Для меня не баян. Еще были банки из - под дихлофоса с дыркой сбоку. В них клали карбид, плевали, а

...А тогда... другое дело. Много букв, но весело. Читать всем. - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: ...А тогда... другое дело. Много букв, но весело. Читать всем.
Автор: Sibiryak37 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Для меня не баян...

"Еще были банки из - под дихлофоса с дыркой сбоку. В них клали карбид, плевали, а когда газ накопится подносили спичку. Пук!!!"

Однажды на краю таежного поселка на Ангаре, где я прожил с 2 до 16 лет, нас собралось около 150 сорванцов (практически все старшие классы нашей восьмилетки) и одновременно из таких пукалок сделали один большой пук на весь поселок. Следующую неделю родители и учителя обыскивали наши портфели, тайники и т.п., пока не насобирали пару тонн таких банок, потом по ним проехал бульдозер прямо перед толпой детей стоящей во дворе школы на линейке. А весь карбид на 3-х местных предприятий был переведен на пограммовый учет.

Мопеды и веломопеды меня обошли, так как в 5-м классе я сел на "Восход 2-м" старшего брата, который уехал учится в Иркутск. Мотоциклов вообще в поселке было много у пацанов, при этом аварии были, конечно, но очень редко. Бились изредка в основном старшие ребята, пьяные. Права не требовались, единственный милиционер в поселке требовал только наличие каски на голове. Разумеется, каждый пацан соображал, как собрать и разобрать мотоцикл, как подтянуть цепь и заклеить камеру.
Все лето мы проводили без присмотра у воды, и я не припомню, чтобы кто-то утонул.

В 5-м классе на НГ собрались "инициативной группой" в 6 человек, скинулись по 70-80 копеек и купили шампанское; прямо на празднике в классе выпили из горлышка. Вычислили нас быстро :-) . Не получили мы новогодних подарков, зато помню новогодние 3,14здюля :-) от бати.

А еще помню все свои фотики - Смену-8, Вилиа и Вилиа-авто. Лыжи деревянные на уроках физры в начальных классах с веревочками на валенки вместо креплений и лыжных ботинок.
Первый мой самостоятельный рассказ, который я прочитал еще в садике - тоже помню - про Ленина В.И. - в букваре.
Есть поступки, о которых я теперь сильно жалею – в 7-м классе залез к бабушке на чердак дома и разобрал настоящий работающий граммофон, собрать не смог и выкинул в уборную, чтобы не заметили ((( - И ведь не заметили, только потом через пару лет вспоминали, что делся куда-то.
 
 Re: ...А тогда... другое дело. Много букв, но весело. Читать всем.
Автор: vvvic (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

###дааааа...Рига-5..мммм:)
40 кмчас и гллавное правильно "обкатать" - так это называлось: обкатка нового движка. Да? Децтво. :) ###

Да обкатывап не больше 30 км в час месяц........ручкой и плевком чтоб
не перегреть....уууууу как заботился.....в итоге через полгода уперли
из сарая зимой.....ну не так обидно было,да я к тому времени гитарами занялся..."сурьёзно"...в культуру пошёл...три гитары и барабан..клуб и танцы...какой мопед нахрен....
 
 Re: ...А тогда... другое дело. Много букв, но весело. Читать всем.
Автор: vvvic (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

###2 Луна
"Умер Брежнев. Мы с утра в школу приходим с подружкой"

а мы на втором курсе...были. ###

А я уже первый раз лежал в больнице ( первое,что услышал после наркоза ) - работал заворгом ГК ВЛКСМ (не во Владе)
 
 Re: ...А тогда... другое дело. Много букв, но весело. Читать всем.
Автор: vvvic (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

####Все лето мы проводили без присмотра у воды, и я не припомню, чтобы кто-то утонул.####

А потом чирики давили по ночам .............
 
 Re: ...А тогда... другое дело. Много букв, но весело. Читать всем.
Автор: ВАЗмаздай! (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

http://www.pizdec.net/download-video.php?videos=11993
 
 Re: ...А тогда... другое дело. Много букв, но весело. Читать всем.
Автор: TCH [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

А я в 8 классе хотел стать астрономом, покупал журнал "Земля и вселенная", выучил почти наизусть "Астрономию" за 10 класс и смотрел в отцовский 8- ми кратный бинокль на звезды. Мечтатель был.
Детство провел на Крайнем Севере (где сейчас губернатором Абрамович). пацанами лето плавали на льдинах по морю, рыбачили (я с тех пор рыбалку не люблю- хватило на всю жизнь). В тундре полно было детонаторов- как мы все живы остались-хз? Ну, а ружья с пульками и с венгеркой- это классика! Стреляли по куликам.
В 9 классе участвовал в областной олимпиаде по химии. Приехали в январе в Магадан, на улице - 25, а мы идем, едим мороженное счастливые (у нас его не было). Кстати, телека НЕ БЫЛО. Это когда я приехал и поступил в политен, тогда начал смотреть его.

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: ...А тогда... другое дело. Много букв, но весело. Читать всем.
Автор: Andrey32 (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А еще раньше в кинотеатрах стоял морской бой. стоило это удовольствие 15 коп, блин, никто не разменяет, а?. А молочное мороженое в бумажном стаканчике по 10 и сливочное по 12 копеек? А еще раньше молодеж ездила и по ИДЕЙНЫМ соображениям строила БАМ. Геологи были овеяны романтикой, блин....
 
 Re: ...А тогда... другое дело. Много букв, но весело. Читать всем.
Автор: SubaruGirla (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Телевизор с линзой кто-нить помнит?? Черно-белый маленький экранчик, и перед ним линза, чтоб увеличивала......
Грампластики из серии "Кругозор", мягкие такие, синенькие....
 
 Re: ...А тогда... другое дело. Много букв, но весело. Читать всем.
Автор: wik (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

ВАЗмаздай! -= воистинумаздайнах.
 
 Re: ...А тогда... другое дело. Много букв, но весело. Читать всем.
Автор: Sibiryak37 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Автор: SubaruGirla (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата: 23-10-05 00:06
...Грампластики из серии "Кругозор", мягкие такие, синенькие.... "

Выкидывались все, кроме последней - где были "ритмы и мелодии зарубежной эстрады".
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024