Автор: vadimb (---.nwc.acsalaska.net) Дата: 05-09-05 06:03 > будем ездить на иностранных тачках, как

новые русские джипы и вообще про нас самих - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Foxbat [Новосибирск] (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

Автор: vadimb (---.nwc.acsalaska.net)
Дата: 05-09-05 06:03

> будем ездить на иностранных тачках, как в Австралии, Канаде и других странах,
> где нет своих машин.

Вот не надо про Австралию -- там как раз очень даже есть своя автопромышленность, хоть и в виде GM'овского филиала. Holden -- весьма достойная марка, которую не гнушаются упоминать в любимой у нас передаче Top Gear, и именно Холден разработал движок V6 для современных джи-эм'овских машин. А есть, кстати, еще и Ford Australia.

Успехов,
Дмитрий
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Sanych (82.162.132.---)
Дата:   давно

Тут надо начинать с себя. То есть, если призываешь поддержать российских производителей, то сам покупаешь то авто, которое нравится. Эксплуатируешь и пишешь каждый день, ведешь дневник.
А мы все будем читать. Как ходит авто. Сколько кушает. Как тормозит. Как заводится. И, после года эксплуатации, расскажешь нам стоит ли покупать такие авто.
А как по другому?
Призываешь - покажи пример.
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: спекулянт (82.162.53.---)
Дата:   давно

Покупатель голосует бумажником. Так было, есть и будет. И призывы поддержать автопром ситуации не изменят, пока оный автопром не предложит нечто конкурентоспособное.
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: sHeller (212.120.165.---)
Дата:   давно

афтар, я фсе внял, пабижал заматывать паджерик, очень хочу паддиржать атечиственнова праизвадитиля.
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: SABIR [Москва] (---.corbina.net)
Дата:   давно

прям, таун НАХ )))
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: и.м. (---.tpgi.com.au)
Дата:   давно

Кстати этот Holden очень успешно экспортирует свои тарантасы в десятки стран мира, в том числе и в США.
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Блондин (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

....только дети у нас хорошие...! )))
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: ukaz2000 (61.78.192.---)
Дата:   давно

А сидения в салоне очень похожи на роботов из "Звездных войн"
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: SheA (195.151.45.---)
Дата:   давно

И что с этой поддержки, они что будут улучшать качество и снижать цены? Не верю...((с) М.Жванецкий). Если бы в Россию не разрешили импорт иномарок, так я думаю, что УАЗ бы и не стал париться, а так и выпускал бы "джипы" с брезентовым верхом. Перестали покупать их металлоизделия, вот и засуетились немножко, глядишь и с качеством сдвиг произойдет и с ценами одумаются. Я не водитель-испытатель, я потребитель. Моя задача: отсеить рекламную шелупень и выбрать товар с лучшим соотношением цена-качество. На сегодня это - правильный японский автомобиль.
Я хочу нормально прожить жизнь в нашей стране, а не кого-то поддерживать. Хочу работать и зарабатывать, хочу не бояться выпускать детей на улицу и за это готов бороться.
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Goodman (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну началось…….

Я сам из той-же когорты автолюбителей-японоводов, с общим стажем в 9лет. Поэтому рассказывать о прелестях японского автопрома мне не нужно. и как всегда есть «но».
Но всетаки, положа руку на сердце, хочется иметь НОВУЮ машину. Из того что предлагается, меня больше всего привлек УАЗ МИНИВЭН. Под нужды моей большой семьи – как раз то, что надо. Модель перспективная, выход в свет планируется через год-полтора, так что время присмотреться повнимательнее вполне есть.

Насчет того кому принадлежит завод, типа Каданнникова со товарищи. Некорректно поставленный вопрос, скорее не кому принадлежит завод , а как им распоряжаются. Если бы владел заводом не этот дядька, а какой нить Вася Пупкин или Джонсон&Джонсон, при этом, качество продукции оставалось на том же уровне, это тоже не вызывало бы добрых чувств к владельцам. Скорее тут нужно говорить про то, что продукция хромает по качеству.
Сравнивать по качеству япономарку б/у и новую машину тоже не совсем корректно, если уж сравнивать, то сравнивать НОВЫЕ машины. Согласитесь, что цена за одноклассника Жиги в хорошей комплектации, как они приходят с Японии, будет около 20 000зеленых. Но, ведь это действительно хорошая вешь и она изначально стоит тех денег которые за нее просят. Поэтому что можно требовать, от опять же новой машины, за 9000зеленых. Естественно, она будет изначально хуже и проще японки. Вот и получается, что и качество никого не устраивает и нормальную машину никто себе позволить толком не может. С другой стороны, если взять времена доперестроечные: Жига стоила где-то в районе 4500руб, при средней зарплате в 150руб, т.е. около 30 зарплат. Вот возьмите нынче 30 своих зарплат и прикиньте, что можно купить на эту сумму. Думаю окажутся весьма неплохие авто. На данный момент, можно сказать , что вторичный рынок машин практически насыщен: сейчас нет проблемы купить машину имея даже всего 500$. За насыщением вторичного рынка пойдет и насыщение рынка НОВЫХ машин. Согласитесь, что даже постановление двухлетней давности, о запрете ввоза машин старше 7лет пошло тока на пользу, машины стали приличнее, да и хлама на дорогах поубавилось.
УАЗ на данный момент пытается хоть как-то работать, модернизировать машины, делать новую технику, искать компромиссы между ценой и качеством, они предлагают НОВЫЙ джип всего за 14кило$. Это радует, тем более, что это исконно русский завод. Хочется верить, что сделанная машина действительно хорошего качества и у нее нет детских болезней типа незатянтых болтов и отсутствие антикоррозионной обработки

Про патриотизм:
мое мнение таково: если все будем говорить, что все сделанное (построенное, выращенное, разработанное и пр.) русскими - @!#$, хуже чем китайское, то скоро и сами в это поверим. Чувство патриотизма нужно воспитывать в человеке, нужно показывать образцы успеха, то как наша продукция сумела вытеснить конкурентов. Иначе мы так и будем жить непонятно где и в чем. Нормальный человек живет и стремится к более светлому, хорошему и лучшему. Зачем, же мы сами себя втаптываем непонятно во что.
Неужели нам самим от этого становится лучше жить?

Тема создавалась не как защита рос.автопрома, а просто поговорить о нас.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024