На самом деле правительство агонизирует в попытках стабилизировать цену на бенз. Более чем уверен в

В России ожидается резкое подорожание бензина - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

На самом деле правительство агонизирует в попытках стабилизировать цену на бенз. Более чем уверен в этом. Революции никому не нужны. Надо увязать интересы миллионов автовладельцев (и не только) и интересы страны в целом - пока ценник хороший надо продавать, продавать и продавать на сторону. Х.з. чё там завтра с этим рынком будет? Забодают америкаки окончательно Ирак, и опустят ценник на сырую нефть вниз. С их то (Иракским) качеством нефти, наша Юралс особо не будет конкурировать. Потому мошну надо набивать пока есть возможность. Но с другой стороны надо и народу дать бензин по цене ниже некого психологического барьера, после которого может прооизойти срыв и непредсказуемые последствия. Вот и крутятся как могут, и вашим и нашим. Насколько профессионально у них это получится, думаю скоро узнаем. А повышение таможенных пошлин не отразится так серьёзно на цену внутреннего рынка. Тут какая-то другая причина есть, раз заговорили об этом издалека. Мож очередной сговор?

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: DedMazay (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Выехал из гаража, подезжаю к заправке ТНК. 95 - 16.60. Вчера было 15.50. А@!#$ и поехал дальше. Заправка Лукойл - 16.60. И так дальше по всем заправкам этих компаний (ну и ВР тудаже, как никак с ТНК одна контора), а на работу мне 40км по мкаду пилить, много их увидел. Раньше везде цены разные были, а тут шиты возле дороги как из одного инкубатора. Очевидный сговор. Заправился на ЕКА по 16.00. На следующий день ТНК и иже с ними упали в цене до 16.40, ЕКА подняла до 16.20. А вообще заправляюсь по возможности на заправке немного в стороне от моего обычного пути на работу. Там сейчас по 15.50...

Короче имеют нас как хотят. Всерьёз решил брать дизель и покупать соляру у автобусников по 7 руб. А то на один бенз по 150 грина в месяц жаба душит выкидывать...
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: DedMazay (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

З.Ы. Хотя пока отдаю...
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: veg (81.222.176.---)
Дата:   давно

..сейчас приехал от родителей, по дороге на заправках 95 уже по 17,80 - это не в центре, район Марьино, Москва.
Ивелев, а способ есть - пример я привел выше, не я придумал :))) т.е. это когда государство регулирует отпускную стоимость бензина на внутреннем рынке, снижением налогового бремени добывающих компаний, т.е. государство на экспорт нефти снижает пошлины, при условии, что добывающие компании в свою очередь - обеспечат определенную стоимость топлива на внутреннем рынке!!!
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
>Выход тока один - больше зарабатывать. Увы.
за счет чего?

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Mark2 (82.162.54.---)
Дата:   давно

цена должна быть в районе 10 руб за литр аи 95 небольше иначе мне такая страна на хр ен ненужна чтоб я ее кпримеру интересы в том чесле военные решал на хе р
они пошли
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Ну, то, что Фрадков главный мерзавец и так понятно...
Но не менее возмущает некомпетентность и безответственность таких вот корреспондентишек, которые готовы прокукарекать, а дальше хоть солнце не вставай. Почему бы не сообщить хотя бы на сколько повысилась экспортная пошлина?

YSV [Владивосток] пишет:
>>>Что-то не понял зависимости- чем выше ЭКСПОРТНАЯ пошлина - тем выше цена на ВНУТРЕННЕМ рынке. Бред какой-то!!!

Про экспортную пошлину не знаю, но есть ещё и налог на добычу, который пересчитывается также каждые 2 месяца и зависит от мировой цены на нефть. Причем не зависимо от того, куда потом будет продаваться нефть, на экспорт или внутри страны. Нормальное правительство рассчитывало бы налоги по разному для внутреннего рынка и внешнего. Спрогнозировать налоговые поступления элементарно просто даже при таком усложнённом методе налогообложения, потому как экспорт нефти - это не торговля на базаре - квоты на экспорт нефтяным компаниям известны чуть ли не пару лет вперёд. Но нашему правитеьству плевать на свой народ, никогда оно не пойдёт на облегчение жизни людей. Ублюдки зажравшиеся.
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Вот (213.228.124.---)
Дата:   давно

Посылай не посылай,все равно получишь х.
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А я хотел дизелек свой продавать...

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: ame [Челябинск] (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

2 Иевлев
Про соседа - на зарплату трудягам сверхприбыль как раз не пошла.
"инвалиду Суворову или фонду "Братичи" - не слышал про таких, что, действительно нуждаются?
"Вы что, и про стабфонд не слыхивали, куда нефтедоллары ссыпаются?" - туда нефтекопейки ссыпаются.
"Они продают продукт принадлежащей им " - нефть (как и другие богатства недр) им не принадлежат. Они приватизировали лишь оборудование по ее добыче. Поэтому сверхприбыль им не принадлежит, т.е. ее они воруют! Очень жаль, что с помощью государства.
"ame продает свои рабочие руки (а может даже, и мозги), и не хочет, разбойник, падать в цене:-)) " - а вот тут ты абсолютно прав! Продаю и руки, и мозги и в цене не хочу (и не буду) падать!

Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024