Короче говоря, патриотических соплей не надо тут. Русские машины неконкурентноспособны потому что

новые русские джипы и вообще про нас самих - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Petroleum (---.skbkontur.ru)
Дата:   давно

Короче говоря, патриотических соплей не надо тут. Русские машины неконкурентноспособны потому что херово делаются, и это еще поощряется государством. Уверен, что весь вопрос в объеме прибылей. Русские авто не исчезнут, хотя бы потому, что русские олигархи амбициозны, да и мировые бренды, если здесь будут собираться русскими руками, хуже не будет. Конкуренция и только близкая к равной конкуренция. Иначе ничего не будет. Ведь зачем делать лучше, если и это возьмут, поскольку выгодно из-за пошлин? Все прежние отговорки, что нет русских денег поднимать автопром, несостоятельны. Уже есть. Просто они (олигархи) бьются за сверхприбыль. Ведь продавать машины с низкой себестоимостью за две цены всегда выгодно.
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

2 Goodman:
А мне вот кажется, что как раз некорректно сравнивать НОВЫЕ авто!
Может лучше взять статистику отказов систем и агрегатов на 1000 авто для Т-Королла и ВАЗ-2110, например. В зависимости от года выпуска. (таблица по г.в. для ВАЗа не понадобится) :-))))))))
Сраснение покажет, что количество поломок на 1000 машин будет одинаковым у НОВОГО ВАЗа и 20-25-летней Короллы (примерно, но очень оптимистично).
Вот тут-то и надо сравнивать Ц Е Н Ы !!!!!! на эти машины. Вот это сравнение будет, понимаю.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Кстати, Кадаников недавно жаловался в интервью на трудности с инвестициями в перевооружение производства. Чего? Не может что ли госпрограмму пробить? Может! С лобистскими способностями у него - порядок. В чем причина? Думаю, как всегда надо искать экономический смысл. Сейчас выгоднее бабки уводить в стабилизационный фонд и сливать за бугор. Нах нашему правительству автопром отечественный сдался??? А будете иномарки покупать - и вас обложим так, что мало не покажется! Даешь снижение порогового возраста с 7 до 3 лет! Все ввезенные иномарки считать новыми!!!
Грустная политика..........

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Goodman написал(а):
>
> есть такой uazbuka.ru
>
> на форуме люди кторые его счупали (новый уазик) - весьма
> лестного впечатления
Они там ненормальные.
Точнее - невменяемые.

>
> ну а то что, есть детские болезни у новых веще - так это у
> всех так
>
> с первого раза мало что получется делать без ошибок
Так давайте подождём три года, сложиться рынок б/у машин. Я не хочу вколачивать 17 k$ в авто, которое будет дешеветь со скоростью 30% в год.

А то покупайте этих уродцев, а что потом?
Оду рекламировали изо всех сил, аж по ящику: кузов с оцинковкой!
А теперь бросили делать: через год крыло будет стоить как на новую тойту.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 Goodman
А зачем упираться в "новое"?! Существует свобода выбора!(В нормальных странах).
За 30 килобаксов, можно взять новую Камрюху(с левым рулем), или Краун Маджесту 2002-го года(с правым рулем)! Кто-то выберет Камри, а Я выберу МАДЖЕСТУ!
И мне будет плевать что она не новая! Зато откатавшись на ней год я ее продам за теже деньги. А Камрюха будет дешевле на 3-4 тонны. За 3тысячи, можно на такси ездить целый год и не париться!
Вот такой Мой Выбор!!!

Я НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТ, ЧТО БЫ СОРИТЬ ДЕНЬГАМИ!
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Genby (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Anael а я бы за 30 кб новый huyndai nf купил еще бы на Турцию осталось.
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: DedMazay (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Отпускная цена колеса Бриджстоун с завода почти равна отпускной цене колеса Кама такого же размера. Качество несравнимо. Остальное - таможня+транспорт. Если бы бриджстоун делал Каму, представляю, сколько бы она стоила... Вывод - либо мы не можем организовать рентабельное производство, либо кто-то слишком жадный (скорее всего и то, и другое)
Да и вообще, я не противник российского, но почему я должен рисковать своей жизнью, поддерживая российского производителя??? Я не буду ездить на нашей резине, здоровье дороже, но у меня русские диски. Я не буду использовать русский сидюк, но у меня русские колонки и усилок. Они просто выигрывают по соотношению цена/качество.
Я НЕ БУДУ ЕЗДИТЬ НА РУССКОЙ МАШИНЕ, ПОТОМУ ЧТО ОНА ПРОИГРЫВАЕТ 10 ЛЕТНЕЙ ИНОМАРКЕ! И я с удовольствием куплю ВАЗ, если он будет адекватен своей цене. Посмотрите, сколько стоят новые машины в Японии, и Европе, и сравните с ценой на наши поделки. Автогигант Фиат всем показал, что значит развитие автопрома в тепличных условиях. И поэтому я за приход в Россию иностранных производителей, а то ВАЗ АXYEBAEТ УЖЕ БЕЗ КОНКУРЕНЦИИ!
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 Genby
Хундаи хорошие машины. Но не все модели. И дешевеют они быстро очень. Новую бы брать не стал, а вот 2-3-х летку можно!
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Genby (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Anael, ты на эту тачку посмотри в инете можно найти в Корее она называется соната 05 г. у нас NF, их уже продают. Насчет того, что корейцы сильно дешевеют это ерунда. Сам на галлопере 99 г. езжу нихрена он не подешевел за три года.
 
 Re: новые русские джипы и вообще про нас самих
Автор: Goodman (85.95.130.---)
Дата:   давно

народ..ну вы уперлись опять в ВАЗы
кабудто других машин нету

я вообще какбы рассуждаю про нашу продукцию
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024