Да у меня такая же фигня. На прошлой неделе когда температура опустилась ниже -15 не завел свой

Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится. - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: gekas (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да у меня такая же фигня. На прошлой неделе когда температура опустилась ниже -15 не завел свой sunny QG15. 2000 г. машинка. Полдня мучился с прогревом свечей, прикуриванием и т.д. Отбуксовал на СТО. Там в тепле мастер минут 15-20 несколько раз пытался завести, продувал-менял свечи, продувал колодцы и все такое. Затем о чудо - завелась машина. На вопрос в чем причина такого геммора - он вынес свой вердикт - машина такая Nissan и посоветовал ставить в теплый гараж или запускать двигатель несколько раз за ночь, чтоб не успевал остывать.
Сегодня ночью было -18, пришел на стоянку утром - опять - аккумулятор бодро крутит, но не заводит. Выкрутил свечи, отнес домой, проколил, вкрутил обратно - завелась.
Сегодня на ночь поставлю чтоб Тамагавк врубал движок каждые 4 часа, другого выхода не вижу. Короче разочаровала машина, разочаровала.
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

Причем тут ниссан. У меня пока заводился в -29. С 3-го раза.
Завожу так. Крутнул - схватила, дергается, троит. Сразу прекращаю. И так 1 - 2 раза до нормального завода и выставления оборотов.
Ниже не было пока температуры.
Тьфу 3 раза.
Косяк где-то просто, вот и не заводится в -20.
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: Иго  (213.33.220.---)
Дата:   давно

Машина не при чем.
Раз свечи сырые значит с топливом все в порядке.
Вывод искра.
Первое что надо делать заменить свечи на нормальные.
Пояснение про то как люди прокаливают в тепле заводят. прокаливания хватит на несколько раз и все. Просто мне показывали свечи которые при комнатной температуре работали, а после пяти минут в морозилке холодильника никак. Сам такое проходил на Москвиче. Принцип у всех двигателей одинаков. Неделю прокаливал и заводил, потом перестала заводиться, надо было трамблер снимать и заносить в тепло и тут мне человек говорит ты свечи замени и все ( я ему объясняю что все ОК что вчера же ездил без проблем, а он -замени -увидишь, а в Москве тогда где то-25 было, принес новые свечи и о чудо - с полоборота (масло замечу минералка Мз8 такая была, через 2 минуты машина затроила, не работает второй цилиндр, свеча умерла, заменил и потом без проблем -30 заводил, многие подходили интересовались как это я в -30 завожу МОСКВИЧ.
Так что Ниссан или не НИССАН разницы нет.
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: gekas (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня свечи Denso стоят, брал у официального дилера. Я на них еще и пары тысяч не проехдил. Однако такая вот фигня приключилась.
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

тут проблема не в искрообразовании(точнее не только в нем) , во первых МАФ почистить обязательно, желательно и продиагностировать его сколько вольт выдает, и датчик температурный если он там встроенный проверить, во вторых перед тем как глушить 2-3 минуты прожечь свечи на 4 000 оборотах, и когда глушишь выжать акселератор на полную, чтоб цилиндры продуть, проверьте, реально работает
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: Andruxa (Tomsk) (---.211.139.170.planetsky.com)
Дата:   давно

выводы:
1. да! согласен, что зазор нужен правильный, как в мануале на : http://www.phatg20.net/
2. заводить надо мелкими дозами по 2-6 раза с перерывом по 20-40сек
ну а если залил - то продувка (педаль в пол)
3. масло нужно хорошее, зимнее, хотя я вторую зиму езжу на зимнем 5w30 минералка, ещё проколов небыло
4. юкос - это полный отстой! сибнефть ещё пока катит! а точнее, кто пока возит с омского бензозавода, то нормально
5. чтобы всётаки не пролететь в мороз лучше всего иметь автозапуск ( у меня центрум с полным наворотом всего за 4200р)
ЕСЛИ всё это непомогло, то на диагностику к хорошему спецу!!
НО ЕСЛИ и это непомогло, то ставить на прикол до весны, а летом толкать тачку на туче !:)))))
 
 Sunny FB15. Итог? Подитог?
Автор: Rebel_Yell [Omsk] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Сигнашка у меня инспектор бумеранг. автозапуск по таймеру. Но!! Три дня назад потерял основной брелок. С дополнительного автозапуска по таймеру нет, только с руки ;-) Масло - шелл синтетика, 700 км назад меняное.
Так вот. Сейчас не об этом. Сейчас о другом.
Даю последний отчёт о состоянии дел. 5 часов назад меня забрал эвакуатор!!! (а что делать? ну нет у меня знакомых НОРМАЛЬНЫХ пацанов), который и оттранспортировал ледяного Солнечного до гаража (целых 2,5 км!!! ;-) ). Там начал отогревать, но отрубили электроэнергию. Это так делается в целях экономии, м-лин. Завтра в 6 утра продолжу. Без паяльной лампы, тупо привезу на саночках масляный радиатор 2,8 киловатт и вперед. Плюс пара фенов ;-)
И всё-таки не итог, а подитог почему всё получилось ТАК:
1. машина к зиме абсолютно не подготовлена
2. некачественное топливо
3. собственная дурость
Мне видится всё именно так. Всем спасибо, было не только полезно, но и приятно... Общение - штука хорошая. Если только понимаешь о чём с тобой общаются ;-) А я и пытаюсь. Уж не судите строго. И под занавес. Сдаётся мне что вот ТАК, как лоха, меня уже не возьмешь. Выводы сделаны, бесценный опыт получен. Пора пить Колдрекс. Сэнкс. Всем.

================
Rebel Yell
Nissan Sunny FB15, 1999, 10380 км пробега, начал с 64500.
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: Боня (62.33.5.---)
Дата:   давно

Друзья.а как эфир использовать? Пшикнуть прямо в цилиндр или в воздухоприемник?
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: Vladrom [Владивосток] (82.162.86.---)
Дата:   давно

ну вот, сегодня во владивостоке -16 градусов. по опыту прошлой зимы знаю что машина (двиг GA-15DS)заводилась при такой температуре раза с 5-6.
сегодня завел с первого.
Свечи однозначно! Поставил по осени двухконтактные свечи DENSO, 140 руб за штуку всего. И больше проблем не испытываю. Для себя так же сделал вывод, что очень и очень много зависит от аккумулятора. Крутить-то он крутит, но не так резво как надо. Поэтому генератор не выдает необходимых для запуска параметров. Что я и компенсировал свечами другого типа.

________________________________________________
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

да-а-а, с водичкой - это что-то новенькое :-))

В Новосибе заправляюсь только на Новосибирскнефтепродукте, за 13 месяцев эксплуатации ни одного косяка, реальное качество бензина.

Я при Т ниже -15 всегда оставляю на прогреве (3-4часа), сегодня ночью было -27, интервал прогрева 3 часа плюс будильник, пришел на стоянку сел в теплую машину и поехал!

2 gekas
---------- На вопрос в чем причина такого геммора - он вынес свой вердикт - машина такая Nissan --------------


засунуть бы этот вердикт тому мастеру в выпускной коллектор. а ты поменьше слушай таких мастеров, а то пересядешь на какуюнить тойоту или хонду (не важно) и окажется, что и там такой же вердикт вынесут.

Всем удачи!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024