Мужское мнение треба... о детях

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Мужское мнение треба... о детях
Автор: Ромашка (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте!

Ситуация... моя подруга... у ее отца 3 дочери ( в том числе и она), у отца был брат, но он умер рано и бездетным ( служил на атомной подлодке что ли) так вот. Мужиков под данной фамилией не предвидится.
Подруга хочет оставитть себе свою девичью фамилию. и старшему из (пока не родившихся) сыновей дать фамилию такую же. а всех отсальных что могут случиться записать под фамилией мужа. Так сказать сохранить род и фамилию.

Муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против.... до развода...

Так вот интересует мужское мнение... это на самом деле преступление? то что она собирается сделать? не уважение к семье мужа?

только если можно вы отвечайте прикидывая ситуацию на себя... а то много раз замечено... когда мужчина говорит о чужой женщине(семье, детях...) то позволяется многое, а касательно своей - табу!

Спасибо! на вумен ру была... не посылайте! :)))
 
 Re: Мужское мнение треба... о детях
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

согласен с мнением мужа.

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые
 
 Re: Мужское мнение треба... о детях
Автор: м793 [Обь] (---.s7.ru)
Дата:   давно

Наташ, я бы на месте подруги развелся бы к матерям... Сохранение фамилии дело серьезное. Нет, конечно, мужское самолюбие в этой ситуации понятно. Многие мужчины сочли бы это смертельным оскорблением. Однако компромисс в семье всегда присутствовать должен.

_______________________

Ищу девочку по имени Люда
Подпись:Людоед

 
 Re: Мужское мнение треба... о детях
Автор: Владимир2 (Новосибирск) (---.polenet.ru)
Дата:   давно

Скорее всего подруге надо с мужем без эмоций поговорить... я б наверное понял... опять же как компромис - первого ее фамилией, второго, третьего и т.д - фамилией мужа..
а еще как вариант двойной фамилией записать
 
 Re: Мужское мнение треба... о детях
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

сложный вопрос.
не знаю, как я реагировал бы на это.
мои дети имеют мою фамилию :)

каждому мужчине хочется, чтобы дети носили его фамилию.
но ЕСЛИ ОН ЛЮБИТ СВОЮ ЖЕНУ, то должен понимать ее чувства и пойти на это.
 
 Re: Мужское мнение треба... о детях
Автор: Спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Каждый мужчина мечтает о наследнике и передаче ему своей фамилии, какой компромисс??? Если мужчина желает только свою фамилию СВОЕМУ сыну, то так и должно быть...
 
 Re: Мужское мнение треба... о детях
Автор: BLONDIN (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Я б тож не согласился, чтоб моим детям присваивали не мою фамилию.
 
 Re: Мужское мнение треба... о детях
Автор: ArtZ [Вл-к] (82.162.139.---)
Дата:   давно

Я б тоже не согласился. Кстати, у моей жены та же ситуация: в семье было две девочки, старшая давно вышла замуж и поменяла фамилию, младшая вышла замуж за меня и тоже поменяла фамилию. Ребенки и у старшей сестры и у нас под фамилией мужа. Больше родственников, где могла бы сохраниться девичья фамилия жены нет. Но даже вопроса ни разу не возникало на этот счет. Да и знает жена прекрасно что бесполезно, а будет сильно настаивать - так и до развода дойдет. Я категорически против. Таковы стереотипы :).

 
 Re: Мужское мнение треба... о детях
Автор: Сан Саныч [Новосибирск] (---.67.sinor.ru)
Дата:   давно

фамилию свою она должна дать второму сыну, чтобы у мужа была "гарантия" передачи своей фамилии...
и лучше бы муж не выпендривался, а то она ему устроит - фамилия детей будет мужнина, а вот детишки - от слесаря УЖКХ...
 
 Re: Мужское мнение треба... о детях
Автор: Nik_brn [Новосибирск] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

А моей жены своя фамилия оставлен и я не парюсь по этому поводу.
А при описанной ситуации - прнял бы такой расклад.
На самом деле все зависит от отношений между супругами.

______________________________
А чё это вы тут делаете, А?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024