Где на Руси жить хорошо?

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Где на Руси жить хорошо?
Автор: Северянка [Норильск] (---.249.mteleport.ru)
Дата:   давно

Заразилась форумом благодаря своему Балбесу(я его жена). Вижу люди здесь общаются разных поколений и слоев общества, и не один вопрос не остается без ответа, может быть и мне поможете определиться.
В этом году перед нами встал вопрос о перемене места жительства (возраст поджимает-35 лет, дети растут, переезжать надо или сейчас или оставаться на Севере до пенсии, а до пенсии еще далеко....). Планировали переезд уже давно, год назад точно определились куда переедим. Но в течение последних нескольких месяцев произошли непредвиденные события, в результате которых, появились сомнения в правильности нашего выбора. Балбес уже задавал вопрос о Краснодаре и Ростове. Меня еще интересует Хабаровск(в Бикине живут мои родители и брат) и Красноярск (там прошли мои студенческие годы)-возможность трудоустройства (работаю в банке, в/о-экономич.) и приобретения жилья. Буду рада любому отзыву о вышеуказанных городах, в том числе о Ростове и Краснодаре. Мой Балбес переложил всю ответственность за выбор на меня.
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ни хрена ты его приласкала. По жизни так же называешь?
Рекомендации бывшего "якута", резкая смена климата не очень хорошо сказываеться на здоровье. Особенно если ты выросла в Сибири.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Северянка [Норильск] (---.249.mteleport.ru)
Дата:   давно

Это ни я его так приласкала, это он сам себя так обозвал (Балбес - его ник в форуме) :):) Балбес он и в Африке Балбес.:)
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Северянка [Норильск] (---.249.mteleport.ru)
Дата:   давно

Так уже надоел холод, снега и полярная ночь, что хочется солнца, жары и море.
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Mimoza* (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну, в Красноярке шибко не согреешься, хотя многие норильчане к нам переезжают. Как правило, строют долевое жилье в новых микрорайонах - Взлетка, Северный.
С устройством на работу именно в банке будут напряги. Экономистов у нас перепроизводство, поскольку практически все вузы города выпускают эту специальность. Экономисты перепрофилируются в бухгалтеров, которых, впрочем, тоже навалом.
А город у нас хороший - продвинутый, сейчас достаточно благоустроенный, стремительно развивается, природа офигительно красивая, да и резкой смены климата не будет.
Вобчем, я как кулик, рекомендую свое болото :) Велкам!
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Горячий финский парень (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

А ко всему богатству выбора, предлагаю Новосиб рассмотреть.
Большой красивый город. С работой проблем особых не будет, если есть опыт - банков море, специ нужны такого профиля и не только там.

Жилье?
от 800 000 однюшки - вторичный рынок до.....
если интересно, дам расклад по хатам в ПНД.
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: KViN altai (212.94.125.---)
Дата:   давно

>Где на Руси жить хорошо?

-Где-где, в МОСКВЕ!
---------------------------------------------------------------
Примыкаю к куликам.
В Барнауле потеплее будет, двушка(хрущёвка-700 000).
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Honda Civic (217.11.177.---)
Дата:   давно

Не знаю, не знаю. Лично мне в Москве вообще не понравилось - грязь везде, народу битком...
Красноярск город хороший, Новосиб тоже.
Но больше всех мне нравится Абакан!
PS В Ростове, Хабаровске, Краснодаре не бывал, к сожалению. Зато знаю что Душанбе жизнь не очень...
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Северянка [Норильск] (---.249.mteleport.ru)
Дата:   давно

Всю жизнь прожили в Норильске, поэтому особых предпочтений в выборе ПМЖ у нас нет. Новосибирск - как вариант не рассматривали, т. к. была там только проездом и то в детстве. В Ростове у нас имеется квартара (досталась по наследству), была там тоже только проездом. В Краснодарском крае живут родственники мужа. Хабаровск неплохой город, но пугает его отдаленность от центра и близость Китая. Лучше всего знаю Красноярск, т.к. жила там в юности и бываю там практически каждый год (командировки). Климат там конечно не сравним с Таймыром, но зима все равно длится около 6 месяцев - это и пугает.
Препятствие - стоимость жилья. Какова цена трехкомнатной квартиры и средняя зарплата.
 
 Re: Где на Руси жить хорошо?
Автор: Honda Civic (217.11.177.---)
Дата:   давно

В Красноярске приличная квартира стоит 1,5-2 млн... Но это в новом доме. С точки зрения экологии - Красноярск не лучший город, практически все предприятия в черте города (Краз, Красхимпрепарат, Шинный, ТЭЦ, Крамз, и много других). Уровень зарплат оценить не могу, т.к. последнее время жил и работа в Москве, теперь вообще в Душанбе работаю...
Лично мне Край с точки зрения проживания как-то не очень, но это мое личное мнение. Советую присмотреться к Абакану.
Ростов это же юг! До моря близко, квартира у Вас там имеется, родственники рядом. Оттаете после Норильска :-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024