Автор: Rebel_Yell [Omsk] (---.otts.ru) Дата: 08-12-05 17:34 WX, как отключить бензонасос (если это

Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится. - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Автор: Rebel_Yell [Omsk] (---.otts.ru)
Дата: 08-12-05 17:34

WX, как отключить бензонасос (если это потребуется)? Где-то предохик снять? иное?

================
Rebel Yell
Nissan Sunny FB15, 1999, SuperSaloon, уже почти 93000 км пробега, из них 30000 - мои


----------------

За Саньку не скажу, извини.

В тоете ЕДехе допустим просто разъем, под задним сидением из насоса выдернуть, если кому пригодится.
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Тяжелый случай.

Если набрать поиск, то сразу вылазит:
http://avtocom.net - это первый в городе Омске Интернет-магазин, занимающийся продажей автохимии и автозапчастей и их бесплатной доставкой к клиенту.
Вам не придётся тратить рабочее время или Ваши выходные дни на поиски нужных аксессуаров. Достаточно зайти на сайт www.avtocom.net, выбрать нужные позиции и оформить заказ.
Ваш заказ будет доставлен в течении дня в указанное Вами место в пределах города Омска бесплатно.
http://avtocom.net/cgi-bin/show.pl?price=ngk&id=1726
PFR5G-11 - 380 руб.
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: BlackCedric  (82.116.7.---)
Дата:   давно

Смотрю на ваши темы,и медленно .....
Сам завожу в -40 без подогрева (только из спортивного интереса),проверить состояние машины,а запуск при такой температуре и есть хороший тест.
Так вот,первое: это масло если достал щуп а на нём капля не стекает,а ещё хуже может быть,что сопля висит-то масло это однозначно на помойку.Рекомендую или Кастрол 5W40 или Мobil 0W40,в зависимости где ты живёшь (0W40 там где -50 не редкость).
Второе: свечи,желательно платина зазор 1мм-проверено,зальёт только если бензин из воды получали.Если свечи простые,то верх центрального провода (откуда искра выходит на боковой лепесток) должен быть цилиндрическим по всей длине,а не сужающимся к верху (на этом 30-40 % энергии искры съэкономишь).Налёта на изоляторе быть не должно.
Третье: аккумулятор.Если ему больше 4-х лет,то лучше другой (жителей Сочи это не касается).Плотность 1.28-1.29 в самый раз,потом весной воды дольёшь.Он должен быть заряжен,в условиях города с небольшим пробегом он постоянно недозаряжается.
Четвёртое:компрессия,если все условия будут соблюдены,то без компрессии никогда незаведёшь,даже с эфиром (он самовоспламеняется от давления-ему не нужна искра и топливо).
Пятое: на ниссанах давление топлива накачивается при повороте ключа в положение ign ,поэтому можно просто подождать 2-3 сек. и заводить.
Шестое:форсунки на морозе должны распылять топливо,а не лить в цилиндры,почитай мои посты про это дело.
Седьмое: при запуске смесь должна быть богатой, отсюда думай-не подклинивает ли регулятор холостого хода или биметалическая пластина с заслонкой.
Восьмое: бензин зимой нужно брать только на проверенных заправках,эфир тоже должен быть (всякое бывает в дороге).
Для облегчения запуска,можешь один чайник кипятка вылить на впускной коллектор.Двигатель настроен на запуск без выжатой педали газа,если залил всё-таки свечи,то можешь продуть цилиндры с выжатой педалью газа до упора в течении 30-40 сек.,но потеряешь ёмкость и на запуск может не хватить.Если не помогло,то свечи придётся вывернуть и высушить.
Вышеизложеные процедуры-это простая и обычная подготовка к зиме.
Потом всегда приятно завести машину и поехать,смотря как другие е.....ся.(но это так....по секрету..;)).А для экономии ресурса двигателя-ставь подогрев тосола на киловатт,тогда половину моего списка можешь не делать.
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: m1534  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Здесь че цирк какой то одни предлагают сувать тряпки в цилиндры,
другие туда льют теплую водичку, а третьи занимаются рекламой автохимии и автозапчастей. Для Rebel_Yell самый реальный совет не пожалей денег отбуксируй машину в ближайший какой нибудь гараж влкючи там любой электрический обогреватель и просто попытайся отогреть движек хотябы до +1
P.S. Одно дело я с свечными зазорами эксперементировал с движком этого делать не буду. Я считаю так если со второго раза не заводится не надо стартер мучать. Просто нормальная японо-мать должна заводится с первого раза если конечно за бортом не -40 и ниже
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: hgvit (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Я свои пять копеек вставлю:
1) Автомойки у вас в городе есть? Если есть - можно туда оттащить. Там и прогреть и помыть заодно. Как правило у них и воздуходувка есть - заодно можно и высушить.
2) Чего-то не увидел, сколько времени проходило между попытками запуска. Я обычно между 2-мя стартами делаю паузу в 30-50 сек. Для чего это делается - газ в цилиндре при сжатии немного нагревается, и жидкому бензу чуть проще перейти в летучее состояние, а значит повышается вероятность вспышки. Ну и аккумулятору чуть легче, заодно.
3) На собственном опыте убедился, что прокручивание с выкрученными свечами менее эффективно, чем осушение цилиндров "тряпочками". После прокручивания тряпочка, втиснутая в цилиндр, все-таки намокла чуть-чуть.
4) Народ правильно помянул производителей топлива - я прошлую зиму это тоже заметил. По личному опыту на "Юкосовском" бензине запуск сложнее, чем на "Сибнефтевском".
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

Ребята, чего вы суетитесь. Автор вам сразу, в первом своем сообщении написал:

"Советы типа езжай в тёплый гараж или на диагностику мягко говоря интересны не сильно."

поэтому сейчас он готов засунуть тряпочки в цилиндры и залить их водой. А вы про свечи ...... Я просто сказал, что не поднимая задницы у себя в Челябинске я нашел в интернете магазин в Омске, который торгует этим барахлом в любых количествах с доставкой куда надо.
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Как вариант, если есть такая возможность, вызвать специальную службу, которая может помочь реанимировать авто. У нас например в Красноярске такие службы есть.
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: BlackCedric  (82.116.7.---)
Дата:   давно

У тебя,мне кажется только два выбора.Либо ждать пока потеплеет,либо старый дедовский способ-паяльная лампа под поддон и грей пока на капоте испарина не появится (смотри только пластик внизу не сожги).Хотя лучший вариант:на ночь в тёплый гараж,но это не к тебе.А дальше: готовь машину к зиме-она уже пришла.
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: ATLAS300 (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

Парень, ты где живешь?! Чтобы не завелся QG15... Новый, не старше 1999 года мотор?!! Если что, при -45"С заводился с одного оборота ключа! У тебя... Загадка!
 
 Re: Sunny FB15. Простоял ночь на улице. Не заводится.
Автор: Гордон Шамуэй [Омск] (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

Похоже, автор полил водой уловитель паров бензина...

Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024