2 Goodman Ты себе купи, поездий, проблемки поисправляй! А я пока на иномарочке, пусть не новой,

новые русские джипы и вообще про нас самих - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 Goodman
Ты себе купи, поездий, проблемки поисправляй! А я пока на иномарочке, пусть не новой, поежжу. В комфорте!
Я за свои бабки, да еще проблемы Нашего автопрома исправлять должен? Хватит наисправлялся! У нашего автопрома Они ПЛАВНОПЕРЕТЕКАЮЩИЕ из модели в модель, на протяжении последних 20-ти лет!
Мне денюжки трудом достаются. И за свои бабки еще под машиной валяться по выходным? НАХ! НАХ! НАХ! Чур меня!
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 Goodman
У меня есть Маджеста( наши такое делают?), и Джип(корейский), но потраха ММС(Да, он 95-го года, но в нем полный электропакет, со всеми возможными наворотами(даже снег с зеркал скидывает)+кожанный салон с подогревом). И это Турбодизель! Я на НЕМ езжу уже 3-и года и проблем не знаю!(на самом деле).
А Наш УАЗ ПАТРИОТ стоит 14тыс. долларов в "базе"! Да еще и с двигателем ЗМЗ, из которого масло если не течет, то это просто его в нем нет! Обьемом 2,4 и при этом 135л.с. и прожерливостью 18 литров!
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: strannyk (---.amur.ru)
Дата:   давно

то Автор: Goodman
Говорите взять цену новой короллы? Я взял новую тойоту короллу 2002. Цена в такой в токио - примерно 14900 у.ё.
фотки смотри
тутачки ...
Пояснения требуются? Я готов платить за ТАКУЮ!!! машину 15000 уе, но я не хочу платить 9000 уе за тот хлам, что нам предлагает авто-ТАЗ. Разница чувствуется, правда? И в оснащении, и в надежности, и в управляемости, и в экономичности, и в... Все перечислять неохота! А остальные деньги в стоимости машины - наша любимая пошлина.
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Sanych (82.162.132.---)
Дата:   давно

А если еще и пошлину снизить!!! То вообще на нормальных авто ездить будем. Мы ж берем ношеные, потому что сама машина стоит 7 тыс. да пошлина 9 тыс.
А если пошлину снизить до 2 тыс. - мы все на новых японцах ездить начнем.
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Goodman (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

вот вас закусило
давайте новое сравнивать с новым, старое со старым - так по крайней мере будет правильно. Еще раз повторюсь: хорошая вещь, не может стоить дешево, а дорогая никому не нужна (точнее не по карману)

теперь немного рассуждений вообще

берем 88г (кажется), пустые полки, дефицит и пр... открываются границы, идет насыщение рынка.. На данный момент у нас с магазинами все отлично – купить можно хоть слона, было бы на что. Но посмотрите что стало промышленностью: такие предприятия как Дальзавод, Варяг, Изумруд и пр. практически все умерли. Сейчас там большие торговые центры, площади сданы в аренду и на них ничего не производится. Соответственно и люди, которые там работали, стали заниматься чем-то другим. На мой взгляд, сильно лучше от этого не стало, мы стали зависимы от импорта, своего совсем ничего не осталось.

Ну снизят пошлины, пойдет вал б/у, что в этом хорошего? Да, можно будет купить машину супер-друпер-пупер за разумные деньги….но она опять будет не НОВАЯ.
А чуть позже загнуться заводы по сборке авто, по производству двигателей, мостов, металла, добыча руды и т.д. Своего совсем ничего не останется и куча народа без работы…

За последние двадцать лет нас учили смотреть на вещи (любые, в т.ч. машины) с точки зрения простого обывателя: комфорт, удобство, надежность и практически совсем не волновало, где эта вещь сделана. Нас приучили хаять свое, самими нами произведенное, т.е. практически самих себя. Купил русское, а не …… - ты просто идиот, это сломается и прочее прочее. Вот и возникает вопрос: неужели у нас так и будет все продолжаться, мы сами себя будем хаять и поливать грязью. Неужели все, на данный момент на своих рабочих местах занимаются ерундой и делают брак??
Может уже наступает пора смотреть и на то где сделана вещь, поддерживать своих производителей, т.е. самих себя?? И может дойдет до того момента когда мы станем патриотами и будем покупать только свое, гордясь что это произведено у нас, а не в Америке, Германии, Японии. Или у нас, у русских, руки действительно растут из @!#$ы и хорошими получаются только дети??
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Sanych (82.162.132.---)
Дата:   давно

Смотри что китайцы сделали - построили заводы импортных машин. Обновили оборудование, выучили инженеров и рабочих и теперь сами стали выпускать. И скоро будут выпускать качественные авто. А наши все за ТАЗики держаться. Ничего нового то не сделали. Если кузов более-менее, значит начинка старая.
Учиться надо, а не деньги из своих граждан качать.
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: EugeneS (---.amur.ru)
Дата:   давно

Вопрос автор действительно интересный и больной поднял! Давайте только все в кучу не валить. У нас частный бизнес развивается всего лет 10-15 как. И за это время очень много отдельно взятых граждан научилось очень хорошо -для ПОТРЕБИТЕЛЯ - делать очень много вещей. Что, у нас плохие дома строят (не только индивидуальные)? Плохо хлеб пекут и зубы лечат? Уже и кино хорошее снимать стали! Сейчас частный бизнес уже дорос до уровня строительства крупных НПЗ, металлургических комплексов и т.п. НО есть сферы, где в силу масштабности и стратегической важности действует государство. Дороги хорошие у нас? Федералка Чита-Хабаровск, торжественно открытая президентом прошлым летом? И автопром - тоже стратегическая отрасль, и никакой частный бизнес в это дело иначе как субподрячиком или дилером не полезет! Поэтому пока ГОСУДАРСТВО не вложит из своего стабилизационного фонда ДО ФИГА денег в автопром - догонять-то японцев и тех же корейцев ого-го как! - не будет в стране нормальных современных авто, и дело не в их цене! Сколько лет АвтоВАЗ на конвейер Калину ставил (якобы за свой счет - а на самом деле все равно за государственный)? - то-то и оно. А как вложить деньги - примеров вокруг полно, тот же Китай.
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: X-Max (---.kuzbe.elektra.ru)
Дата:   давно

Попытался примерно определить технический уровень отечественного автопрома в годах развития автопрома мирового.
Итак:
серийная АКПП: 1939 г. http://en.wikipedia.org/wiki/Hydramatic
серийный турбонаддув: 1962 г. http://en.wikipedia.org/wiki/Turbocharger
серийный гидроусилитель руля: 1951 г. http://en.wikipedia.org/wiki/Power_steering
серийные подушки безопасности: 1974 г. http://en.wikipedia.org/wiki/Airbag
серийный впрыск топлива: 1955 г. http://en.wikipedia.org/wiki/Fuel_injection
серийный кондиционер: 1963 г. http://www.rogerscorvette.com/history.htm

Вывод: нам предлагают по цене нормальной подержанной машины изделия, которые начали морально устаревать к концу 1950-х гг. прошлого века и полностью морально устарели к концу 1970-х гг.

Если бы меня сейчас, исключительно из патриотизма и любви к Родине, для поддержки отечественной дровяной промышленности и заводов по выпуску керосиновых ламп попросили бы оборудовать у себя в квартире баню по-черному вместо ванной и все лампочки сменить на керосиновые, то мой ответ был бы однозначен: вот _ТАКОЙ_ патриотизм - идет @!#$ бодрым шагом.
Я патриот, но я хочу прийти на работу чистым, а свет хочу включать щелчком кнопки.
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

Автор: Goodman (---.dialup.primorye.ru)
Дата: 06-09-05 16:27

<........ Еще раз повторюсь: хорошая вещь, не может стоить дешево, а дорогая никому не нужна (точнее не по карману)

не совсем прав
маленький пример ( из собственной практики)
для собств. нужд часть мат-лов закупается непосредственно у производителя. В тч (для примера, но подобное во всем) алюминий, точнее - профиль. В России делают ХОРОШИЙ профиль. Не помню точно завод, в Новосибе. Действительно хороший, ничем не хуже европейского. Одно мааленькое НО - тот же профиль из Германии мне обходится дешевле, чем российский.
Вот ты умный, объясни - почему хорошая вещь в дорогущей немчурии может стоить дешево, а в России - нет?????????

имха, конечно, но единственный способ поддержать отечественного производителя - это полностью оградить от него гос-во.

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: DobermanLND at home (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Гудман... я думаю что ты с новым/старым замутил не туда, не в ту степь. Почему? Потому что:
1. Смотрел не только ссылки с фотками, но и рекламу уаза и честно признаюсь, сдвиги есть, положительные, если дальше будут улучьшать дизайн и делать качественно, возможно будет хорошо, но , со временем, будем ждать.
2. Думаю, каждый в душе патриот и будет гордиться, что наши машины - лучьшие в мире, и на них стОит ездить.
3. Но, пока, за 14 штук баксов , поверь, уаз не дотягивает до Сафарика, который можно пока еще купить в хорошем состоянии, ну, просто рядом не стоит.Впрочем как и с Прадой уаз рядом не поставишь или Паджериком, не поставишь его рядом даже с Дацуном. Хоть он и новый, уаз этот, но, он пока еще не дорос до этих имен.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024