2 Dementius. В понимании Andrey N [Москва] конструктивный разговор - это примерно тоже, что и у Вас

В России ожидается резкое подорожание бензина - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 Dementius.
В понимании Andrey N [Москва] конструктивный разговор - это примерно тоже, что и у Вас (...ваше лицо при личной встрече было бы уже разбито...).
И он прав - такой диалог конструктивным не назовёшь:-)
Кстати, оба (он и Белов) - товарищи москвича, а теперь, не хуже сектантов, и Вас туда тянут. Ну-ну...
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

<А получки наши на уровне мировых ?
Мы за цену в 10 рублей за литр 95го.
И не копейки больше>.

А количество и качество нашего труда на уровне мировом? Да, уже?Спасибо. А можно примерчик или образчик продукта? Что? Нельзя? Ах, я вас непрвильно понял, все должно быть в три этапа - вначале мировые получки, потом бензин по 10 рублей. а потом труд? Ну-да, да, конечно, как я сам-то не допер. Всё, все, все на улицу, на баррикаду. Уже идем...
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: gendos (---.220.sinor.ru)
Дата:   давно

Ивлев ты конечно мужик умный,как Гайдар,но походу всех остальных за идиотов держишь.ПРО запятые вон как ловко вставил.Так что насчет твоего лица солидарен.Когда вижу что бензин снова подорожал очень расстраиваюсъ и мне плевать мазут в этом виноват или нет.Я ЗА 10 рублей У моей матери пенсия 1600 р.
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

2 gendos.
Не вижу связи между грамотностью и моим умом (наличие которого еще никто не доказал:-). Равно как между ценой на бензин и пенсией Вашей матушки.
Вы бы разъяснили, откуда брать деньги и на бензиновые дотации и на добавки к пенсиям. Варианты грабь награбленное (сиречь отбери у олигарха) не катят - было, было и в 1991 году в страшных муках померло. Вариант один - помогайте матери материально, как я, например. Тем более, что Вам-то хорошо, всех дел - на трамвай пересесть, а у моей лавочки вся экономика перекашивается на глазах.
А можно вопросик - Ваши дед и прадед там не из большевичков-то были, а? Ну, там, мир хижинам, война дворцам, мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем?
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: veg (81.222.176.---)
Дата:   давно

2Иевлев,
Спасибо за теплые слова!!! Желаю, чтоб у Вас в жизни – как можно меньше было «криков души»!!!
1. О как???!!! Такую мысль, даже наше правительство не озвучивало!!! По поводу стабфонда – во-первых не вкладывая деньги в экономику, можно не дождаться, как Вы сказали, - прихода «умных голов» дефолт наступит раньше, и официально все средства уйдут на покрытие последствий дефолта, в реальности же будут разворованы.
Государство – это как семья, такую аналогию можно провести, правильно???!!! Так вот, представьте, что у Вашей семьи в дополнение к имеющимся средствам, на которые Вы существуете, появилось достаточно большое количество денег. Ваши же, например, жилищные условия оставляют желать лучшего, со здоровьем тоже, к сожалению совсем не все гладко, Ваша машина дышит на ладан и требует ремонта, ну и т.п., ну и какие будут соответственно Ваши действия??? Уверен, что как любой умный человек, любящий свою семью, и желающий ей процветания, Вы вложите эти деньги – в улучшение своих жилищных условий, сделаете ремонт в доме, дадите своим детям хорошее образование, позаботитесь о здоровье Ваших родных, отремонтируете машину, и т.п. – т.е. вложите деньги, так???
2. Как сказал, один форумчанин – «по ходу всех остальных за идиотов держишь!!!»
Нет, я не думаю, что больница городская клиническая больница №23 существует на мои подачки. Я думаю, почему в государственном медицинском учреждении – больнице №23, финансируемой из бюджета и соответственно являющимся бесплатным, отсутствуют минимальный набор лекарств, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - я думаю, как быть тем, кто не может доплатить в виде подачек некую сумму к бюджетному финансированию. Не дай бог, но представьте, что беда пришла, а у Вас нет возможности доплатить подачки – в бесплатное мед. Учреждение. «И это при том, что Вы не платили лифтеру, сантехнику, садовнику, маляру, не покупали кровать и лампочки? Вы лишь доплатили некую сумму к бюджетному финансированию.том, что Вы не платили лифтеру, сантехнику, садовнику, маляру, не покупали кровать и лампочки?
3. :) почему-то сразу дело Тухачевского вспомнилось – назовите ваших сообщников!!! Так вот, по поводу моих источников, вообще-то, это не является закрытой информацией, ну и кроме этого родня у меня там живет, да и организация, в которой я работаю имеет деловые отношения с тамошними организациями..

PS "Голова предмет темный и исследованию не подлежит!!!" – напоследок, вот, вспомнил фразу из какого-то нашего фильма, а из какого не помню...
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Белов (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата: 21-07-05 01:53

<А получки наши на уровне мировых ?
Мы за цену в 10 рублей за литр 95го.
И не копейки больше>.

А количество и качество нашего труда на уровне мировом? Да, уже?Спасибо. А можно примерчик или образчик продукта? Что? Нельзя? Ах, я вас непрвильно понял, все должно быть в три этапа - вначале мировые получки, потом бензин по 10 рублей. а потом труд? Ну-да, да, конечно, как я сам-то не допер. Всё, все, все на улицу, на баррикаду. Уже идем...

Количество и качество труда в России на мировом уровне и даже выше.
Примречиков и образчиков продуктов российского производства -
достаточное количество. Что-то юлите вы, Ивлев.
Самолеты , пароходы, космические аппараты, вертолеты и подводные лодки. То что эти продукты относятся к Военно промышленному комплексу ни сколько не принижает достоинств людей , создававших
всё это за копейки в течение долгих десятилетий.

Может вы не знали, что самый большой в мире ЖК дисплей всегда был построен в России - на Байконуре который находится ?

А знаете ивлев , почему многие ученые , создававшие все это уехали в США и Европу ? Так не дождались получек -то соизмеримых. Они хоть и гении - но оплата это как оценка .Да и покушать всякий не против, таблетки нет пока , чтоб дал работнику - и всю жизнь не корми .

Вы сейчас заноете, что это ж еденицы так работают .

Зарание отвечу - а знаете ли вы о продолжительности трудового дня в
любой нормальной стране ?
В США например , если у тебя 41часовая рабочая неделя то это уже расценивается кодексом как тяжелый труд, и оплачивается повышенными ставками.(средняя зарплата рассчитывается без учета оплаты тяжкого труда , иначе будет еще выше)

А знаете ли вы ивлев о страховках и социальных программах в нормальных странах? О безвозмездных кредитах , просто за то, что ты - гражданин своей страны и еще и достойный сотрудник предприятия - налогоплательщика ?
Например кредит на покупку дома - без процентов и срок возврата
50 лет - при наличии детей- но если ты не уволился и проработал на предприятии достаточно времени то кредит могут списать .

А еще есть предприятия , покупающие автомобили своим сотрудникам - очень распространенная практика в Японии - безвозмездно на 4 года, если продолжаешь работать то через 4 года получаешь новую более дорогую машину. Бесплатно разумеется.

И как -то дешево, Ивлев, посетителям интернета рассказывать о низкой производительности и качестве Россиян....
Многие из тех кто на форуме - пашут как ишаки, но похвастать получками в траханую 1000 уе могут единицы.
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Белов (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Повторяю - мы за цену в 10 рублей 95 бензин - это нормальная цена для ооооооочень достойного существования хозяев нефте-бизнеса в целом. Ни копейки больше !
Вот бабушки за 10-20 копеек повышения на хлеб - разорвут любого.
Потому что не верят в экономическую необходимость повышения и обоснования.
А мы ведемся на бредни по ОРТ, РТР - типа так это ж цена такая настоящая!!! Даже выше ! Мы тут вона считали - даже дешевле продаем народу любимому!!!!!

Харррош народ дурить.

Нефтяные ресурсы принадлежат народу!!!!!!!!!!!!!
Пора начать решать основные две проблемы России .

Решим проблему дураков и дорог. Для себя. И для Ивлева.
Но сообща.
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: ame [Челябинск] (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

2 OldB
Спасибо за подробные комментарии. Но прошу пояснить:
"Купить у государства за свои кровные деньги нефть (еще не добытую)"
как происходит процесс покупки, кто назначает цену, могу ли я купить тонн 200 и законсервировать лет на 50?

Toyota Corolla, AE-110, 5A-FE, автомат, 99 г.
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

ASDF выпей яду...

Мужики, извините, если погорячился в разговоре с Ивлевым.

2 Ивлев: Не надо считать людей глупее себя. Любой человек, который сам заработал денег для того, чтобы купить и содержать машину, как минимум не дурак... Вы бы завязывали с явными провокациями людей.
По поводу товарищей Москвича: Я никогда не поддерживал и не собираюсь поддерживать движение Москвича, хотя 19 мая я тоже с включенными фарами ездил... Прежде чем что-либо делать, нужно иметь конкретную цель и искать способы достижения этой цели, а когда вместо цели одни лозунги и предложения типа собраться и провести митинг так, чтобы никому не мешать... Я думаю, что это ничего не даст.
Повышение цен на бензин и дизельное топливо на внутреннем рынке бьет по карману не только автомобилистов, но и всех остальных, т.к. увеличиваются транспортные расходы, затраты на с/х технику и т.п., в результате чего повышаются цены на продукты, на проезд в общетвенном транспорте, на все... А тут я соглашусь с Беловым: уже и бабушки будут недовольны.
Одновременное изменение цен на бензин говорит о том, что понятия рыночной экономики на внутреннем рынке ГСМ в России просто нет, есть только монополия, которая диктует цены соразмерно своим аппетитам. Единственный конкурентный рынок в России, который я видел, это рынок сотовой связи, где каждый провайдер бьется за снижение тарифов для увеличения количества клиентов.
Вот такие вот пироги... А что с этим делать я пока не знаю. Может знает кто-нибудь?


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________
 
 Re: В России ожидается резкое подорожание бензина
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

2 veg
1.Аналогия государства с семьёй неверная, это лишь инструмент принудить население жить в неких рамочках, весьма неудобный в нашем с Вами варианте, но другого пока нет. Поэтому и подход к бюджетам семьи и государства различный. Увы, но все предложенные Вами способы тратить стабфонд инфляционны, беда в том, что и Фрадков со товарищи не умнее нас, и тоже ничего не смог пока придумать, кроме отдачи долгов.
2. Про 23 больницу особо думать-то нечего - её нищета как раз и есть следствие уровня бюджетного финансирования, будет бюджет побольше,глядишь и в ней что-то получше станет.
А вот почему такой плохой бюджет - известно.Потому, что маленький. А маленький потому, что, к примеру, набивающиеся Вам в товарищи Белов и Andrey N [Москва] с освоим дружком москвичом налоги не платят. И не по бедности, а принципиально. .
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024