у нас тоже двор не большой а машин хоть попой жуй и так повелось что я всегда ставлю свою машину к

замечательный сосед - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: замечательный сосед
Автор: Hastler [ХМАО, Сургут] (---.114.178.186.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

у нас тоже двор не большой а машин хоть попой жуй и так повелось что я всегда ставлю свою машину к подьезду ( не загораживая проход, никто не жалуется) и это как бы стало "моим" местом. Но тут еще пара факторов, таких как: я почти свегда приезжаю с работы домой первым среди кучи наших автовладельцев дома, а утром на работу уезжаю последним :))) поэтому если меня с вечера подпирают( что бывает почти всегда) то к утру они все разьезжаются и я спокойно выезжаю. Если же меня подпирают надолго то всегда оставляют места где то 1,5 метра между машинами для возможности выезда. Опять же если мне надо вечером куда нить ехать то я не ставлю авто на "своё" место, что бы потом не корячится маневрируя между припаркованными авто а ставлю чуть подальше от дома но где посвободнее. В общем это от жильцов дома зависит, от их договоренности и вообще воспитанности. Хотя если бы я бился за свое место то вероятнее всего тоже бы начал пакостить и разбираться с нежелательнымы автовладельцами, отравляющим жизнь хорошим людям :)))

http://foto.auto.vl.ru/1928/
Toyota Levin 1994 4a-ge A/T был
ВАЗ2112 AeroKit 2003 M/T был
Toyota Mark2 1995 1JZ-GE Grand G Four есть
Toyota Carina ED 1996 3S-FE есть
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Перемещение транспортного средства с одного места на другое в пределах его стоянки с целью облегчить выезд или доступ к иным транспортным средствам не может рассматриваться как угон, так как его собственник или владелец при этом не лишается возможности пользоваться транспортным средством и оно фактически не выходит из владения названных лиц.

Повреждением считается такое качественное изменение имущества, в результате которого ухудшаются его отдельные свойства и характеристики и оно либо полностью, либо частично становится непригодным для использования. Но в отличие от уничтожения, поврежденная вещь может быть восстановлена.

В принципе, за угон не нагнут.... За повреждение могут. Но мозги высушат, к бабке не ходи. А, если ещё толково жаловаться на участкового прокурору, могут что-нибудь и нарыть. А можешь и пакетик со смывкой краски на капоте обнаружить. Это всё последствия конфликта, начатого из-за уверенности, что у тебя есть право что-то кому-то указывать. Есть категория людей скандальных, они друг друга находят. Желаю и тебе побыстрее встретить свою половинку, чтобы нормальных людей не доставали. Оба.
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

Limon :-))

Извини, не совсем понял - это пожилание мне? нет адресата..
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Не только. Всем скандалистам. "ПожЕлание" пишется через "Е". Удачи в дворовых боях!
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Limon :-))

Знаешь, я не понял, почему я скандалист.
Выше я написал " сам не настаиваю на своем месте во дворе - занято, значит занято" - не так ли?
И если меня "заперли" я беру трос и оттаскиваю - это как правил происходит ночью - кого где будить?
Так что причем здесь ответ "не только". Мне кажется - ты горячишься, торопишься сказать резкость и при этом меня же называешь скандалистом.
Всегда и всем говорю - сомневаешься - задай вопрос "а как, а почему" и уже потом делай выводы.
 
 Re: замечательный сосед
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Попадал в очень похожую ситуацию.

Заехав во двор дома на центральной улице нашего славного города, я припарковался в углу около входа в подъезд и пошел в офис, расположенный рядом.
Выйдя через 20 минут, увидел, что выезд мне наглухо перекрыт очень недешевым автомобилем. Прождав 15 минут (в тот момент я был в хорошем настроении), начал сигналить. Еще минут через 10 ко мне подошла женщина лет 50-ти, подъехавшая на симпатичном крузаке, которая ехидно заметила, что я буду ждать здесь пару часов. На мой недоуменный вопрос, отчего так грустно, она ответила, что это место парковки ее и мужа, чья машина находится передо мной. А муж раньше чем через 2 часа не выйдет.
Естественно, я попросил ее показать документы на данный земельный участок, на что я был послан достаточно далеко. После этого я предупредил ее, что в течении 10 минут мне придеться вызывать ГИБДД и "Автомиг" для ликвидации данного транспортного средства, на что я был послан повторно.
Через 15 минут, когда процесс вызова эвакуатора был в самом разгаре, из подъезда вышел чел, который, подойдя к моей машине, высказался очень!!!!!! нецензурно по поводу занятия мною его «места». Конечно я высказался в ответ, но он, ушел в машину и отъехал. К сожалению, от немедленной смерти или тяжких телесных повреждений на месте урода спасли полный двор свидетелей и возможность без труда установить мои данные.
Замечу, что мои все мои реплики были исключительно вежливы.

Если кто скажет, что подобное поведение по защите места своей парковки верно и правильно - выскажитесь!
 
 Re: замечательный сосед
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Кстати, и в дополнение: данное существо показалось мне либо высокопоставленным работником нашей администрации, либо, что еще вероятнее, прокуратуры. Не факт, но стиль и чувство безнаказанности было похоже.
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Riven (---.183.10.201.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Те кто ратует за "мое место", Вы когда в гости в чужой двор приезжаете просто паркуетесь или начинаете кросс по соседям чтобы узнать где здесь машины можно ставить? Это форменное быдлство: я здесь ставлю - потому мое. Хочешь иметь чисто свое - купи гараж, хочешь чтоб не трепали нервы - ставь на охраняемую стоянку. А эти рамсы во дворе - показатель определенного уровня развития. Здесь уже правильно говорили что твое место - это то на которое есть свидетельство о регистрации прав собственности, а на гостевую парковку во дворе вам его никто не даст. У нас во дворе тоже есть место на которое мне машину ставить удобнее чем на другие, но если оно занято - ну че, не повезло вот и все. По поводу того что я это место облагородил - теперь оно мое - вас этого делать никто не просил. Завтра я выезд с Вашего двора облагорожу и стану деньги за проезд взымать - вы согласитесь? А в чем разница, я же его облагородил, теперь это мое, я правила пользования устанавливаю.
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

Riven

Люди часто привыкают "к своему". Для них изменение ситуации - крах. Выбивание из привычного ритма. Конец жизни. Есть люди, которые по 20 лет работают на одном месте и, скажем, ходят в столовую одним и тем же маршрутом. Возвращаются из отпуска, на месте коридора - стена. У человека шок, стресс.
Так и к эти людям надо относиться также - ну не изменить их.
Другое дело, как он подошел.
Подошел один, сказал - слушай, так и так, ну прости меня - привык. Так в чем вопрос?
А есть - с шашкой, решил что Господа уже держит.....
Вот с такими конфликты обычно и возникают. К сожалению.
У меня сосед место себе облагородил. За свои кровные. Старенький. Так машины его запирали -выехать не мог. Так мы через ДЕЗ столбы вбили (он совета спрашивал, хотя я же иногда и запирал его, не со зла - места то нет) чтоб он свободу почуял.
Тут все зависит от того, как человек себя в конфликте, так он по тому пути и развивается.
Так что зачастую выкладываешь денежки и огораживаешь себе место - пока только так.
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Dusty [Москва] (193.110.4.---)
Дата:   давно

Вот я счас тоже масла подолью...

У меня в напротив соседнего подъезда машины ставят запирая друг друга. А что делать то если мест нет, но зато все знают кто когда выезжает, и проблем нет. Если я приезжаю домой и мне нет места, фигня, можно и у другого подъезда поставить, или на тротуар немного заехать. Может это и не правильно, но кто заставлял ДЭЗ слушать одну ... , эх слов не хватает, когда все были в отпусках, зато зеленая зона, ставить машины некуда, а вот @рать собакам места навалом. С детьми даже не погуляешь, по этой зеленой зоне. Да мне пофиг если на мое место поставили, значит была причина. В своем дворе в этом плане спокойно. Но бывают случаи, когда приедешь в гости поставишь машину, и начинают лечить, это МОЕ, сюда не ставить. Куда было, туда и поставил, что мне машину за квартал ставить, а то вдруг место чье-нибудь займу. Представляю, приехал к себе в гараж, а в нем уже кто-то свою машину поставил... Такого не бывает, по причине определенного владения собственностью. Если есть желание получить только свое место и его обустроить, покупайте гараж, и там хоть полы мраморные, хоть стены из камня. А эфемерное желание отхватить кусок ничейной (читай теперь своей) территории, нужно согласовывать с окружающими. Только документ о собственности дает право на обладание, все остальное по обстоятельствам и договоренности.

____________________________________________________________________
Самое невероятное всегда оказывается наиболее логичным ( Э.М. Ремарк)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024