2Северянка- если свекровь в здравом уме и рассудке то вмешиваться в отношения не должна также как и

крик души, (читать долго) - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: крик души, (читать долго)
Автор: юра бублик (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

2Северянка- если свекровь в здравом уме и рассудке то вмешиваться в отношения не должна также как и тёща- более того ещё лучше в спорных ситуациях поддержать невестку-зятя.Насчёт "должна заслужить доверие и любовь родителей мужа" Да ничего она не должна никому . А вот свекровь должна- если не хочет сыноньку потерять окончательно или семью порушить.
 
 Re: крик души, (читать долго)
Автор: Murzilka (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

не играй с бабой в её игры - обыграет 100%
Мужик всегда прав
всё.
 
 Re: крик души, (читать долго)
Автор: yukko [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Не согласна с Вами насчет "заслужить доверие". И прав Юра Бублик - свекровь, елси она умна, сама в первую очередь будет заинтересована в хороших отношениях в семье сына. И еще: свекровь по отношению к пока неизвестной ей женщине - будущей невестке - будет вести себя так, как ей это позволить делать ее сын. А доверие свекров невестка будет заслуживать в дальнейшей жизни, годами... Все из собственной жизни: неизвестная тогда мне женщина - будущая любимая свекровь- была в шоке от решения сына жениться на женщине старше его, пыталась устроить скандал. На что мой муж, пацан 23-х лет, ответил, что сделает так, как решил. А маме надо или принять его жену со всеми почестями, или забыть, что у нее есть сын, хотя ему, сыну, не хотелось бы рассматривать последний вариант. Через неделю свекровь была у нас дома, с тортом, цветами и подарками. Обняла меня, поцеловала и пожелала счастья и любви. С тех пор мои свекры стали мне близкими и родными людьми, и разу не позволив какой-то бестактности по отношению ко мне. Обожают внука и с нетерпением ждут внучку. Помогают, но в нашу жизнь не вмешиваются.
Мне кажется, автор пока больше сын, чем муж. Поведение его жены (все эти переписки в Инете, рассказы о встреченном бойфренде ) для меня странно и в голове не укладывается. В общем, в консерватории явный бардак. Автор, если хочет, порядок навести может, но сил затратить придется немало. и, главное, стОит подумать: а нужно ли ему это?
 
 Re: крик души, (читать долго)
Автор: Lanka [Владивосток] (195.151.10.---)
Дата:   давно

Лешик,
Мое мнение - ваша жена просто давит на психику, причем действительно, пользуясь слабыми местами вашего характера... Демонстративно переписываясь в интернете и демонстрируя смс-ки от человека, с которым был курортный роман ( да и был ли он вообще ), она как минимум демонстрирует свое неуважение к вам... а вот почему так сложилось- над этим вопросом неплохо бы вам было задуматься...
Если бы было полное недовольство, по-моему она бы как минимум уже нашла работу в городе при таких "дружеских отношениях" и попробовала жить отдельно... настолько все резко повернуть ( вариант с переездом в другой город) хватит духу или у доведенной до полного отчаянья, или у морально сильной женщины, судя по вашему рассказу, о ней не сложилось такого впечатления...
 
 Re: крик души, (читать долго)
Автор: Ленчик (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У каждой свои скелетики по шкапикам...
Я ношу фамилию первого мужа. Овдовела в 25 лет. Считаю, что виновата бывшая свекровь... Ей не говорю, хотя она иногда мне звонит, спрашивает, как мой мальчик поживает... Хотя ребенок не имеет никакого родственного отношения к той семье...
Не дай мне Бог стать такой "свекрухой" - сначала сломать детям жизнь, а потом каяться и переживать, что никого рядом нету. Свёкор был нормальный. Увы, умер несколько лет назад. Николаю Алексеевичу иногда позванивала посоветоваться по жизни. Второй раз вышла замуж за сироту...
 
 Re: крик души, (читать долго)
Автор: Лёшик [Сургут] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

2 юра бублик спасибо ты наверное прав, буду искать выход.

Toyota Corolla LX AE110 5A-FE 99г.в.
 
 Re: крик души, (читать долго)
Автор: Северянка [Норильск] (---.249.mteleport.ru)
Дата:   давно

yukko!

Не всем попадаются такие умные свекрови, как Вам. Женщинами правят эмоции. Я не представляю, как бы я относилась к своей невестке. К счастью, мне этого испытать не придется, в будущем я могу стать только тещей. Лично я заслуживала доверие и любовь родителей мужа на протяжении 10 лет. И только 5 лет назад услышала слова от свекра, которые очень много для меня значат, после чего его отношение и ко мне, и к внукам в корне изменилось. До этого, он очень умный и мудрый мужчина, не то что меня не воспринимал, но относился безразлично, также относился и к нашим детям. Меня это очень обижало, но виду я не подавала и мужу ничего не говорила-он сам все видел. С другой стороны у моих родителей к зятю и внукам было совершенно иное отношение. В результате, муж очень любит моих родителей, никогда я не слышала от него плохого слова в их адрес, не говоря уж о помощи им. Мне не приходилось скрывать от него сколько я им денег дала и что им купила. Как бы я им не помогала, он всегда поддерживал меня.(У меня очень много подруг помогают родителям втихушку от мужа). Вывод: чтобы родственники не влияли на наши отношения с их сыночком(а для него они всегда будут близкими людьми, в отличие от нас), нам невесткам надо быть мудрее их, а может быть даже хитрее.
 
 Re: крик души, (читать долго)
Автор: Лёшик [Сургут] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

вроде отношения пошли на примерение, но еще очень далеко до былого, поговорил с родителями, они говорят не хотели ее обидеть, так вышло, решили что она не будет видится с ними, да и она не хочет их видеть, хотим расчитаться полность с родителями за квартиру, что бы не чувствовать себя им обязанными, и жить самим,

Toyota Corolla LX AE110 5A-FE 99г.в.
 
 Re: крик души, (читать долго)
Автор: Luna (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

И за что вы только, мужики, стерв любите?..
 
 Re: крик души, (читать долго)
Автор: Лёшик [Сургут] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

за их стервозность, за их энергию, за их не предсказуемость, за их чувствовыражение.

Toyota Corolla LX AE110 5A-FE 99г.в.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024