Расскажу свою историю. Живу в москве в маленьком дворике с высокими домами. К вечеру автомобилей

замечательный сосед - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: замечательный сосед
Автор: antonka851[Moscow] (---.13.10.209.florent-mashin.rmt.ru)
Дата:   давно

Расскажу свою историю.
Живу в москве в маленьком дворике с высокими домами. К вечеру автомобилей столько что автосалон отдыхает. После покупки автомобиля часто бывали эксцессы связанные с загораживанием чужого автомобиля. Решали проблему сообща, вывешивали объявления и собирались во дворе все те кто ставит авто на стоянке рядом. Обменялись телефонами, нерадивым участникам все скопом объяснили что нехорошо ставить автомобиль под окнами и приперать других, всем нарушившим условия объяснили что будем вызывать эвакуатор. После такого собрания всё наладилось. Не надо втихаря подлянить другим, вызовите на разговор и объясните человеку. Большинство понимает, ну а если нет то недавно была история про питарды в глушителе :)
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Demyan [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

у нас во дворе у всех свои места(5эт),если занимают - закрываю так чтоб выехать смог в аккурат кроме меня никто там не убирает летом(камни,мусор) ,зимой(снег,лёд).зато на готовое поставить желающих до куя.
для любителей побрызгать гноем:место занял ещё мой отчим в 1986-разбив будку самому распальцованному(считай купил),и я буду это при необходимости повторять .
скорую я не перекрою не нервнечайте довезёт она вам ваш корвалол вовремя

____Здесь могла бы быть Ваша реклама!_______
 
 Re: замечательный сосед
Автор: KLF [Омск] (217.151.22.---)
Дата:   давно

Я тоже выскажусь.

Ситуация такова:
в моем доме однажды поселился мэр нашего города (точнее. он и раньше там жил, но вдруг стал мэром). И у нашего подьезда поставили милицейский стакан. и тут все в округе стали ставить машины в нашем дворе, причем, архитектура парковки такова, что стоянка есть у первого (моего) подъезда и по другую (мало посещяемую) сторону дома. так вот иногда приезжаешь домой вечером, а вокруг стоят машины из соседних домов и места около них - полно. Вывод я стал ставить машину в строго определенное место. если кто-то ставил на него (и, ЧТО ВАЖНО - НЕ ГОСТИ ЖИТЕЛЕЙ МОЕГО ДОМА, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ И НЕ В КУРСЕ ЧТО ЭТО КАК БЫ МОЕ МЕСТО И НЕ ТЕ. КТО ПРИЕХАЛ Н А ЧАС), я ставлю машину в стороне, а потом переставляю.
НО ЕСЛИ НА МОЕ МЕСТО СТАВИТ КТО ТО ИЗ МЕСТНЫХ (ОСОБЕННО ИЗ СОСЕДНИХ ДОМОВ ИЛИ ИЗ ДАЛЬНИХ ПОДЪЕЗДОВ Я ИХ ПОДПИРАЮ.. Да, соласен, место ничье, но я здесь живу и ставлю машину уже 5 лет на одно и тоже место, почему, если у человека есть возможность посавить машину под своими окнами. он ставит ее под моими? я не виноват, что у меня сосед - мэр... так что - вопрос тонкий....

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Был и у меня подобный прикол. Строили мы магазинчик во дворе с узким въездом. Объяснили всем- стройка кончится-положим асфальт вместо гравия. Один весьма скандальный владелец части двора, а, может, и всей улицы, постоянно строил козни типа подпираний и скандалов. Я объявил премию в 100 рублей каждому, кто поцарапает его авто. Один подсобник даже пачку профилей для гкл на капот ему уронил за 200. Расходы вписал в смету в графу "взятка ГИБДД". Если уж Вы дворник на добровольных начала, так метите и не п*дите.
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Купил стальной тросс.
Подцепляю машину и спокойно переставляю.
Еще ни кто не бухтел...
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Никитич (Омск) (212.248.42.---)
Дата:   давно

НЕТУ "МОЕГО" МЕСТА!!! НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ!!! Занято привычное место - паркуйся рядом или иди на стоянку.
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

А если человек не будет бухтеть, а сфотографирует тебя и писанёт заяву за угон?
 
 Re: замечательный сосед
Автор: mw_kot (Нижневартовск)  (80.237.66.---)
Дата:   давно

А мне пофиг где чье место.
Место моего авто - в гараже, а за домом две стоянки, мест полно.
Если кого-то давит жаба платить за стоянку и этот кто-то считает вот это место под подъездом своим собственным, то это его личные тараканы, мне это не интересно.
Как ни странно, никто никогда не подпирал и вообще никак не пакостничал. Хотя днём, когда машина не в гараже, ставлю ее на свободное место без учета привычек других жильцов, да и сам не обламываюсь пройти лишних 20 метров если во дворе всё забито.
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Limon :-))


Когда человек пишет заявление, он расписывается, что уведомлен (№ статьи) о ...(что-то типа лжедоносе или лже информировании - не помню...). Я сам такое подписывал года полтора назад.
Так что заявление - лажа.
Да и ментам с меня спросить нечего))))
Как спросят, я так и отвечу))))))
А с дугой стороны, если человек ставит машину "коряво" - пинять не на что - либо оставь на лобовом стекле телефон, или не обижайся - бегать по ночам по квартирам времени зачастую нет...

У меня живет такой же сосед - раз поругались, больше не лезит. А тоже все кичился "мое место!"

ТВОЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ТЫ УЖЕ СЪЕЛ!)))))))))))))
Я скажу честно - сам не настаиваю на своем месте во дворе - занято, так занято. Ничего с этим не сделаешь!((((((((((((((((((
 
 Re: замечательный сосед
Автор: Никитич (Омск) (212.248.42.---)
Дата:   давно

mw_kot
+++
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024