Honda Civic! Как тебя в Душанбе занесло, там же славян всех разогнали еще в начале 90-х. Я там

Где на Руси жить хорошо? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Северянка [Норильск] (---.249.mteleport.ru)
Дата:   давно

Honda Civic! Как тебя в Душанбе занесло, там же славян всех разогнали еще в начале 90-х. Я там родилась и жила до 8 лет, потом родители в Норильск переехали. Последние родственники и знакомые уехали оттуда в 92 году. Передавай привет таджикам.
В Абакане у нас тоже родни хватает, но говорят там работы нет и очень низкий уровень зарплаты.
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну либо Хабаровск, либо Ростов;0))) От обоих городов не далеко до заграницы. А у нас как пел Высоцкий "туда 500, сюда 500",добавлю от себя, Баксов:-(((

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

Северянка - по Ростову черкни мне в почту,постараюсь скомпилировать свои ответы на подобные вопрсы.

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Где на Руси жить хорошо?
===================

Видимо, там, где нас нет....))))))))

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А вообще с Севера в этом возрасте срываться еще рано. Копите деньги на квартиру или дом на Юге и не выдумывайте со своим балбесом.... ИМХО...

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: _challenger_ (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А я хочу в Сочи :) переехать.. или в Питер... или Калининград.
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Северянка [Норильск] (---.249.mteleport.ru)
Дата:   давно

Копите деньги, вот рассмешил. У нас зарплата такая же как на материке и в несколько раз ниже, чем в Москве, а жизнь на порядок дороже. Да, здесь есть свои плюсы: карьера, друзья, но минусов гораздо больше. Ладно бы только холодно было, человек ко всему привыкает. У нас дышать нечем, над городом постоянно газ, со всех сторон заводы: с севера Медный, с юга Никелевый - куда ветер не подует все на город несет, хоть противогаз одевай. Боюсь если до пенсии здесь решим остаться, не доживем - нас раньше вперед ногами вывезут. Можно конечно и к такому привыкнуть, если бы за это платили достойную зарплату, но у нас как и по всей России все уходит в Москву, прибыль комбината за год выросла в 2 раза, а зарплату уже 4 года не повышали.
Да и детей жалко. Я до 8 лет жила на материке, на этом мое детство и закончилось. Воспоминания той жизни до сих пор живы. Норильское детсво - это темнота, сугробы, страшный холод и четыре стены. А уезжать надо сейчас, потом трудней будет начинать все сначала. Перспектив жизни здесь не вижу, олигархи выкачают все что можно и забудут про людей.
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Северянка [Норильск] (---.249.mteleport.ru)
Дата:   давно

А мой Балбес даже слышать не хочет, чтоб еще хотя бы одну зиму пожить в Норильске. Хотя здесь родился. Я бы еще годик пожила, но он не в какую.
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Северянка [Норильск] (---.249.mteleport.ru)
Дата:   давно

Р.S. Поэтому и приходится в срочном порядке определяться с местом жительства. Семья, можно сказать, на грани разрыва. У Балбеса седина в голову, Бес в ребро.
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Sibiryak_37 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Вот такая информация к размышлению.

У меня родственники живут в Ермаковском районе (100 км от Абакана на юго-восток в сторону Кызыла. В самом Ермаковском норильчане понастроили довольно много домиков и... быстро-быстро позаболевали :-(
Есть знакомые, которые уже вернулись по совету докторов куда-нить посевернее, типа Лесосибирска. Правда это люди за 50.
Адаптация к другому климату - не менее 2-3 лет!

Мой совет - поживите пару месяцев снимая жильё в аренду в городе, который вы выберете. Понравится - покупайте квартиру.
Только еще совет, квартиры ВСЕГДА дорожают к ноябрю-декабрю наиболее сильно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024