Уважаемые, вы меня удивляете - вы или идиоты, или программисты. Программирование человеческого

замечательный сосед - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: замечательный сосед
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.9.sinor.ru)
Дата:   давно

Уважаемые, вы меня удивляете - вы или идиоты, или программисты.

Программирование человеческого поведения немного отличается от линейного программирования "ну, я ему щаз насру", хотя бы потому, что даже пожилой пенсионер может вас уделать монтировкой только потому, что он знает о её существовании, а наезжать на старика, даже@!#$истого, - западло. Разве что убить под горячую руку. :-)

Афтар рассказал нам далеко не всё - вы не знаете контекста. Вам мозги компостируют - ПРОСЯТ ОДОБРЕНИЯ ПЛЕБСА...

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Вас42 (83.149.51.---)
Дата:   давно

Автор: Мойша (---.otvprim.ru)
Дата: 25-07-05 15:25

а жигуль на нейтралке без ручника стоял? :) или твой уазик как танк его попер ?


УАЗик упрет даже если все 4 будут заблокированы. передок и пониженная. я так бетонный столб по сухому асфальту оттаскивал.
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

getto, спроси у этого мужика фамилию. Мне для психологического исследования надо. Потом расскажу.

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: замечательный сосед
Автор: FAV (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Что вы маетесь!!!! Подпереть его машину с двух сторон (лучше с четырех) И все на этом пускай недельку постоит.
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Wasp1 (---.ip-tel.ru)
Дата:   давно

Во блин проблема у вас, Вы его ещё фугасом возьмите и роту омона используйте. У Вас чё крыша поехала?

Блин, да у меня тоже во дворе есть "своё" место. Ну и дальше что? Любого ставшего на него подопру и невыпущу пока мне выезжать не нужно будет, хоть обгудитесь. Я это место сам кирпичами заложил, чтоб машина в гряги не тонула (там вообще раньше яма была), сам травы вокруг засадил. Чищу и подметаю там САМ. Соседи не против, пару ребят сделали тоже самое. Все довольны.

И вдруг, я приезжаю после работы домой, а какой-то х.. с горы там свю 2104 поставил. Ну подпер я его. Через час выхожу с собакой - этот урод стоит, гудит. Подхожу. Х...и надо? спрашиваю. Ответ был грубым и очень долгим, но если попроще и покороче, то смысл следующий: я тачку всего на час поставил, мне не на долго, я тут по делам. Ему было отвечено, что ты урод приехал на час, а из-за тебя, я поставлю свою тачку на чужую парковку, человек придет с притензиями ко мне. А если и не придет, то мне придется смотреть в окно и ждать пока ты соизволишь уехать, чтоб свою машину переставить. Посему, если ты урод свою тачку хоть раз на мое место поставишь, схлопочешь в рыло.
Поскольку у меня на поводке стоял (точнее, к тому времени уже висел в горизонтальной плоскости, от желания сожрать того, кто кричит на папу) 6-ти летний "корсятник", возражений не поступило. И больше он на моем месте не парковался.

ЗЫ С соседями мы просто договорились кто где тачку ставит и все. Если появляется новая мафынка, мы просто новичку сделать свою стоянку помогаем и все. Короче между своими бадалова нет.
 
 Re: замечательный сосед
Автор: HrUsT [подмосковье :)] (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

2Wasp1
Вот что меня поражает, так это "особо одаренная" интеллектом часть народа, которая считает, что "это мое, потому что я так решил". Агрумент весомый, я и не спорю!
От этой "одаренной" части нашего общества чаще других можно услышать фразы типа: "это наша песочница"... "это наш двор"... "это наш рынок"...
В том же ряду стоит и "это мое место для машины".
И бандиты поди перегонщиков под предлогом "ты через нашу дорогу едешь" стопят.
Проблема в том, что в силу своей "одаренности" люди не понимают, что общее - это в любом случае общее. В некоторых европейских странах, например, куда в лес не пойди, везде таблички - "частная собственность". И ведь в нашей стране этот зуд в *опе наступает, я вижу! Только на пустом месте - даже без оформления каких-либо законных прав. Купи гараж - будет твой.
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Alex-dr/ (212.107.207.---)
Дата:   давно

HrUsT: а может и потому что везде таблички частная собственность, в европе и чище чем у нас, да и удобнее. Насчет оформления законных прав еще тот геморой.Сталкивался. И по моему одно дело когда человек сам оборудует себе место , сам ухаживает за ним и еще , что немаловажно, помогает другим это одно, а когда говорит мне здесь удобно потому что здесь хорошо, а станет плохо тут же на новое., тогда и порядка не будет (порядок=чистота).
А вообщето все такие конфликты надо пытаться решать словами без крикрв и матов. ИМХО.
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Чиз (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю Hrustа:
2 wasp1: уважаемый, Вы зарегестрировали в соответствующей инстанции право на этот участок территории?!( За облагораживание двора-честь Вам и хвала) Нет?! Тогда все вышеперечисленные мелкие/крупные пакости в адрес Вашего авто это дело времени... (Кстати, собачек нейтрализовывать тоже очень просто...) Такие вопросы решать надо по разумному.
Интересно, а если оперативная машина(МЧС, скорая и т.д) встанет на Ваше место-тоже подопрете и будете в окно смотреть, а затем с собакой разбираться выйдете?
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Сахалинец (---.ys.dsl.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Закон и порядок , это единственный рецепт цивилизации! Каждый должен знать и соблюдать закон, если нет то звонок в правоохр. органы должен решить любую спорную тему.

Но для нашей страны к сожалению это очень и очень отдаленное будующее, варварская действительность , когда до сих пор люди не понимают что означает понятие частная собственность, презум.невиновности и т.д.

Просто есть два пути--один : мы строим современную человеческую цивилизацию в своей стране, как следствие примыкаем к ценностям западного мира и как следствие имеем закон и порядок.
А есть второй путь : Гондурас и мы имеем что имеем...... пока мы в Гондурасе
 
 Re: замечательный сосед
Автор: getto (195.161.200.---)
Дата:   давно

Вот я и поднял этот "больной" вопрос, только потому, чтобы уменьшить количество таких вот "собственников". Прав Сахалинец, чай не по римскому праву живем, хотя последние землю хоть огараживали при захвате. А тут произвол чистейшей воды. Этот чел не приложил никаких усилий для обустройства места на стоянке, просто он живет во дворе дольше , меня (исключительно в силу возрастных причин) еще кого-нибудь - и всего делов-то!! Дикий Запад , одно слово. Зимой я еще могу согласиться не ставить на "это" место, если он будет его САМ чистить, хотя это могу сделать и я :) кто почистил - того и место??! :) бред. Предложили идею - дать обявление, что его сучке нужен кобель :) Dr Proctor - а фамилию узнаю напишу
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024