То Смешной медвежонок Почему-то очень часто людям видятся какие-то силуэты. Вот и моя жена говорила

Про "домового" - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Про "домового"
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

То Смешной медвежонок

Почему-то очень часто людям видятся какие-то силуэты.
Вот и моя жена говорила о таком же, только без верхней части...

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Про "домового"
Автор: Хамстер [Москва] (---.rbc.ru)
Дата:   давно

Оказывается не я один такой. Многие испытали неприятное "общение" с "домовым", которое описывают с разными вариациями как душение.

Вот моя история. Все в этой истории правда. Ничего не приукрасил и не приврал. Всегда был скептиком и ко всякой "мистике" относился, как к старушечьему врань, но после моего общения с "домовым" призадумался...

Первый раз это произошло лет 7 назад. Тогда я жил еще с родителями в родном городке. Именно тогда у меня стали созревать мысли о том, чтобы перебраться в Москву, т.е. покинуть отчий дом. Как мне потом сказала мама- "домовой" выживал тебя побыстрее из дома, раз ты уже решил уехать и считал тебя чужаком. Я, конечно, объяснял все происходящее другими факторами -усталость, нервное напряжение и т.д. Но потом усомнился...
Итак, попытаюсь передать словами свои переживания. Хотя это сделать очень трудно, поскольку происходящее мало напоминает что-то из реальной жизни. Происходило "это" всегда ночью и всегда, когда я был в комнате нашей квартиры один (не важно в какой из трех). Я начинал засыпать и вдруг чувствовал, как по телу пробегает что-то вроде легкого электрич. разряда (в форуме назвали это как "холодок"). Затем приходил необъяснимый и немотивируемый страх (его можно даже характеризовать как УЖАС) перед чем-то враждебным и злобным. ЧЕстное слово, такого страха я в реальной жизни не испытывал. Одновременно со страхом я ощущал, что не могу пошевелиться, как-будто меня спеленали невидимой паутиной (или кто-то навалился на меня и недает пошевелиться). Самое отвратительное - в полусне я понимал, что уже не сплю и явно себя осознаю, но не могу даже открыть глаза. Ощущение полной парализации чрезвычайно неприятно...А когда я пытался пошевелить рукой и сбросить этого "КОГО-ТО", то он с десятикратной силой наваливался на мою руку и также десятикратно усиливался страх и "электрич." разряды, пробегающие в мозгу.
Через некоторое время это оцепенение проходило, наконец размыкал глаза - естественно, никого не видел в комнате. Мокрый от холодного пота и трясясь от животного страха - я всегда уходил спать в другую комнату.
Поначалу это происходило редко. И чем ближе была дата отъезда, чем чаще это происходило. Буквально через день-два. Я весь извелся, с приближением вечера был весь на нервах. Темное время суток начинал просто тихо ненавидеть. Осадок остался до сих пор... А что было поделать? Пожаловался как-то на эти ощущения маме. Она, посоветовавшись с какими-то бабками чем-то то окуривала, читала какие-то молитвы. Но ничего не помогало.
Так вот, господа, после отъезда в Москву, со мной такого больше не происходило, хотя сменил в столице несколько съмных квартир. Сейчас живу в своей в Куркино. И ничего такого больше не было.
Хотите верьте, хотите проверьте. И не дай Вам Бог пережить то, что пережил я за последний год в родной доме.
P.S. Не хочу происходившее со мной назвать "домовым". Что-то это было другое. Отвратительное и непознаваемое. Молочком там бы не задобрил...
 
 Re: Про "домового"
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

Во во!
ощущения, что описал Хамстер [Москва] .
Было со мной несколько раз...причем и на квартире у родителей(когда ещё с ними жил) и на судне( в рейсе!!!) и уже на квартире где живу сейчас.
начинается обычно, в момент, когда засыпаешь....жуть....блин...всё осознаешь...но двинуться не можешь....страшно до усрачки.....
в опчем сам я не крещёный до сих пор...но вот когда начиналось...мысленно(ведь двинуться не могу) крестился .....вродь отпускало......

на квартире, где сейчас живем семьёй...умерло три человека...муж бабушки знакомой...затем её новый муж(женились в 70 лет :)))
ну и собственно потом бабушка....люди были хорошие...тут ваще без вопросов....
но сама мысль пугает..
и вот по первости..оч часто это было....
причём аж чувствуешь как что то подбирается по полу.....а ты не могёшь пошевелиться....
сейчас вродь давно уже не было....
кошка к стати боится в ванной оставаться...
там второй муж умер...дед Федя царство ему небесное...
вот такие дела.....


единственное...не пойму...а почему на судне такая хрень случилась...иль там тоже свои домовые есть?

иль мож я не впорядке..:))))))))))))))

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: Про "домового"
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Купил я как-то квартиру, хорошую, 3-комнатную, на 6 этаже. Хозяева бывшие съехали, я принялся за ремонт. И вот такая хрень была постоянно: в какой бы комнате ни работал, постоянно из другой ощущал, что на меня кто-то (что-то) смотрит. В самой дальней комнате стены были расписаны всякими кабалическими (так, по-моему, называются всякие перевернутые кресты, в том числе и в круги обведенные). Оказалось обитателем этой комнаты был сынок б/хозяев, который выбросился из окна этой квартиры около полугода назад, до моего приобретения данной хаты. Так продолжалось с пол-месяца, было очень пакостное ощущение, я бы даже сказал - страх! Выручало то, что я ещё не жил в этой квартире, а только делал ремонт. Стал всерьез задумываться о целесообразности проведения ремонта и возможной продаже этого жилья....
В один из рабочих дней в этой хате я чисто случайно обнаружил фотографию их покойного сыночка, неизвестно как попавшую и застрявшую между плинтусом и стеной во внутренней части встроенной кладовой (увидел маленький уголочек - потянул, а она вся и вылезла!).
Незамедлительно уничтожил сей портрет - страхи и неведомые взгляды в спину прекратились сразу!
Вот я и подумал, что своего домового я ещё не звал, то кто (что) это могло быть?
Как могла попасть фотка в столь неподходящее место? Случайно? По-моему - исключено. Может маманя знала о том, что душенька её сыночка все ещё здесь и решила закрепить её нахождение фоткой? Из пакости, т.к. купля-продажа проходила не совсем гладко.
Вопросов море, а ответов - ни одного.

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Про "домового"
Автор: Vladoms (---.ats31.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

У меня тоже было. Я сначала не верил, но судите сами:
Три года назад. Июль месяц. Я, жена, сын - три года. Уезжаем на день из квартиры. Приезжаем вечером. У ребенка в комнате по полу вся косметика жены размазана. Причем, как она говорит-самая дорогая, а вся простая осталась. Первая мысль - соседи. Нет. Балкон закрыт. Да и люди они-нормальные. Ладно. Убрали.
На следующий день уезжаем на моря. Через пару дней приезжаем, вроде все нормально. Вздохнули свободно. Уложили ребенка.
Слышу-жена зовет. А голос такой, как будто сейчас завизжит. Бегу. Жена откинула одеяло на нашей постели, а там все подушки и простынь залиты лаком для ногтей всех цветов и оттенков, причем, когда лак заканчивается, на стенках пузырька он всегда остается. А тут все флаконы идеально чистые. Они там же лежали.
И еще несколько раз подобная хрень. Типа разбитых или просто сброшенных вещей.
Жена пошла к кому-то в церковь, хотя даже не крещеная, что-то дома брызгали, жгли. Вроде бы затихло. Потом мы из этой квартиры уехали.
 
 Re: Про "домового"
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Откровенно, однако, взъелся!

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Про "домового"
Автор: доктор Нэш (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Народ, на эту весёленькую тему рекомендую посмотреть фильм "ДРУГИЕ" с Николь Кидман, впечатляюще. А вообще я точно знаю, что домовые есть. Мы с женой дважды перезжали на новое место жительства и оба раза домовой именно её по первости доканывал, пряча всякие мелочи. Последняя его шутка - спрятал часы, которые мне жена на 30 лет подарила, и потом нашлись они в месте, которое до этого раз 5 проверяли, да и то в последний день перед моим отъездом в другой город. Поставил ему пива кружечку за холодильник - теперь дружно живём.
 
 Re: Про "домового"
Автор: rav_man (85.28.213.---)
Дата:   давно

А ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ЭТО БЫЛ ДОМОВОЙ, И ЧТО ВЫ ВСЕ ВИДИТЕ И ЧУВСТВУЕТЕ ДОМОВОГО????? ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, ХОТЯ И РЕАЛЬНО.
В ДОМЕ МНОГО ВСЯКИХ СУЩЕСТВ ЖИВЕТ КРОМЕ ЭТОГО "ДОМОВОГО".....)

И ЗЛЫЕ И ДОБРЫЕ, ВСЯКИЕ есть........ я бы не был так уверен что это именно "домовой". и не был так уверен что это добро, и Это желает вам хорошего...)
 
 Re: Про "домового"
Автор: shock66 [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Уважаемый : rav_man (85.28.213.---)
а никто и не утверждает, что в хате только домовые живут!
если Вы внимательно прочитали мой предыдущий пост - там о домовом ни слова, а "потусторонность" - налицо!
и ещё были посты (: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---) - как раз перед моим) так там тоже не о домовых речь идет

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024