Заколебался платить за электричество

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Заколебался платить за электричество
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Наступили холода, в квартире как всегда дубак (северная торцевая сторона панельного дома), ребенок маленький, в каждой комнате по электро обогревателю. Горячей воды нет - соответственно стоит электротитан на 100 литров. Плюс электроплита, микроволновка, автомат и др. бытовые приборы. В общем в месяц порядка 2-х штук приходится платить за электричество, что довольно накладно.

К чему это я? Ах да, собственно вопрос: кто как борется с этой проблемой (ну в смысле не платить в карман Рыжему)?
Счетчик у меня в квартире, однако опечатан зараза, поэтому болтик не подкрутить :(. Да и в стену приделан так, что не наклонить.
На сайты типа Мегафаза или Позитрон прошу не посылать, к сожалению я полный ноль в электрике, вот только сейчас за 150 руб. прислали один способ, обещали, что справиться новичек, а там схемы, какие-то непонятные слова типа "УЗО, ноль, фаза, заземление и т.п."

З.Ы. Слышал, что некоторые умельцы варганят электронные приблуды для смотки счетчиков - готов купить за любые (в пределах разумного естесно) деньги!
 
 Re: Заколебался платить за электричество
Автор: Dimon666 [Барнаул] (80.247.105.---)
Дата:   давно

а сколько у вас киловат стоит?? У нас вот 1,25
 
 Re: Заколебался платить за электричество
Автор: ДОК.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

если счетчик современный то не смотаешь. просто кинь еще одну проводку и воруй потихоньку. главное чтоб никто не стуканул.
 
 Re: Заколебался платить за электричество
Автор: Peter [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Есть вариант, когда счетчик сломан(разбили детишки) и стоит в подъезде, как у меня...
То платишь, как мне сказали в энерго сбыте, по среднему:) зависит от кол-ва комнат и прописаных в квартире!
У меня трехкомнатная прописано 5 человек, в месяц счет приходит около 300 руб.
 
 Re: Заколебался платить за электричество
Автор: Мутант (212.57.173.---)
Дата:   давно

Саеныч тут форумчанин писал про ноль мимо счетчика вот выдержка:

Я предпочитаю бросать фазу мимо счетчика (раньше жил в квартире, зимой топился лектричеством :))
Для этого надо получить доступ к фазе до счетчика, если это есть -
+-+ У тебя есть, счетчик то в квартире ;)
далее без проблем
- перемыкаем фазу до и после счетчика, отключаем фазную пробку и вуаля - свет есть, счетчик стоИт.

подробности пусть электрики жованут, объясняли для частного дома, немного иначе ;)
 
 Re: Заколебался платить за электричество
Автор: foxwizard [Нижневартовск] (---.intramail.ru)
Дата:   давно

Не все идет в карман Рыжему.
Энергосбыт и облуж. персонал подстанций . Люди с электростанций и.т.д.
Вот блин русский менталитет - где-бы сп...дить.

ВАЗ-Вечный Апгрейд Запчастей
 
 Re: Заколебался платить за электричество
Автор: -=Unknown=- (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Так, я Рыжий!
Кто здесь халявы захотел?
Выходи по одному, строиться!
 
 Re: Заколебался платить за электричество
Автор: arx (---.107.241.132-rt.onego.ru)
Дата:   давно

Если обычный счетчик(типа сторого образца что-ли) все элементарно!
Способ использую сам, т.к. сам в деревянном бараке хату снимаю.

Берешь пленку от фотоаппарата, прижимаешь к стеклу счетчика и толкаешь ее родную в правый(по отношению к тебе) бок в щель м/у стеклом и корпусом счетчика.

Это только кажется, что щели там нет, пленка от фотика очееень тонкая!

Проверено мной в течении 2-х лет! Еще и контролеры проверяли - все о'key!

ГЛАВНОЕ-когда в дверь звонят, спрашивай-"кто там?" :)
А так вытаскивается в течении 1сек.

Удачи! Теперь деньги можешь высылать мне, а не рыжему, буду очень благодарен!
 
 Re: Заколебался платить за электричество
Автор: Серёга ссс Находка. (82.162.227.---)
Дата:   давно

гдето читал можно поставить 2х тарифный щётчик ночью значительно дешевле.и кстати случай знакомый уехал в отпуск ключ соседям оставил цветы там полить ,собак покормить...она (соседка)сучка подсмотрела как он левый провод подсоединил и вызвала электросеть.....посчитали все электроприборы и чегото там ещё результат 60000 рублей.штраф.это был коттедж отопление эллектричеством.
а в электросети тоже умные ребята работают и при желании сами понимаете:))
 
 Re: Заколебался платить за электричество
Автор: saintgraal [Белгород] (83.221.165.---)
Дата:   давно

Счетчики, как и машины - сматываются любые ))
Электронно ли, механически - но сматываются
Все зависит от целей и сумм

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024