2 Автор: Goodman Я лично не считаю оправданной цену на отечественные автомобили. Да, 20 тыс. за

новые русские джипы и вообще про нас самих - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: SheA (195.151.45.---)
Дата:   давно

2 Автор: Goodman
Я лично не считаю оправданной цену на отечественные автомобили. Да, 20 тыс. за новую Короллу - это круто. Но есть корейские автомобили, которые по цене уже практически сравнялись с Вазами, так а в их цене еще и пошлины заложены, доставка.
Нееет, тут явно, чего то не так. Я сам езжу на отечественном авто, и мое мнение, что автомобиль выпущенный в 84г и затем выпускавшийся в течение 20 лет без принципиальных изменений должен с каждым годом улучшаться в качестве и надежности и уменьшаться в цене. Во всем мире так: новая модель выпускается гораздо лучше, а цена все та же. Так все автопроизводители в мире обновляют модельный ряд почаще чем у нас, а это требует значительных затрат. Ну хотябы работяги на наших автозаводах получали бы как немецкие или японские батраки, ну и тогда бы было понятно. А то чего получается: цены на металл, энергоносители, рабочую силу у нас не самые высокие в мире. А как цена на автомобиль, так сразу мировые расценки.
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

Автор: Goodman (---.dialup.primorye.ru)

может пора всеже поддерживать отечественого производителя, т.е. самих себя?
=======
не нада путать теплое с мякким))))))
кого поддерживать то? производителя? или себя? это две большие разницы!! поскольку Я - ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ!! Во как! И меня - стоит поддерживать! Потому что я (потребитель) ну очень ответственный, хороший, трудолюбивый, добрый, день за днем въё..й за ради процветания - своего и страны за одно (а у кого еще есть денюжки для потребления?)
Таки вот, я, как потребитель, ну просто требую предоставить мне возможность ездить на нормальных тачках за нормальные бапки, заливать в них нормальный бенз и тп и тп и тп, а не драть с меня три шкуры впаривая непонять чего, разваливающееся/раскручивающееся на ходу, изначально созданное для регулировния популяции населения .....

Кароче - каданникову и проч - кастрацию и на кастер ;))
пошлины снижаем до нуля и начинаем конкурентно голосовать рублем
а кто эти красоты автопрома создавал-собирал - вот пусть сами на них и ездиют.

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Goodman (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

хм...а вот ты кем в@!#$ываешь??
чем зарабатываешь на жисть??
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

в мой адрес вопрос?

индивидуальное строительство. ;))

Только не надо типа "знаем-знаем...... как строят....." Я тоже это знаю. Но - учитывая хм.. определенный контингент заказчиков - безответственные до моих лет не доживають ;)))))))))))))))

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Sanych (82.162.58.---)
Дата:   давно

Прав Goodman !
Хочется НОВУЮ машину. Но новую хорошую машину. Пока хватает только на хорошую но старую. А нашу, новую но не хорошую не хочу.
Хочу ездить, а не трястись по дороге и под машиной лежать.
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

"УАЗ на данный момент пытается хоть как-то работать, модернизировать машины, делать новую технику, искать компромиссы между ценой и качеством, они предлагают НОВЫЙ джип всего за 14кило$."

Афтар, ты бы у нас сходил на балку, посмотрел на джипы и больше бы так не рассуждал.
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Чето не тянет на Автопром. Да и негого ему предложить мне за тежи деньги , чтоб токое же надежное было.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Goodman (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

для Добермана:
еще раз прочитай внимательно, речь идет о НОВЫХ машинах.
о некорректности сравнения новых и б/у - опять же смотри выше

для Ju

вот ты занимаешся индивидуальным строительством. согласись, что дом одних и тех же габаритов можно сделать по цене отличающимися раз в 10 и очень даже легко. вот ты тоже производишь товар, стараешся сделать его качественным, не только чтобы не убили, а чтобы и самому было приятно и мог сказать с гордостью: я делаю качественные дома. ведь самому приятно, когда понимаешь, что претензий не будет.

по качеству нового уаза - пока никто на нем не ездил, соотвественно говорить о том, что вешь не очень хорошего качества просто рано. конечно учитывая прошлое, то что делалсь в этой области, есть много сомнений, но ведь всеж хочется надеяться на лучшее
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

корректно, не корректно... новая конечно, это хорошо...
Но, человеку свойственно выбирать то,что ему больше нравится, а не то, что новее. Когда-то выгодней было купить в комиссионке б/у японский телевизор, чем новый русский черно-белый, помню, раньше предпочитали б/у чешские коньки "Ботос", нежели наши боты с железками...и это можно продолжать до бесконечности.
Сейчас даже, на нашей балке тетки предпочитают покупать б/у японские швейные машины, вместо наших чаек и прочего, потому что приятнее с ними обращаться.

Я твои ссылки посмотрел, да, есть продвижение вперед, но пока, увы, ни мне, ни жене не понравились уазы, остают и в дизайне и в отделке салона, и как многие уже сказали, похоже и качеством.

ИМХО: кабы денег на НОВЫЙ японский джип, но..это не всем по карману.
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 13-й
Респект!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024