Уважаемая Северянка! Странно всё-таки, что Вы не приняли во внимание Новосибирск. По роду своей

Где на Руси жить хорошо? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Ляна [Курган] (80.237.61.---)
Дата:   давно

Уважаемая Северянка!
Странно всё-таки, что Вы не приняли во внимание Новосибирск.
По роду своей деятельности общаюсь, да и бываю во многих городах.
Новосибирск - живой и развивающийся, молодой город, любимый своими жителями. Перспектив найти работу - вал. Да к тому же, если у Вас дети, то они смогут получить качественное образование в Новосибирске (включая высшее). Ну и климат хороший - и зима настоящая, и лето.
Удачного выбора!

Всегда!
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: FAN1 (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

- Семён Семёныч, сегодня в клубе состоится ваша лекция!
- Какая лекция?
- Уфа - город контрастов.


Конрасты....кто был в Уфе мимолётом, проездом, транзитом по нашему- вряд ли увидит, услышит, абсолютно не заметит, ни капельки внимания на город не обронит. Заставит ли дорога смотреть на дома и людей? Не сомневаюсь. Только не увидит жизни тот человек...Ибо жизнь своя дороже будет.....

Контрасты....взглянем и мы...

Дворник, будешь ли ты так же мести в дворике захолустном, где взор свой бабай и не бросит?
Гаишник, прости меня Господи, будешь ли так же приветлив, но только не при параде и не в лесочке, коль нету у нас празника...дай Бог и тебе здоровья!
Может быть хоть телевизор покажет не только историю про доблестного Салавата? И пляски отменит сегодня?
Давайте подумаем вместе! Сколько ж ещё будет править наш всемогущий
НАЧАЛЬНИК? Лет десять? Пока не станет Брежнев-number-2? Или пока пол-региона не продаст?

Гибнущие, спивающиеся бывшие колхозы. А земли то сколько....дождёмся китайцев....вспашут всё....
Произвол, разгильдяйство, воровство чиновников....дождёмся китайцев....растреляют всех....
Безумное дорожание жилья при громадном затоваривании рынка.....не дождёмся китайцеф......заселять некем будет.....

Но я СЧАСТЛИВ. Счастлив, што рождён здесь. Где можно взобраться на вершины гор, притронуться к облакам, вдохнуть в себя почти што космос и опуститься под землю - в темноту, в сырость каменного века, почтить своих предков. Проплыть, нет, ПРОЙТИ по артериям водным, с охапкой другов в кармане. Пристать вечерком к бережку....да стопкой обжечься.....закусив ветерком......

И вот она БАШКИРИЯ, дышит в тебе.....




PS : Остапа несло....
ЗЫЫ: ....офигеть
PSSЫ ^ Не, к нам не надо....а то нехватит нам рыбалок, охот, сенокосов и т.п......
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: vvvic (82.162.12.---)
Дата:   давно

Давй в Уссурийск........есть всё.
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Fred_SPb (not logged) (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Я бы в Сибирь с удовольствием уехал, но совместно с женой тоже решали и выбрали Питер.
Начну с минусов. Зимой темно, полярный круг рядом (самы северный крупный город Европы), у нас комнатные растения зимой загибаются от нехватки солнца, и меня тоже это напрягает. Жилье дорожает, хотя за рынком не слежу. Напряженно на автомобиле передвигаться, особенно из спальных районов в центр. Сыро и промозгло осенью и весной, а зимой при такой влажности и холоде (довольно прохладно бывает) вообще ж**а.
Плюсы. Ну красивый город, что скажешь, а в последнее время еще и благоустраивают, дороги вроде делают. Опять же Европа рядом, ближе чем к теще ехать, правда я в отличии от супруги так туда и не выбрался пока (не к теще, в Европу, к теще всегда пожалуйста).
А понравилось мне в Хабаровске - летом тепло, зимой бодряк, морозец прикольный, а что Китай рядом, ну это кому как. И еще на Камчатке классно - природа, экология и все такое, климат мягкий, крабы опять же и рыба красная :).
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Sibiryak_37 (---.kts.ru)
Дата:   давно

Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата: 24-07-05 18:58
Моя тетя прожила в Красноярске 58 лет и переехала в Таганрог, ей смена климата пошла только на пользу.

Однофамилец :-), привет.
Видишь ли, Норильск и Красноярск - это не одна Сибирь. Это две разные Сибири. Про Норильск точно сказано следующее: "у них, конечно, лето короткое, зато безснежное!"
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Fred_SPb (not logged) (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

А по поводу дыма и заводов. Мои родители и я сам немного (еще в школе) жили в Мончегорске Мурманская обл. Там та же проблема - медно-никелевый комбинат изрыгающий тонны серного газа и прочей хрени с тяжелыми металлами. Родители прожили и проработали там 15 лет, теперь уехали в Таганрог, оба на пенсии.
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Добавить чтоли тоже пару слов...

"Так уже надоел холод, снега и полярная ночь, что хочется солнца, жары и море."

Уже и мне чтоли свое бывшее болото похвалить... Всё описанное я раньше находил во Владивостоке. Хороший город. Только по устаревшей информации там с работой напряг.

Можно и в Питер, где я щас и живу (и каждый день гложут мысли свалить во Владик, потому как 16 лет там против 2 здесь). Тут с экологией похуже чуток, но перспектив на первй взгляд больше. Особенно с учебой - если есть деньги конечно. Ну и преимуществ много вобщем. Правда жилье - двух комнатная не ниже 40 вроде.(тоже не слежу, это было давно, щас навеное куда дороже) Незнаю как со строящимися... Хотя мы пару лет назад в строящемся за 26 купили в Купчино - не близко к центру, зато доехать можно хоть в центр, хоть в Павловск.

Конечно предложенные варианты сильно отличаются по климату... Но мне видится так. Еще - хороший город Вологда, но идеально подходит в куда более позднем возврасте - для пенсионеров. А так скучновато немного. ЗАто там одни из самых лучших в стране молочные продукты.

Ну и резюмирую - сложно сказать чего вам больше хочется - если уж вы в неопределенности, то мы как говорится тем более.
Больше всех мне понравились варианты ближе к Владику - он сам или Хабаровск. Но про Хабаровск я тоже толком ничего не знаю. Единственный минус, мне известный - что Китай близко как никогда.
И еще такой опять же кусочек личного мнения - в Мегаполисах типа Москвы или Питера на самом деле лучше не селиться. По мне идеал в районе милииона жителей - городок. Не знаю почему, может то что энергию вытягивает, может то что в мегаполисах всегда проблемы с транспортом... Плюсы конечно тоже есть. Например при наличии минуса (по сравнению с Владиком) в транспорте, я имею такой плюс - здесь, в Питере могу купить практически любую книгу, например. Каждому свое, эт я просто книгами оч интересуюсь. В смысле ассортимент некоторых культурных товаров (например опять же) тут может быть шире.

P.S. ЧТо вспомнил. Надеюсь ничего не напутал :-)

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Насчет Хабаровска. Последнее время город стал поинтереснее, как в плане внешнего вида, так и по перспективам развития. Люди стали жить лучше, возможность устроится на работу с неплохими зарплатами есть. Неплохо раскручивается бизнес. Но все это плюс массовое переселение в Хабаровск большого количества людей с северо-востока привело к росту цен на жилье и вообще к дороговизне. Квартиры (не элитные и не в центре) идут из рассчета от 700 уе за квадрат (ну разве что в хрущевках на окраине будет дешевле), стоимость продуктов (да и других товаров) процентов на 10-20 выше московских. Плюс своеобразный климат - морозные ветренные зимы и влажное жаркое лето - тоже не всем по душе.
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Краснодар (---.rosneft-tnp.ru)
Дата:   давно

Смотрите КВН и вопросов не будет. Таганрог не советую, разоритесь на воде я к ней привыкал год. В Ростове вода тоже не фонтан но привыкать месяца 3-4 это точно.
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Demien [Красноярск] (195.112.234.---)
Дата:   давно

У меня знакомые так переехали на юг:
Покупают небольшой участок земли, строят маленький дом (конкретно в Краснодарском крае, в одной из многочисленных станиц), потом меняют его на квартиру в Красноярске (желающие перехать на юг есть всегда), затем эту квартиру продают (квартира в Кр-ске значительно дороже самолично построенного домика), покупают уже больший участок, строят дом побольше первого и снова меняют на квартиру в Кр-ске, но уже на бОльшую и т.д. Через 3 - 4 таких цикла и ориентировочно через 1 год у них: большой дом с садом, есть все в доме с современным ремонтом, машина и т.д. плюс это стало их бизнесом, приносящим неплохой доход. А пока строишь, жить на юге можно и во времянке, тепло все-таки.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024