Это Хабаровск то тихий и размеренный и еще немного сонный? Мда. Вам тогда в Москву.

Где на Руси жить хорошо? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

Это Хабаровск то тихий и размеренный и еще немного сонный? Мда.....
Вам тогда в Москву.....
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Aydar (---.kamisever.ru)
Дата:   давно

Я бы вам посоветовал ближнее подмосковье, с работой в Москве. С вашими профессиями, устроиться будет не проблема. До юга недалеко, до Европы и Питера тоже рукой подать. А цены на жилье сравнимы с крупными городами Сибири и Дальнего Востока. Мои родители 10лет назад перехали из Благовещенска в Ярославль (250км от Москвы). У нас была такая же ситуация, родителям под сорок, дети растут:). Одна оговорка, у нас почти все родственники в Ярославле. Тогда жилье мы покупали с большой доплатой, а сейчас цены сравнялись, зачастую в Благовещенске дороже.
Мой школьный товарищ в прошлом году переехал из Хабаровска в Лобню (30км от МКАД). 2х ком квартира в центре 38т дол. Доплату взял в банке (официальная зп позволяет; думаю у вас тоже:)). Работает в Москве. Добирается до работы чуть больше часа, месячный проездной на электричку стоит около (не соврать бы) 400р.
Желаю удачи в выборе!
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Северянка [Норильск] (---.249.mteleport.ru)
Дата:   давно

Сутки не заходила на форум, почитала и порадовалась за всех написавших, а может быть даже позавидовала. Оказывается столько мест прекрасных в России!

Для Мыкола
Балбес как раз в этой сфере и проработал 15 лет (Норильскэнерго). По его словам, да и по словам его сослуживцев, является очень хорошим программистом. Я правда оценить его профессионализм не могу, т. к. в программировании не сильна. Кстати, мой Балбес тоже служил под Читой - в Нерченске, но про климат отзывался негативно. От забайкальского климата, у них у всех там какие-то "забайкалки" были.

" Да и для детей плохо - будут выражаться в стиле "Моя прекрасная няня, шо?"."
ну, Серега, ты прям моими словами говоришь. В Ростове тоже, по-моему, такая же проблема. Да и по-поводу кубанцев ты метко подметил. Мой свекр долго к ним привыкал, хотя на Кубани до 18 лет жил. У нас в этом отношении намного проще. Норильчане это вообще одна большая семья, особенно это ощущается в отпуске, когда деньги закончаться.

Наконец-то дождалась отзывов хабаровчан, видимо отдыхали на выходных. У жителей Хабаровского края, да и Приморского тоже, не у всех конечно, но у многих, есть проблема очень схожая с жителями северных городов. Даже в форуме она проскальзывает - это желание поменять место жительства, поэтому-то этот вариант у меня стоит на одном из последних мест. Я бы его может быть вообще не рассматривала, но родители.... Они уже находятся в том возрасте, когда должны жить рядом с детьми, а о переезде даже слышать не хотят. Если сейчас не удасться их уговорить переехать, то может быть Хабаровск станет одним из первых вариантов.

Большое спасибо, Ромашка, за предложенную помощь. В Красноярске у меня есть подруги еще со студенческой скамьи, живет несколько двоюродных сестер и братьев, в т.ч. одна из лучших подруг и любимая двоюродная сестра. Все твердят одно-только Красноярск. Вот дней через десять буду в Красноярске, посмотрю город, пообщаюсь с близкими, может убедят.

Ну и конечно Новосибирск, прям что-то я задумываться стала.

Из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что придется нам задержаться на Севере еще годок, а в отпуске опредилиться окончательно с выбором, чтоб потом не было мучительно больно.
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Serega74 (62.148.253.---)
Дата:   давно

Я ж тебе говорю, жил я там. Не слушай кто тут заливает про кубанские станицы. Эта эйфория на неделю. Зарплаты нет. После Северов 3000-5000 зарплатой не покажутся.На лыжах не покатаешься, за грибами не сходишь, а летом жарища несусветная. Уровень образования крайне низкий. Урал и Западная Сибирь 100 очков фору дадут. К местным жителям привыкнуть нельзя. С ними можно смириться. Ну и что такое кубанская станица да даже какой нибудь райцентр - это просто дыра. В таком месте надо родится чтобы чувствовать себя дома. Обрати внимание на Новосиб. В таком городе я хотел бы жить.
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: OlegI  (---.ltg.ru)
Дата:   давно

Я родился и вырос в Свердловске-45, ныне Лесной. Это север Свердловской области. Мать Новгородская, отец военный, родился под Биробиджаном :), дед служил там тогда. Всю жизнь по Северам и Дальнему Востоку, Сахалин, Комсомольск на Амуре, Хабаровск, Магадан (там моя сестра родилась) , ну и 4 дивизиона сменили на Урале.
Потом отец на дембель в Никополь (Украина) поехал. Прожили мы там 13 лет. Так вот мои родители, особенно мать, за 13 лет так и не адаптировались к климату, а особенно к южному народу ;) Поверьте мне, это другой менталитет, хотя у меня там друзья остались. Я тоже не смог к лету полностю адаптироватся, поэтому по-возможности в жаркое время "линял" на север :) Надоедает жара быстро, а фрукты теперь везде продают.
Сейчас живу под Тверью, в Торжке, работаю в питерской конторе, бываю часто в Питере, так что присоединяюсь к этому варианту.
Хотя я бы выбрал, наверно, всё-таки Екатеринбург и Новосибирск.
Бурно развивающиеся современные города с неплохими возможностями найти достойную зарплату (хотя при желании можно везде не бедствовать). Правда про указанную цену в 900 тысяч на "трёшку" в Новосибе я не верю что-то. В Екатеринбурге дороже ощутимо, даже мне в Торжке маленьком, "трёшка" около 900 тысяч обойдется в строящемся доме. Порядка 12.5 за метр, на днях точно будет известно...
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Живая вода (---.ruscomp.net)
Дата:   давно

А ещё есть Тюмень . Где за последние годы стало оочень не плохо . И уж совсем не холодно . Медведей на улицах не присутствует:)

А вообще конечно нужно выбирать изходя из того, что вы можете себе позволить и что вы желаете .
У меня знакоый переехал к нам из Омска именно работать. Семья живёт в Омске, так как пока всю семью перевезти не может. Но зарплата говорит , однозначно выше на порядок. И город ему нравиться. не такой большой как Омск , но красивый. И дороги у нас одни из самых лучших!!!!!!
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Maks_SPb [Санкт-Петербург] (---.quantum.ru)
Дата:   давно

Как поживший немного в Норильске, могу сказать, что с акклиматизацией никаких проблем...Что, конечно ужасно раздражало, так это смог с никелевого завода, надышишься кобальтом, как анаши покурил:)
Думаю у нас в Питере проблем с трудоустройством у вас бы не возникло...но на высокую (больше 1000$ здесь считается высокая) зарплату вряд-ли придется рассчитывать первое время. У меня знакомая приехала недавно из центра России, сняла комнату за 2000рублей, устроилась почти сразу во Внешторбанк на 500$ оклада + всякие проценты обещали. Чисто по твоей специальности кстати...вроде довольна пока

Mark II/ 1G-FE BEAMS
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

То Северянка [Норильск] (---.249.mteleport.ru)
Могу порассказать за Ст. Оскол Белгородской области.
Звони 42-32-16 в рабочее время.
Андрей.

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Северянка [Норильск] (---.249.mteleport.ru)
Дата:   давно

Еще раз всем спасибо. Остановились все-таки пока на Ростове, как и собирались первоначально (мужа с трудом, но удалось убедить). Но про Ростов что-то мало кто писал.
Думаю, что с работой там тоже проблем особых не будет- все-таки столица Южного Федерального округа. Может там и не высокий уровень оплаты труда, но и жизнь наверняка дешевле, чем в других регионах страны. Вообщем, через недельку отчаливаем в отпуск и все увидим своими глазами. Если кому интересно впечатлениями поделюсь.
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

А я бы и думать не стал особо.

В средней полосе, на юге, в черноземье делать, нам северянам, нечего (если конечно ты едешь туда не на пенсию и придется еще привыкать и работать).
Самое главное потому что люди там другие. Да простят меня форумчане но жлобства там оченно много. Ну и потом зарплаты и все такое - тоже далеко не на высоте. Ростов вообще миллионный город.

Москва - решать тебе - но я ее никогда не любил. Этакий террариум единомышленников. Шумно грязно. Не сильно и отличается от норильских дымов. чтобы подышать свежим воздухом ехать нужно чуть ли не 100 верст на электричке.

Питер - не был не знаю.

Хабаровск мне понравился. Действительно чисто и уютно. Хотя китайцев и в самом деле до задницы. Насчет остального не в курсе.

Думаю самое удачное тебе будет остановить выбор на Сибири или западной сибири. Хотя климат здесь очень континетальный. Вариантов на самом деле немного а точнее говоря всего три. Красноярск, Новосиб и Тюмень. Омск в расчет не беру. Делать там особо нечего, хотя город зеленый конечно, но на этом все его плюсы в общем то и заканчиваются. У нас тут полхантов из омска. Не от хорошей жизни однако.

Новосиб вариант довольно привлекательный. Работу найти можно довольно легко. (job.ngs.ru), климат там настоящий сибирский, город красивый - и самое главное чувствуется что он живет, крутится. Да и люди там вполне сибирские живут - жлобы есть конечно но меньше.
Единственный минус - все таки город миллионный, я лично там себя не очень уютно ощущаю. Ну и потом вам ведь детей растить - в этом смысле нужно очень хорошо подыскать район - а в хороших районах жилье дороже естесвенно. А ездить на работу - тратя час только на дорогу туда - это не для меня.

В этом смысле Тюмень выгодно отличается от остальных. Город не то чтобы большой - 600 тыс, но постоянно одни и те же лица не встречаешь, улицы зеленые - в последнее врямя стал очень ухожен, да и вообще уже лет 5 наверное бурно развивается. С севера здесь народу очень много - вообще люди хорошие, есть чем дышать, и от скуки не помрешь. В плане работы - зарплаты очень неплохие. Хотя сразу конечно найти трудно. Я бы и сам переехал, но думаю еще рано.

Так что делай выводы.
Удачи!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024