2 veg Вы про тришкин кафтан слыхивали? Это как раз и есть реализация Вашего предложения. Можно

В России ожидается резкое подорожание бензина - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

2 veg
Вы про тришкин кафтан слыхивали? Это как раз и есть реализация Вашего предложения. Можно подумать, что экспортная пошлина Фрадковым сжигается, а не идет в бюджет и далее - на школы, больницы и т.д.и т.п. Ведь тот же знаток Венецуэлы не зря помалкивает про стоимость там коммуналки, жилья, учения в вузе и прочее.
Или при дешевом бензине все это не важно? Мне вот важно.
Думаю, что правы и те, кто говорит о сговоре, но прав и я с мазутой.
Скажу для утешения - за последнее время очень сильно начали расти цены на всё в США - и они не отсиделись, с их развитыми методами антитрестовской борьбы.

А ame чудо, как хорош: "...стабфонд- туда нефтекопейки ссыпаются..."
$190 млрд. - не хило -то, по копеечке.:-)).И бензин, оказывается, общенародное достояние!
 
 Продам Шевроле-Каприс-Класс...
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: ame [Челябинск] (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Ну, Иевлев, уморил:) А булки хлеба у тебя тоже на деревьях растут? На всякий случай объясняю: из земли добывают нефть, а бензин - продукт переработки нефти...
"$190 млрд. - не хило -то, по копеечке.:-))." А должно там быть $1900 млрд.

Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: НеМестный [ Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Надо просто(?) узнать сколько с литра возвращается государству, а то если получится, что скажем с 20 руб уходит 10 акцизами, 7 налогами и с оставшихся 3х еще и НДС (физ лицам-же продают), то наглядно будет видно где собака зарыта...
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 : ame
Прочитав последнее Ваше речение ("...А должно там (в стабфонде) быть $1900 млрд...") разуверился в Ваших же словах "...Продаю...и мозги...", верю (пока) только в продажу рук.
Но меня легко можно уверить и в "...мозгах..." Для этого Вам надо с помощью четырех действий арифметики показать происхождение цифры 1900.
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Товарищи! О чем вы спорите? Какие нафиг зарплаты учителям и затраты на бесплатное образование из доходов нефтяной промышленности? Вы где видели в нашей стране такое волшебное дело?
Кто-нибудь вобще считал сколько налогов платит среднестатистический гражданин, если не получает зарплату в черную? а если получает, то его достает НДС 18%! Объясните мне просто: почему, когда на мировом рынке растет цена на нефть - бензин на внутреннем рунке дорожает, когда падает цена на мировом рынке - бензин все равно дорожает, причем одновременно на всех заправках?
Было бы очень интересно ознакомиться с квартальным бухгалтерским отчетом, какой-нибудь нефтедобывающей или перерабатывающей компании, и совсем интересно послушать отчет министра финансов по расходованию средств, поступающих в бюджет из налогов.


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 Dementius.
Вам в школу, в школу бегом надо, дабы уяснить поскорее, из чего складывается бюджет российский.
А бюджет нефтяной компании не читайте, все равно не сумеете разобраться, не по дури, конечно, просто это вещь весьма сложная для понимания, примерно, как какое- нибудь тензорное исчисление.
Тогда (может быть:-) не будут возникать вопросы, откуда берутся зарплаты учителям и бесплатные школы.

А по поводу "...Кто-нибудь вобще считал сколько налогов платит среднестатистический гражданин...", почитайте в Гараже недавнюю полемику по вопросу уплаты налогов ("Хочу посмотреть в глаза..." и тп).
Чаще всего он платит НДФЛ, НДС, транспортный и на имущество.
А чего, не платить?
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: ame [Челябинск] (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

2 Иевлев
(500*8-1000)/2+400=1900
А верить в Бога надо.
При цене тонны нефти около 350$ налог на экспорт 100$ и налог на добычу 13$.

Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Слышь ты, ё, Ивлев. Я в бухгалтерском учете и налогообложении разбираюсь. А ты лупень понять не можешь где тебя родина, как@!#$о натуральное кидает. Если ты такой умный сходи в школу и посиди на уроке истории, когда учитель детишкам рассказывает про монголо-татарское иго, которое требовало податей в размере 10% от дохода, а русичи загибались от непосильной дани... А после этого посмотри на ставку НДС для народа. Если конечно все ваши познания в этом вопросе ограничиваются форумом авто.вл.ру тогда я вобще не вижу смысла о чем бы то нибыло разговаривать!
А если я не прав, разъясните мне из чего же это складывается бюджет Российский?


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 Dementius
Вы, вначале, определитесь со стилем - а то наблюдается некое смешение фени (...Слышь ты, ё, лупень...) и потуг выглядеть, хотя бы на форуме, приличным человеком (...Если конечно все ваши познания...).
Предлагаю Вам не мучаться с приличиями (ведь надо тогда и слово "конечно" выделять запятыми, и местоимение вы писать с большой буквы, словом, морока), оставайтесь самим собой - <натуральным>. Или реальным. Я Вас пойму.
Для справки сообщаю, что во Франции, не знавшей монгольского ига, почему -то НДФЛ - 55%, НДС - 16%. И то, и другое явно больше указанных Вами в качестве идеала 10%. Налицо грабёж французского народа!

2 ame.
Игра в цифирки вещь, конечно, занятная, но просьба расшифровать их значения и происхождение.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024