Метод от писателя Михаила Веллера- на капот(крышу, багажник) нужно покрошить немного хлебушка. И

замечательный сосед - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: замечательный сосед
Автор: Будулай [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Метод от писателя Михаила Веллера- на капот(крышу, багажник) нужно покрошить немного хлебушка. И Хулигана проучишь, и голубей накормишь.
Кроме обкаканого автомобиля еще и покоцаная клювиками краска.
Метод экологически чистый и рекомендован ГРИНПИС.
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Wasp1 (---.ip-tel.ru)
Дата:   давно

2 HrUsT
Проблема в том, что в силу своей "одаренности" люди не понимают, что общее - это в любом случае общее. В некоторых европейских странах, например, куда в лес не пойди, везде таблички - "частная собственность". И ведь в нашей стране этот зуд в *опе наступает, я вижу! Только на пустом месте - даже без оформления каких-либо законных прав. Купи гараж - будет твой.
==============
А ты не путаешь государственное с общим?
ЗЫ. У нас гаражи и ракушки строить нельзя. Давно-бы уже купил. Стоит один железный у инвалида, так он за него 4,5 года бился.

2 Чиз
уважаемый, Вы зарегестрировали в соответствующей инстанции право на этот участок территории?!( За облагораживание двора-честь Вам и хвала) Нет?! Тогда все вышеперечисленные мелкие/крупные пакости в адрес Вашего авто это дело времени... (Кстати, собачек нейтрализовывать тоже очень просто...) Такие вопросы решать надо по разумному.
Интересно, а если оперативная машина(МЧС, скорая и т.д) встанет на Ваше место-тоже подопрете и будете в окно смотреть, а затем с собакой разбираться выйдете?
==============
Пакости - палка о двух концах. Пакостить могу и я, и не чуть не хуже - это для всех любителей падлянок. Вы думаете так трудно догадаться кто нагадил? Получите те же проблемы для себя - это все чего вы добьетесь.
Кстати, я и без собачки мог по голове настучать, просто потом побежит ментам жаловаться).
Есть простой способ: приехал - паркуйся на обочине, а наши стояночки все на полисадниках (жек не возражает, мы ж им за это заплатили и зелень высаживаем). А оперативка вообще не паркуется никогда, особенно скорая - стоит на дороге, а когда кому-то надо отъезжает.

2 getto
Вот я и поднял этот "больной" вопрос, только потому, чтобы уменьшить количество таких вот "собственников". Прав Сахалинец, чай не по римскому праву живем, хотя последние землю хоть огараживали при захвате. А тут произвол чистейшей воды. Этот чел не приложил никаких усилий для обустройства места на стоянке, просто он живет во дворе дольше , меня (исключительно в силу возрастных причин) еще кого-нибудь - и всего делов-то!! Дикий Запад , одно слово. Зимой я еще могу согласиться не ставить на "это" место, если он будет его САМ чистить, хотя это могу сделать и я :) кто почистил - того и место??! :) бред. Предложили идею - дать обявление, что его сучке нужен кобель :) Dr Proctor - а фамилию узнаю напишу
==================
Я не для того писал, не в усилиях дело. Порядок я навожу только для себя и ради себя. А относительного того перца вашего. Соберитесь толпой на любой выходной (объявление повесьте, что-ли) и благоустройте себе парковки. Если этот хрен придет - договоритесь, по-любому. Не придет - стоянки не достанется. Вот и все. С соседями надо дружить. Это родственники приежать могут раз в год, а с соседями живем и встречаемся каждый день.

2 Профессор1
Интересно а что будет делать Wasp1 если скорая реанимации встанет на его место тоже подопрет Пускай лучше подохнут но это мое место) Ситуевины в жизни бывают разные. И не все знают что это "ваше" место если на нем конечно не написано.
================
Повторю, ничего не будет делать Wasp1, потому как, не паркуются скорые на стоянках засунутых наполовину в полисадник. Да и водила из скорой НИКОГДА не выходит вместе с врачами.

Тля to all - да не пишите мне посты типа "а что будет если рота танков пройти не сможет чере ваш полисадник" или "а как быть если на Вашем месте женщина беременная разродиться пытается" - блин, ситуации разные бывают, понять можно, если кому-то очень надо, я могу вообще за дворами запарковаться - не баре, потерпим. Но просто так... - фига с два.

2 Korg
Вы достаточно сделали чтобы, казалось сказать "это моё", но сложнее и разумнее занятся всем двором?

сделать и стоянку, и тогда от уж разметить территорию стоянку, и места отдыха - в общем целиком обустроить двор. Да, сложно поднять людей, зажечь их идеей. Пройтись со списками "за и против", но: когда 15 человек официально сделают свои места под парковку, 20 откажутся, то тогда эти 15 уже своих мест не отдадут.
===========
Да почти так и было. Только мы с моим соседом были первыми. Заравняли ямы в полисаднике. Заложили кирпичами. А потом договорились со строителями и они нам за умеренную плату залили бетоном площадку. Вкопали столбы и натянули тросы. Потом купили травы мешок и кустов малины из леса натаскали посадили вокруг (с собаками вместе гуляли). А народ увидал, стали интересоваться. Пошли в жек. Договорились. Люди им оплатили работу, они кого-то наняли и всего делов. Зато парковочки - нет слов. Из-за того и гоняем со "своих мест".
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Ребят, а если на тросе оттаскивать машину с акпп,-вроде как защелка паркинга ломается, это так? Тащить машину-нельзя.
 
 Re: замечательный сосед
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

у меня тоже есть "своё" место, но на него мало кто претендует, т.к. там солнце постоянно (и парковаться надо ехать в объезд, через двор). это такая асфальтовая площадка (как раз на 2 машины), огороженная с двух сторон П-образными конструкциями из труб. но находится она прямо напротив моих окон (1 этаж). _очень_удобно_. всегда там ставлю, никто не претендует. но если кто поставит свою, так там есть место ещё для одной. так что всё нормально. на обед когда приезжаю, ставлю на дороге вдоль дома (там в это время всегда свободно).

_______________
Vista SV30, 4S
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024