А Ваш Балбес к горному делу или обогащению п.и. отношение имеет? Вообще какая специальность?

Где на Руси жить хорошо? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

А Ваш "Балбес" к горному делу или обогащению п.и. отношение имеет? Вообще какая специальность?
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: barsex (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сравнивать Хабаровск и Ростов - абсурдно.
Ростов - день на машине и ты на югах, европа рядом..
Хабаровск - день на машине и непонятно какое море приморского края ;)
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Северянка [Норильск] (---.249.mteleport.ru)
Дата:   давно

Sibiryak_37
Мои родители приехали в Норильск в 30-летнем возрасте на 3 года - денег подзаработать, а смогли уехать только - выйдя на пенсию. Север засасывает. Денег им хватило только на домик в Хабаровском крае и на машину, живут на пенсию. Первые 2 года адаптировались, сейчас вроде бы ничего. Прожили уже там 8 лет. Мужа родители уехали 7 лет назад под Новороссийск, прожив в Норильске больше 30 лет. Перенесли переезд гораздо хуже. Хотя климат и там и там примерно одинаков: большая влажность, жаркое лето. Видимо сказалось разница в количестве прожитых лет на Севере. Поэтому и надо уезжать пока нет никаких хронических заболеваний и легче пройдет адаптация хоть на юге, хоть на севере.

971project
Мой Балбес к горному делу отношения никакого не имеет, но работает на комбинате - инженером-программистом.

barsex
Да я и не сравниваю ЭТИ ГОРОДА. Выбор на них пал, только по той причине, что в них мы бываем практически каждый год и чисто визуально знаем, что они из себя представляют. Другие населенные пункты нашей необъятной родины нам неизвестны, кроме Москвы разумеется. Но Москва это отдельный разговор. Предпочтений к какому-либо из городов нет, т. к. нам неизвестна их внутренняя жизнь. Главное условие -это возможность начать жизнь, можно сказать, заново, с наименьшими потерями, т. е. возможность найти работу с достойной зарплатой самостоятельно. И перехать в такое место, чтоб уже навсегда, а невременно.
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

Если выбирать западные города, то принципиальной разницы между, например, Ростовом, Белгородом и Воронежом разницы нет. Там всё по моим меркам (да и по Вашим наверно тоже) очень рядом.

Поэтому, я считаю, в первую очередь надо найти хорошую работу, а остальное прирастёт. Потому как, например, в Воронеже найти работу с зарплатой в 5000 р. уже считается удачей.
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: howly(omsk) [Omsk] (195.162.48.---)
Дата:   давно

почему бы не рассомтреть новосиб? нормальный город тока криминала в этом году прирост какой-то.
омск рядом но тут зарплата не очень...
хотя если действительно хороший специалист то 15-20 найти в банке можно.
стоимость жилья в новом доме (панелька) 2комн - 630-750т.р.
3х комн - 740-1000т.р.
кирпичка дороже но не существенно т.к. строится много монолитного жилья(3х комнатная со свободной планировкой 900000р) вот
так что милости просим.
тюмень почему не вариант а нового города не бойтесь.. очень даже приколно получается когда встречаешь новых друзей а они знакомы через 2 колена с твоими старыми...
жилья много работы хватает..
программистам у нас тут рады будут особенно толковым много филиалов америкосовских фирм понаставили по софту хорошую зарплату дают..
екатенринбург
большой красивый город, хорошо развивается...
работы тоже навалом
природа опять же красивая
давайте дерзайте и не зацикливайтесь на югах!
2-5 лет и они вам надоедят!
а денег там платят поменьше все така (москва не впример)

honda civic hach 97 - разбил, продал страховка в поиске...
toyota carina e gti 2.0, МКПП, очень снова хочу правый руль и цивика...
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Моя тетя прожила в Красноярске 58 лет и переехала в Таганрог, ей смена климата пошла только на пользу. Да собственно и её сын( мой двоюродный брат) и я сам( 9 лет здесь) переехали из Красноярска и очень рады;-))))). Это про смену климата. Лично мне очень нравится Таганрог( 300 тыс. население), чистенько-уютненько, а в большом городе( типа Ростова) я жить не хотел бы, хотя там тоже есть свои преимущества и город хороший. Тут ехать то 60 км. всего. Опять же море у нас какое никакое;-))))).

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Юг и Краснодар+
Автор: One from (62.183.47.---)
Дата:   давно

неплохо-). Хотя каждый хвалит свое болото.
С Сибири и Севера много едут.
При общении на первое место ставят именно климат.
И конечно не такое скопище людей, как в мегаполисах (сам не переношу Москву как место проживния. Если прогуляться или в отпуск - то самое то, но жить там - Боже упаси).
Жилье - 2-комнатная кв. как пример в новостройке обошлась знакомому в 1200т руб.
Если на кв. нет денег, поступают и иначе (говорю на примерах)
Покупают участок под индивидуальное строительство (цены приемлемы), и потихоньку с нуля.
Одни приезжают сразу, первый год жили в полуподвале, который успели поставить с фундаментом за первый год.
За следующий год-два появилась полноценная коробка, сейчас уже в практически готовом доме живут.
Другие (точнее мужик в Сибири) купил участок, в первый год фндамент, на след лето - полная коробка, на след год смотрю крышу поставил, сейчас его все нет - думаю во-вот появится - отделкой займется.
То есть бывает наездами и кусками (один раз в 1-2 гоа), как только накопит очередную порцию денег
Плюсы Краснодара или любого городка Краснодарского края
- климат более-менее (за исключением влажности, которое принесло Краснодарское водохранилище)
- море рядом - сел и через 1.5 часа бултыхаешься
- дороги ниче
- работа найдется, кто ее не боится
Лично рад приезжающим, так как увы - изза повсеместного вымирания русских из места занимают целыми кварталами в первую очередь армяне.
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Dr.Dulitl [Тамбов] (---.stub.tmb.ru)
Дата:   давно

Думаю в черноземье то же не плохой вариант переехать, хоть в тот же Белгород, умереный климат это всё-таки ёу. До моря от меня лично1200 км, смысл жить нгепосредственно у моря как- то не вижу.. Но если за себя сказать, то я б в Ростов махнул или в Краснодар пока молодой ;-)))))))
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Ganibal_spb (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Ну, что ж могу посоветовать свое "болото" (в прямом и переносном смысле), хотя вы его вроде совсем не рассматриваете как вариант.
Санкт-Петербург:

Климат - если вы говорите, что в Норильске большая влажность и вы с ней свыкнулись, то оссбых проблем с адаптацией не будет (но влажность здесь очень большая, тк и залив рядом и сам город стоит на болотах, и т.д.) Зима, как зима. Вот например в блокаду была очень лютой, а в этом году так себе (на Новый год было +1 - -1 и сырость, правда ближе к весне стало холоднее). Зимой Питер спит, красота его мрачнеет и переносится она сложновато - сырость и влажность. Вообще питерская погода не предсказуема. Летом обычно погода дождливая! На мой взгляд самое подходящее - это, когда +15 - +20, потому как, если около 30 и выше - это уже не переносимо (как-будто +40 - влажность).

Сам город - ну, что говорить, сами, наверное, знаете, что просто красавец город. Я счастлив, что родился и живу здесь. Много парков, достопримечательностей, музеев всяких и тд. Вы только подумайте, как вам благодарны будут ваши дети, что вы перевезли их в этот город! Короче летом есть и где погулять (не только сам город, но и пригороды), и где покупаться (уйма озер, речек, Финский залив, Ладожское озеро). Так, конечно, все не расскажешь, это надо видеть!
В конце-концов, отсюда рукой подать до Европы (все-таки "окно в Европу"). Так что с зимним отдыхом в Финляндии или еще где не будет никаких пробле! До Крыма 2000 км в один конец - сами три раза на машине ездили и еще поедем!

Жилье и работа - теперь самое главное. Основная головная боль у вас возникнет, если конечно надумаете, с покупкой жилья! Да цены здесь не маленькие и дорожают с каждым часом, хотя и меньше чем в Москве! Скажем цены на трехкомнатные квартиры начинаются с 1,5 млн р. Это в большей степени связано с тем, что работа здесь есть и ее много, и хорошо оплачиваема! Так что, если вы хорошие спецы в своем деле, то с трудоустройством у вас не будет проблем! Проблему с жильем возможно решить, как это делают многие приезжие: купить квартиру не в самом Питере, а в Лен. обл. (например, Колпино, Пушкин, Павловск, Сертолово - все это от силы 20 мин на метро, но транспорта полно и проблем никаких). Цены, конечно, не в 2 раза ниже, но процентов на 15-20%, мож где и больше.

Ну, короче, вот такие у нас пироги! Спасибо за внимание, с вамти был Ganibal и его Nissan Cefiro 2000г.в.!
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Северянка [Норильск] (---.249.mteleport.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо всем за участие. К сожалению не увидела ни одного отзыва хабаровчан о своем городе.
Из вышесказанного, очень привлекла Западная Сибирь и Питер. Но к сожалению, времени на выбор у нас осталось только 2 месяца (отпуск). Даже 1 месяц до 1 сентября, т. к. старшая дочь учится в школе. Маршрут будет проходить через эти 4 города, т. к. дети в Хабаровске у бабушки, в Хабаровск мы добираемся через Красноярск, потом все вместе в Краснодар (отец мужа очень болен), ну и Ростов. Поэтому времени, даже побывать в Питере или Новосибирске, не будет, не то что найти работу и определиться с жильем.
Взвесив все за и против, я склоняюсь больше к Ростову, а Балбеса привлекает Краснодар, но его понять можно, он каждое лето проводил там у бабушки. Краснодар, лично меня, пугает большим наличием лиц кавказской национальности и непосредственной близостью к этим странам.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024