Родненький, я отвечаю в таком тоне на вашу фразу: в школу, в школу бегом надо, дабы уяснить

В России ожидается резкое подорожание бензина - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Родненький, я отвечаю в таком тоне на вашу фразу: в школу, в школу бегом надо, дабы уяснить поскорее, из чего складывается бюджет российский. Прежде чем такими фразами кидаться надо сначала подумать! Когда я говорю в грубом тоне, это означает,что ваше лицо при личной встрече было бы уже разбито... А по поводу налогов во Франции... А вы там были? Видели, как французы живут? Что Франция обеспечивает французскому гражданину? После скандинавских стран, Франция мне показалась более грязной и грубой, это мое личное мнение.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 : Dementius .
<Когда я говорю в грубом тоне, это означает,что ваше лицо при личной встрече было бы уже разбито... >
А кто бы сомневался, учитывая Ваш уровень культуры? Хорошо, хоть тыкать перестали,пребывание на форуме и общение со мной уже принесло Вам ощутимую пользу!

"...А по поводу налогов во Франции... А вы там были? Видели, как французы живут? Что Франция обеспечивает французскому гражданину?..."
Жаль, что Вы так и не сумели понять главного - потому и обеспечивает, что вначале во-о-т такие налоги получает!
Я, кстати, был и видел. И, в отличие от Вас, даже знаю, почему в Скандинавии чище и тише, чем во Франции - просто потому, что и налоги еще выше французских. Безо всякой связи с монгольским игом.
А Вы хотите и на елку влезть и не оцарапаться (сиречь, налоги и цены поменьше, а уровень жизни повыше)? Так бывает, но, увы, только в Монако.
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

2 MJ: За счет чего? Интересный вопрос :) Трудно давать какие-либо глобальные советы, у каждого этот путь разный. Общий подход можно определить: по стране ходит огромное количество "бесхозных" денег, которые можно заработать. "Бесхозных" потому, что есть люди которые готовы их потратить на тебя. И если ты их себе не "присвоишь", то это сделает кто-то другой, и потом будет обидно. Я подходил всегда по разному к этому вопросу. КОгда был помоложе и посильней, во времена "окорочков Союзконтракт" ходил по ночам грузить эти самые окорочка. Платили неплохо, но днем на лекциях приходилось спать :). Когда служил молодым офицером, грузить было уже как-то впадлу, потому подрабатывал "мухтаркой", т.е. в охране. Крутился всегда и везде. Писал программы на заказ, курсовые и рефераты, иногда "бомбил". Чуть повзрослев, понял, что надо качественно повысить стоимость каждого часа своей рабочей жизни, и получил второе академическое образование. Ушел работать в далекую от всего, чем мне приходилось заниматься в жизни, область. Видимо следующим этапом сбора "бесхозных" денег станет работа "на самого себя", т.к. есть наработанные связи и понимание структуры и процессов происходящих на том рынке, в котором сейчас работаю. Короче, путей на самом деле много.

2 ame: "Они продают продукт принадлежащей им " - нефть (как и другие богатства недр) им не принадлежат. Они приватизировали лишь оборудование по ее добыче. Поэтому сверхприбыль им не принадлежит, т.е. ее они воруют!

Вы это серьёзно? Вы идеалист? Или коммунист?
Если нефть добытая нефтяными компаниями принадлежит государству, как вы считаете, то зачем они платят государству деньги за эту нефть? Они что, альтруисты? Купить у государства за свои кровные деньги нефть (еще не добытую), потом за свои же деньги её добыть, и.... считаться при этом ворами? Нет логики в ваших рассуждениях! Скорее всего вы не до конца понимаете, как устроен этот механизм. Государство де-юре владеет всеми полезными ископаемыми на своей территории. Оно вольно добывать эти ископаемые своими силами и средствами, а также продавать (еще не добытые) сторонним участникам рынка, тем у кого есть деньги купить и добыть. Продав нефть недобытой, государство получает деньги сразу, а дальше, хоть трава не расти - можете не добывать, ваши проблемы. Естественно, недобытая нефть стоит недорого, потому что затраты на её добычу - немерянные. Естестсвенно, как владелец добытой и переработанной нефти, каждый волен продавать её по любой заблагорассудившейся ему цене. В этот момент вступают в действие такие механизмы регулирования цены, как мировая коньюнктура и внутренняя таможенная политика страны. На сегодняшний день мировая цена на нефть прямо таки манит продать её за пределы страны и получить больше прибыли, чем продав её в России. Правительство пытается этот процесс отрегулировать, заставляя например отдавать валютную выручку государству, получая взамен рубли, или, например, поставив некие таможенные барьеры на вывоз нефти. Насколько удачно это получается у государства - судить трудно. А ценник на переработанную нефть внутри страны растет не столько потому что государство ставит барьеры производителю для получения большей прибыли, сколько из-за самой системы, в которой невыгодно делать бензин для внутреннего рынка. Тут отчасти мазут, отчасти устаревшее и неэффективное оборудование НПЗ и много чего еще.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

А мазутом, между прочим, не слабо котельные топят, и спрос на него не исчезнет.
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Ну Фсё! За топоры схватились.
Вы одно мне скажите грамадяне - вам что цена и качество топлива нравятся?
Не нравятся.
Вот и незачем спорить и ругаться.
Нас не должно интересовать как государство будет разводить рамсы с нефтепапами , НО ежели ценик на топливо будет рости , то и цены вырастут на ВСЁ , а меня лично и большинство остальных это не устраивает.
Мы посмеиваемся высокомерно над пиндосами , а у них к вашему сведению государство датирует нефтяников имеющих скважины на территории штатов . Это делается для того чтоб ввозили больше арабской нефти. И при этом не загнулась отрасль. Ну нам то понятно не до арабии ( хотя почему бы и нет?). Но дать по рукам заигравшимся папикам пора.
По этой простой причине и надо выезжать на улицу и протестовать.
А промолчим нагнут сильней.
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: veg (195.68.139.---)
Дата:   давно

2Иевлев
Тишкин кафтан???!!! Слыхал, конечно!!! Но я думал, что тишкин кафтан – это когда средний рост ГСМ с начала года составил 10%, да еще инфляция составила 9,4% (к концу года обещают 12 ), а доходы населения не возросли!!! А потом государство будет латать дыры в бюджете и по 100р. прибавку бюджетникам организовывать из средств, полученных, от продажи нефти… А сверхприбыли, полученные от рекордных цен на нефть, в экономику страны не вкладываются, лежат в кубышке – в стабфонде, а вдруг ничай опять дефолт грянет!!!
Что касается экспортной пошлины – не знаю, Фрадков ее сжигает или кто еще, но уж точно – она не идет в больницы!!! В прошлом месяце отца положили с инсультом, так вот, в начале платишь скорой, чтоб сразу в нормальную больницу отвезли, далее платится за все, в больнице нет лекарств, нет вообще, никаких!!!, нет капельниц!!!, платишь даже за комплект белья, платишь сестре, платишь доктору, платишь охране, чтоб позволяли после работы приходить и ухаживать, не верите, что такое есть, да!!! есть и это в Москве – ГКБ №23, считается очень сильное медицинское учреждение по инсультам!!! Отца вытащили, но не благодаря средствам, поступающим из бюджета, а вопреки, и благодаря исключительно собственным!!!

«Ведь тот же знаток Венецуэлы не зря помалкивает про стоимость там коммуналки, жилья, учения в вузе и прочее»
Так может, Вы тогда спросите у этого знатока, может быть все-таки зря помалкивает про образование и коммуналку в Венесуэле. Я вот Вам прочее не скажу, не знаю, а вот общее 10-летнее образование там бесплатно, в вузах есть платные и бесплатные отделения, коммуналка для бедноты отсутствует, для среднего класса соизмеримо с нашими расходами, а вот для богачей коммуналка действительно очень высокая, но на митинги по этому поводу они не выходят.

«Скажу для утешения - за последнее время очень сильно начали расти цены на всё в США - и они не отсиделись, с их развитыми методами антитрестовской борьбы.»
Тоже скажу для утешения – з/п у них тоже растут пропорционально.
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Dementius

Ты еще один человек, который думает, что Иевлев - человек, готовый к конструктивному спору...
Послушай меня - остановись - занятие пустое, конструктива не будет... не занимайся "мальчишеством" - очень прошу)))))))))))))
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Белов (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата: 21-07-05 00:23

Dementius

Ты еще один человек, который думает, что Иевлев - человек, готовый к конструктивному спору...
Послушай меня - остановись - занятие пустое, конструктива не будет... не занимайся "мальчишеством" - очень прошу)))))))))))))


подтверждаю
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Белов (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ребят, наша экономика строится (?) по сырьевому пути.
Наверное каждый бывалый предприниматель знает , а менеджеров ныне этому обучают в институтах - при концентрации средств в одном только направлении бизнеса сильно растут риски неудач. Средства необходимо интегрировать в развитие нового бизнеса , и желательно в несколько . Россия не развивает никаких отраслей С\Х и промышленности.
Наверняка им просто не до этого - у них голова занята делением долей. Отсюда - отсутствие грамотного управления экономикой - отсюда - отсутствие социальных программ ,дающим народу своей страны определенные льготы на пользование землей , низкие налоги при определенных условиях, дешевые кредиты, а так же финансирования государством программ по поддержке приемлемых цен на бензин.
Где участие государства в нашей жизни? Когда уже закончатся непопулярные меры ? Почему нельзя сделать дотациоонным этот социальный объект? именно - нетебизнес для потребителей россии ? Ну не в Америке ж нефть покупаем
.А к ценам стремимся мировым.
А получки наши на уровне мировых ?
Мы за цену в 10 рублей за литр 95го.
И не копейки больше .
Могу с удовольствием почитать мнения о способе формирования бюджета страны , но только ради уважения .
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 : veg
Я прочел Ваш "крик души". Могу сказать кое-что "в утешение".
1. Инфляция этого года - прямое следствие январских выплат протестантам, перед которыми не хватило сил устоять. При "...прибавке бюджетникам... из средств, полученных, от продажи нефти...." будет тоже самое, поэтому-то и "...сверхприбыли, полученные от рекордных цен на нефть, в экономику страны не вкладываются, лежат в кубышке – в стабфонде,...". И пусть себе лежат, пока не найдутся умные головы и не найдется им неинфляционное применение.
2. Что касается экспортной пошлины, которая якобы "... не идет в больницы!!!" - то что, Вы всерьёз думаете, что 23 больница может существовать на Ваши подачки? И это при том, что Вы не платили лифтеру, сантехнику, садовнику, маляру, не покупали кровать и лампочки? Вы лишь доплатили некую сумму к бюджетному финансированию.
3. Про Венесуэлу - назовите Ваш источник, потому что про США говорю сразу - зарплаты там вслед за инфляцией пока не растут (мои сведения из первых рук, да и Николая 1 можете потрясти).
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024