2 Автор: москвич (---.pppoe.mtu-net.ru) >>Я, как лидер Движения, в настоящее время категорически

Что будем делать с ценами на бензин? - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Что будем делать с ценами на бензин?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (217.106.89.---)
Дата:   давно

2 Автор: москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)

>>Я, как лидер Движения, в настоящее время категорически против политизации Движения <<

Опупеть можно... Вячеслав, я тебя не узнаю. :)) Однако, признание ошибок в прошлом, делает тебе честь, безусловно.

С ценами на бензин, пока еще рано заморачиваться, не такие они и высокие. Куда важнее подумать над вопросом "Что делать с зарплатами?". Если Москва, в какой-то мере этот вопрос решила для себя, то для регионов это остается проблемой. Совершенно не понимаю тех руководителей, которые считают, что платить высокую зарплату работникам не нужно, несмотря на имеющиеся ресурсы.

Уже даже государство решило увеличить содержание врачам и ученым до в среднем тысячи долл. А что же частные фирмы? Так и будут продолжать пресовать своих сотрудников, постоянно ссылаясь на биржу труда?

Лично меня, к счастью, это не касается, но пример многих компаний заставляет задуматься о классовой справедливости.

Предлагаю, вашему движению, несколько изменить цели, и заняться поддержкой своих членов на местах, так, как это делают различные тэйпы, профсоюзы, масоны, бандиты и пр. Именно благодаря своей слаженности такие группы добиваются успеха, и политического и экономического. Почему вы не возмете на вооружение их опыт, не понимаю...
 
 Re: Что будем делать с ценами на бензин?
Автор: Vivid_Kogalym (---.wsinf.lukoil.com)
Дата:   давно

всё это разговоры на кухне
 
 Re: Что будем делать с ценами на бензин?
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

москвич

Вячеслав, с одной стороны я понимаю, что направленность идеи самого вашего движения, не позволит вам прожить без революций и акций.
Но ничего плохого я в этом не вижу, более того, считаю что надо последовательно идти в направлении защиты прав автомобилистов, а иначе для чего это всё?
По поводу вышей акции посвящённой ГСМ, думаю Слава оптимизм ваш не бессмысленнен, понятно что прямого влияния на цены и качество вы оказывать не сможете, но тем не менее косвенное влияние, не стоит недооценивать, даже если результаты сразу не будут ощутимы или вообще могут остаться скрытыми и незаметными.

 
 Re: Что будем делать с ценами на бензин?
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Можно я тут чучуть поучаствую?
:))

После двух недель упираний на работе возникла пара свободных минут. Всем привет!

Поехали:))

2: Eugene_
> т.е. я так понял нужно вводить госрегулирование?

А ты думал? Ибо монополия...
Либо рынок, либо госрегулирование. Акцизы, пошлины, етс - как раз и есть механизм госрегулирования. И занесение чемоданчиков чиновникам - однако тоже...

>но тогда вопрос. а зачем вообще затевали перестройку и рыночные реформы? зачем разгромили государство, которое теперь не может влиять на цену бензина?

Кто не может? Государство не может? Ню-ню...

Не Путин ли с Алекперовым договаривались о ценах на топливо? простодушные редакторы новостей первого канала дали сию встречу в прайм-тайм, смотрите программу "Время", она рулез:)) Было это где-то с полгода назад, никто не делал из этого секрета. "Координировали ценовую политику", ага.

> получается нужно все вертать назад?

Жень, ты ведь умнее, я помню:)) Аргументируй тщательнЕе:))


2: Dementius

> Чтобы играть в политику надо за спиной иметь что-то большее, чем слова и пожелания.

В политику играть не надо - этими играми все сыты уже по горло. Политика - это серьезно.

За спиной иметь ничего не нужно - достаточно того, что есть в голове.

> Чтобы проводить акции народного гнева нужна идея, а не общественная организация.

"Все смешалось в доме Облонских"...

> Бороться нужно не с глобальной несправедливостью, а с конкретным проявлением неуважения к своему народу.

Ну да, мы с Табачником это уже обсудили. Да здравствует все хорошее и безусловное "нет" всему плохому:))

> Причем когда у общественной организации нет ни политической силы, ни денег, ни общественной поддержки нефига ей лезть в политические дебри.

Если нет ни того, ни другого, ни третьего - тогда нет и самой общественной организации. Да и любой другой - хоть бы и коммерческой...

На самом деле, ничего, кроме общественной поддержки для проведения каких-то акций и не требуется. Захотите поддержать - будет и протест, и организация, и все что угодно. Если все пофигу - ничего вам не поможет, ни деньги, ни структуры.. все будет уродски и продажно, сами же будете глумиться и сочинять анекдоты, см. общественные инициативы всей брежневской, да и нынешней эпохи.

В общем, лично я остаюсь при своем мнении (которое этой весной только укрепилось): если люди реально хотят выразить свой протест - это нужно обязательно сделать, причем открыто, публично и в соответствии с законом. Пусть даже изначально это выглядит смешно, глупо и безнадежно. Просто некоторые вещи нужно делать не потому, что тебе об этом сказал телевизор, или начальник, или старший по званию. Нужно слушать себя. И не трусить, не бояться выглядеть смешным.

Вот, дурацкая такая жизненная позиция...
 
 Re: Что будем делать с ценами на бензин?
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

сейчас этот москвич против политизации. это потому что сейчас он пытается сколотить всероссийскую общественную организацию. а уже потом, если у него это получится, будет вам и политика и какава с чаем и новая газета с политковской.
это тоже самое как акция в мае под флагом защиты праворулистов. кто сейчас про них там вспоминает? кому теперь они там нужны. теперь там другие темы.
 
 Re: Что будем делать с ценами на бензин?
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

yurik_nsk
особенно умиляет про занесение чемоданчиков. откуда такие глубокие познания?

ну и по поводу "Аргументируй тщательнЕе" - Ню-ню... - это что за аргумент? :))))
 
 Re: Что будем делать с ценами на бензин?
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

В Бобруйск политику и политиков!
Выехали , встали , посигналили и поехали со скоростью 10км.
На вопросы ментов - ответ: экономлю бензин!
И если бобров не проймёт , повторять.
 
 Re: Что будем делать с ценами на бензин?
Автор: spacer [Kemerovo] (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

О! Юря, как обычно, все четко и "по полочкам"! Уважаю! Спасибо, что умеешь так хорошо формулировать общедоступные, но многим непонятные вещи!

;-) Я просто радуюсь!

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Re: Что будем делать с ценами на бензин?
Автор: Udod  (---.nadym.ru)
Дата:   давно

Пацаны а мне повезло вчера взял бенза 320 литров 95 по 13 у проверенного поставщика и в гараже есть370 так что на первое время хватит и жадничать не буду поделюсь с пацанами.
 
 Re: Что будем делать с ценами на бензин?
Автор: noname_noflame (---.febras.ru)
Дата:   давно

Ага....

Были уже нефтяные кризисы...

Абсолютный рекорд в 86 баксов за баррель (в нынешних ценах!) еще не переплюнули.

Так что пока можно поездить и на ведерных машинках....

А умные люди удже сейчас озабочены поиском машинок с аппетитом не более 5 л на 100 км.

Против рынка не попрешь - можно только сэкономить!!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024