Автор: Боня (62.33.5.---) Дата: 09-12-05 03:40 Друзья.а как эфир использовать? Пшикнуть прямо в

Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится. - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Автор: Боня (62.33.5.---)
Дата: 09-12-05 03:40

Друзья.а как эфир использовать? Пшикнуть прямо в цилиндр или в воздухоприемник?

в воздухо приемник.
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: MSF (Novosib) (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Сегодня утром -28 Те ночью градусов 34 было. Простояла всю ночь
зевелась с полпинка. Кстати вопрос а где у санек кран печки находиться. Ибо вот заводиться с полпинка, а вот печка греет не особо.
Просто у друзей ТаунАсе так там руку долго возле воздуховода не подержишь горячо. А тут как то слабенько по температуре дует.
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Vladrom:

>Крутить-то он крутит, но не так резво как надо. Поэтому генератор не выдает необходимых для запуска параметров.

Генератор кое-как работает на ХХ (для зажигания, радиоприемника и габаритов), даже при включении дополнительных нагрузок обороты двигателя подымаются. А во время запуска он вообще ничего не выдает, только потребляет. Иначе вечный двигатель бы вышел: аккумулятор крутит генератор, генератор заряжает аккумулятор .... так и мотора не надо.
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: KROSS (---.tsk.ru)
Дата:   давно

млять-))) как все плохо у некоторых людей как дети-))) причем тут НиссаН?? ну что за чайники ?? правельно написал парень и я сам этими правелами живу много лет еще с тазов-)) все заводится _)) какие тряпки? а какой идиот посоветовал воды в колодцы залить -)) это же надо додуматся-))) свечи по 500 руб они всегда так стояли купи раз и забуть ты на инет денег больше тратишь не жалко? .. есть правело ..
1 хороший акамулятор
2 хорошие свечи
3хорошее масло
ну и чтоб топлево не кака и все будет хорошо .. тем более японская техника если несоблюдил чтото по осени сам себя и вени и ищи в этом причину и не морочь людям голову-)))
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: 1969 (---.spb.rascom.ru)
Дата:   давно

На самом деле все просто: на холодный двигатель заливаешь свечи и им каюк. Причем с первого раза. По крайней мере на этом моторе с 16 клапанами. Меняй их и езди.
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: Slavio [Иркутск] (195.46.106.---)
Дата:   давно

Фсё, о.т.в.ы.ё....
В -29 Санька мягко послал меня по-японски на х... и отказался заводиться. мля-я-я-я... Завтра поеду покупать новые свечи, да если получится укачу машинку в теплый гараж. Свои слова - о хреновом масле - забираю обратно.
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: Andruxa (Tomsk) (---.tomica.ru)
Дата:   давно

:)) а я сёдня с утра в -27 с третьего бжика завёлся:))
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: pirat_274 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

QG18DE Sylphy 2002г.

1. - новые свечи - оригинал в ниссановских упаковках - 120 руб/шт у официального дилера.
2. - масло - 0w40 Mobil
3. - советский антифриз - менял прогонкой, пока на выходе не показало -35.
4. - хреновый японский аккумулятор, с которым и приехала.
5. - бензин - зимой только 92-ой Сибнефть.

В итоге:
На прогрев не ставил - сейчас ставлю - сказали не надо мучать машину :-), но было время, когда за окном было -32 в ночь и без прогрева, кстати большую роль играет еще и влажность воздуха (у нас в Красноярске - просто бешеная), а по приходу на стоянку дело было так(и не раз):

1. открываю машину.
2. вкл. дальний и жду секунд 10-15, потом выключаю (встрях. аккум.).
3. перевожу ключ в положение зажигание и жду секунд 5 (поднять давление в топл. магистрали).
4. кручу стартером секунды 2-3 - не заводится.
5. выжимаю педаль газа до упора и начинаю крутить стартером, спустя 1-2 секунды начинаю медленно отпускать педаль газа, продолжая крутить - при этом панель щелкает (видимо аккум севший), но стартер двиг один фиг крутит (тут масло не последнюю роль играет) спустя 4-5 секунд схватывается, сразу резко отпускаю педаль газа - двиг тут же собирается заглохнуть - слегка нажимаю и отпускаю газ - обороты выходят на прогревочные 1600-1700 оборотов и двиг продолжает работать, пока не прогреется (с вкл. печкой на 2-ке и в самом правом положении бегунка, чтобы стрелка поднялась до самой нижней отметки на шкале - уходит 5-6 минут).

Теперь ставлю на прогрев (только сигналку пока толком настроить не могу:-))) - то ли я туплу, то ли глюкнутая), но это уже другая тема.
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: KROSS (---.tsk.ru)
Дата:   давно

Andruxa вот видно что Сибиряк у меня на Лагерном в железном гараже и я знаю сто в течении 5 суток у меня Лаврик заведется вообще классная машина главное хорошо к земе подготовится-)
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: Slavio [Иркутск] (195.46.106.---)
Дата:   давно

!!! Не знаю, что машине нужно было в субботу, но в воскресенье она завелась с первого раза! Правда я аккум домой уносил, да в бак плеснул немного спецжидкости (не знаю как правильно называется - еще от отца осталась - что-то авиационное :))) В течение 7-10 секунд покрутил стартером - и ЧУДО!!! Теперь считаю виноватым бензин - заправился на незнакомой заправке :)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024