)
Дата:   давно

gekas -- ну экстрималы! ещё бы со спичкой в бак залезли!
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: BlackCedric  (---.nvavia.ru)
Дата:   давно

А, ещё забыл сказать,свечи должны быть только NGK , и желательно платиновые.Потом только благодарить будете (если конечно на подделку не нарвётесь).Реально на последней машине проездил 50000 тысяч на них ,свечи поменял сразу после прибытия машины из Японии,пока к ним никаких вопросов нет.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024