нечего @!#$ кипятком на пятки. была пошлина 136, а стала 140$ за тонну, т.е. увеличение на 0.4 цента

В России ожидается резкое подорожание бензина - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Wint (---.alr.ru)
Дата:   давно

нечего @!#$ кипятком на пятки.
была пошлина 136, а стала 140$ за тонну, т.е. увеличение на 0.4 цента за литр нефти. Из тонны нефти выходит пусть 500 литров бензина, т.е. 0.8 цента за литр + накрутки и прочая хрень... Повышения больше чем на 10 копеек быть не должно!!!! А разница между ценами на разных заправках более рубля за литр. Поэтому повод для войны - ещё меньший, чем в рекламе пепси когда, "девочке" налили НЕ ПЕПСИ ЛАЙТ.
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: veg (195.68.139.---)
Дата:   давно

2Иевлев, Венесуэльцы шутят, что в их стране бутылка минеральной воды стоит дороже литра бензина. А коммунизм там не построили, и вроде не пытаются, просто - цены на бензин регулирует правительство. Несмотря на финансово-экономические трудности, правительство строго следит за тем, чтобы поставщики и продавцы горючего не повышали цены. Правительство пошло на определенные фискальные жертвы, сокращая налоги с поставщиков и продавцов горючего

Также вынужден признать, свою ошибку в математике - я ошибся – стоимость 60л. 3,60$,
т.е.1 литр бенза стоит 0,06$.
В любом случае ошибка мне простительна, т.к. менял $ не по официальному курсу, а по черному, а он существенно отличается, вот и закралась ошибка!!!

Вот нашел официальные данные 2003г. - http://www.mcds.ru/default.asp?Mode=Review&ID_L0=6&ID_L1=33&ID_L2=279&ID_L3=2893&ID=&ID_Review=66314 , а я там был в начале этого….,
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: ame [Челябинск] (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

2 Иевлев
Для этого не надо строить коммунизм. Просто надо экспортные пошлины на нефть установить на таком уровне, чтобы бензин в России было выгодно продавать, ну скажем, по 10 рыб/л. Нефтяники не пострадают, т.к. они с удовольствием продавали нефть и по 15 баксов за баррель. А на "Челси" мне чихать... Кстати появятся деньги (и немалые) на нормальные дороги.

Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.
 
 Гаденько ...
Автор: tschuscha (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

А я сигнализировал !
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

2ame
Я, вроде бы вразумительно, объяснил, отчего невыгодно у нас делать бензин и отчего выгодно продавать сырую нефть. И какие пошлины не ставь, все одно, надо куда-то деть мазут. Чего неясного?
А Ваше "смелое"предположение " Нефтяники...с удовольствием продавали нефть и по 15 баксов за баррель..." и это при мировой цене $60! наводит на мысль, что Ваша смелость вызвана к жизни тривиальным невежеством - экономическим.
Уверен, что Вы не при каких условиях не станете продавать свой труд за 25% от сегодняшней получки, а нефтяники чего -дурее Вас?
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: kav40 (213.141.159.---)
Дата:   давно

..Уверен, что Вы не при каких условиях не станете продавать свой труд за 25% от сегодняшней получки, а нефтяники чего -дурее Вас


еСТЬ ОДНО но .Они не свой, тем более труд, продают.
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: ame [Челябинск] (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

2 Иевлев
"тривиальным невежеством - экономическим.
Уверен, что Вы не при каких условиях не станете продавать свой труд за 25% от сегодняшней получки, а нефтяники чего -дурее Вас? "
У меня сосед на нефтедобыче работает. Три года назад он получал 700 баксов в месяц, теперь чуть меньше 800. Как добывал нефть, так и добывает. А разницу в 45 баксов (пардон, в 44,8, зарплата выросла) замечает только "Челси" и чиновники. Может, он и дурнее меня, но не замечал.
Про мазут: было б выгодно, наши "нефтяники" давно построили заводы, где 99% нефти превращается в 98 бензин. А это целитом во власти правительства. Деньги у них есть!

Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

2 ame
Про соседа, который ни сном, ни духом здесь, не надо. Кстати, а с чего это его зарплата должна была вырасти, как и нефть? А, понял, Вы, кажется, уверены, что уборщица на золотом прииске должна получать в 15 раз больше уборщицы на Мечеле, так как золото в 15 раз дороже стали? Смело! Ну, оставим друга в покое. Вы про себя лучше выскажитесь -согласны 75% зарплаты инвалиду Суворову или фонду "Братичи" отсылать или не согласны? А жить на оставшиеся 25%?
И про Челси не надо. Вы что, и про стабфонд не слыхивали, куда нефтедоллары ссыпаются?
Эх, купить бы самолёт и улететь в Урюп..., тьфу ты, в Челябинск!

2 kav40
Они продают продукт принадлежащей им (в результате приватизации компании.Оно, конечно, и меня кривит от такого факта, но все же это факт. Как и то, что и ame продает свои рабочие руки (а может даже, и мозги), и не хочет, разбойник, падать в цене:-))
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: ДЕМ (85.95.130.---)
Дата:   давно

Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Читал внимательно,но объясни какой выход? Я не вкуриваю?
Когда эти @!#$ остановят рост цен на то, на чём сидим?
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Выход тока один - больше зарабатывать. Увы.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024