присоединяюсь ко всем, аж слезы навернулись-) хочу назад! в детство!

...А тогда... другое дело. Много букв, но весело. Читать всем. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: ...А тогда... другое дело. Много букв, но весело. Читать всем.
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

присоединяюсь ко всем, аж слезы навернулись-) хочу назад! в детство!


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: ...А тогда... другое дело. Много букв, но весело. Читать всем.
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

:(
 
 Re: ...А тогда... другое дело. Много букв, но весело. Читать всем.
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Прикольно, хотя и читал раньше...

А я вот не помню названия игры, но суть ее заключалась в следующем:
Играли сплющенными пробками от пиво\лимонадно\алкольных напитков...
Каждый игрок зажимает пробку (или несколько пробок) в кулаке. Открывают - сравнивают номинал пробок. Чем круче\сложней\красивей рисунок на пробке - выше стоимость. Щелкающая пробка - круче такой же, но нещелкающей... У кого пробки круче - ходит. Ход заключался в том, что все предъявленные пробки зажимаются в кулаке, затем перебрасываются на тыльную сторону ладони... затем опять их нужно поймать в кулак... Либо все вместе, либо по отдельности...
Упала хоть одна - пропал, ход следующего игрока...
Были уникумы - ловили с одновременного броска по 5-6 штук по отдельности... Я, макс - 3...

Кубик-рубика... Чтобы купить - надо сдать 30 кг макулатуры... А в школе тоже свой план по макулатуре...
Я недавно дома в игрушках дочери нашел его... Попробовал собрать... 3 минуты...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: ...А тогда... другое дело. Много букв, но весело. Читать всем.
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

а в значки с битками все же играли! "бракухи" помните такой термин? заоговки для значков, а помниет что на значик с Лениным нельзя играть было!


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: ...А тогда... другое дело. Много букв, но весело. Читать всем.
Автор: Timilon  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Картонка на спицах велосипеда.
Брызгалки, харкалки, рогатки, луки, казаки-разбойники и т.п меропритяия двор на двор.
Охота на крыс и мышей возле подъездной помойки.
Копка червей и "продажа" их добрым дяденькам за пригоршню конфет.
Стояние в очередях под видом большой семьи какого-нить дядьки.
Отработка в школе. И никто никогда не возбухал, я не буду, я ученик, а не дворник. Красили батареи, убирали территорию, сажали цветы на клумбах, деревца и т.п.
Мандарины на Новый Год.
Катание в строительных котлованах на старых холодильниках и самодельных плотах.
Лазание по стройкам, детским садам.
Строительство шалашей. Костер на пустыре с буханкой хлеба и банкой наваги в томате.
Притаскивание домой щенков, котят и прочей живности.
Игры в шпионов.
Тайные общества. "Секретные" чертежи кораблей, чтобы поплыть далеко-далеко искать клады.


И еще много-много приятных вещей. Которые,я думаю не забываются никогда.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: ...А тогда... другое дело. Много букв, но весело. Читать всем.
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

блин! а у меня мой старый велик в гараже лежит до сих пор!
Все таки хорошо было тогда!


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: ...А тогда... другое дело. Много букв, но весело. Читать всем.
Автор: Slavio [Иркутск] (195.46.106.---)
Дата:   давно

2 Муха
игра называлась "в бирки".

А еще была игра "в пробки" - играли крышечками от парфюма, шариками от подшипников.
 
 Re: ...А тогда... другое дело. Много букв, но весело. Читать всем.
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

а брызгалки помните? и дефицит пластиковых бутылок для этого дела? покупали любое моющее средство (главный критерий 0 размер бутылки), тут же выливали его мыли и во двор брызгаться.
Помню у нас война была с соседней школой, главная битва почемуто оказалась в нашей школьной теплице, которую мы с успехом разгромили под чистую, потом всех к директору с родителями вызывали! А потом мы толпой собрались и ходили по очереди к каждому домой, записку от директора отдавали, по одному все боялись-)

а в детской комнате милиции никто не стоял на учете? по зиме залезли в детский сад на участки, и разломали все снежные фигурки, потом домой милиция пришла, и я с мамой и с другими участниками потом восстанавливал этих снеговиков. Мама в итоге простыла и заболела.

Летом в том же садике нашли метлу, подожгли, и ходили "тополиный пух подметали" как он здорово горел! хорошо что пожара не случилось, сторож нас спугнул.

ЗЫ Slavio тут в аське сидит, слезы льет по детству-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: ...А тогда... другое дело. Много букв, но весело. Читать всем.
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

еще помню классе в первом, остались дома у соседа одни, делать было нечего, и решили мы покидать стеклянные банки и бутылки из форточки по машинам (хорошо сто не попали ни в одну) а чтобы интереснее было, мы бутылки водой наполняли (идея налить воды принадлежала соседу-)) ох и досталось же нам тогда!


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: ...А тогда... другое дело. Много букв, но весело. Читать всем.
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

а часы помните Электроника 5? там парочка мелодий была, - верх совершенства электроники были! помню батя себе на день рождения купил. Как включать мелодии я не знал, поэтому жал на все кнопки под ряд, и очень сильно - часы сломал-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024