А как бороться с теми кто поставил машину как попало? у меня во дворе места практически всем

замечательный сосед - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: замечательный сосед
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

getto, жду с нетерпением

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Shem (---.180-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

А как бороться с теми кто поставил машину как попало? у меня во дворе места практически всем хватает, но иногда человеки ставят свои пепелацы как попало, там где спокойно войдут две машины ставят одну, но по середине. приходится парковаться дальше, там где не видно машину из окна.
 
 Re: замечательный сосед
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (213.228.74.---)
Дата:   давно

WASP1 - прав.
у нас во дворе так же.
тока я на@!#$о не исхожу, если на моё место ЗАЕЗЖИЙ поставит - просто пару раз йобну ногой по колесу, чтобы сигналка завизжала - и прошу машинку переставить.

аргумент у меня простой - я на обед приехал водки выпить, машину на чужие места ставить не буду - чтобы потом пьяным не рулить.
только говорю всё это добро и с улыбкой - все понимают!

а улыбчивым нужно быть и не грубить - потому что человек мог не знать, что это место сделано вами для себя.

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: замечательный сосед
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (213.228.74.---)
Дата:   давно

> А как бороться с теми кто поставил машину как попало?

записку под дворник, с простой просьбой "уважаемый, на этом месте могут припарковаться две машины. пожалуйста, в следующий раз поставьте машину так, чтобы я или мой сосед могли припарковаться рядом. тогда наши машины будет видно из окна - у меня будет на душе спокойней. заранее благодарю."

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: замечательный сосед
Автор: followme (82.162.225.---)
Дата:   давно

"свой двор", "свое место".... что за бред? вы эти 10кв. метров земли купили чтоли? да, и у меня есть свое привычное место во дворе, но если оно занято, могу спокойно припарковаться и подальше ибо сам бы чего-нибудь плохого сделал с тачкой урода, подперевшего мне дверь за то, что я "его место в его дворе" занял... от перекручивания переднего номера вверх ногами (безобидный способ, пусть менты посмеются) до банального разрезания ножиком всех четырех баллонов (и запаску можно, если снаружи висит). И никакими цивилизоваными методами это врядли решишь, уродов надо учить их же методами.
 
 Re: замечательный сосед
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

да тут и думать нечего, где-то рядом была ветка с вредительствами. Способы очень изощренные. Вот тут смотри http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=1092758&t=1092758
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Ольга Вост. Сиб. (212.0.68.---)
Дата:   давно

я тоже за мир. хотя однажды была гадиной нечаянно.

у нас во дворе была асф. площадка, паркуйся не хочу. начали стройку, пипец площадке. все ставят где кто. я ставлю в тенистом месте возле чьего-то гаража. туда никто не догадывается ставить, все лепятся к подъезду ближе, как уроды, ни пройти ни проехать.
я ни разу не видела, чтоб в этот гараж кто-то приходил! и следов от тачки нет.
и вот, в один дождливый день я бросила Висту у этого гаража как всегда и ушла домой. пришла через 3 часа - возле него ковыряются под капотом 06 два мужика. смотрят на меня оч пристально. я говорю, здрасьте, а я не к вам, пикаю сигналкой. они некоторое время офигело смотрят на меня, а потом говорят разочарованно: мы ждали, мужик придет, хотели морду набить... вы нам доступ в гараж закрыли, и мы на дожде ковыряемся полдня.
теперь я офигеваю. начинаю краснеть и бормотать извинения.
они гворят, типа, мы машину покачали, вы не слышите сигналку? нет, конечно, мне будто делать нечего, кроме как под окном сидеть и слушать, не подкрался ли кто к моей колымаге. сигналка у нее была, удобно двери открывать все сразу.
в общем, они меня простили, поулыбались даже.
я порсто им дала свои телефоны - дом. и сотовый, и все ОК!

так что надо жить дружно.
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Профессор1 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 followme. Абсолютно согласен. Интересно а что будет делать Wasp1 если скорая реанимации встанет на его место тоже подопрет Пускай лучше подохнут но это мое место) Ситуевины в жизни бывают разные. И не все знают что это "ваше" место если на нем конечно не написано.
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Лаки [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня соседка вот так со мной борется... :)))

Соседка неадекватная.... - у нее гараж во дворе, один единственный, машина старенькая, выезжает один раз в неделю на полчаса, зимой вообще не ездит... Живет одна, недостаток общения налицо.

Так вот, я у нее как бельмо на глазу - если я приближаюсь при желании припарковаться ближе 2 метров к ее гаражу, при этом абсолютно не перекрывая ей доступ в него, она открывает окно, высовывается в него и орет - "Немедленно убери свою машину, НЕМЕДЛЕННО я сказала!" :)))
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

трудно стать на чью либо сторону. С одной стороны прав автор темы, с другой стороны прав Wasp, облагородивший участок под стоянку. И неправ одновременно: Вы достаточно сделали чтобы, казалось сказать "это моё", но сложнее и разумнее занятся всем двором?

сделать и стоянку, и тогда от уж разметить территорию стоянку, и места отдыха - в общем целиком обустроить двор. Да, сложно поднять людей, зажечь их идеей. Пройтись со списками "за и против", но: когда 15 человек официально сделают свои места под парковку, 20 откажутся, то тогда эти 15 уже своих мест не отдадут.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024