Американская деревня.

Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Американская деревня.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

http://foto.auto.vl.ru/3531/
 
 Re: Американская деревня.
Автор: Директор [Владивосток] (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Коля,что-то не наблюдаю плантаций с марихуаной и шпинатом!!!!;)))

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Американская деревня.
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

Николай, комент там в одном месте я добавил ;-) .. такс, ты хотел мое жилье увидеть? Cделаю))) мож вечером ))) Почувствуешь разницу так сказать)))))))))
 
 Re: Американская деревня.
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Николай спасибо за фотки. Да, уж очень позновательно лично для меня получилось. . Я многова вооще не знал о Вашей деревенской жизни , что мне очень понравилось так это аккуратность построек и очень чисто , одним словом приятный пейзаш глаз радует , конечно у нас есть тоже красивые частные дома в деревнях и очень ухоженные с садом и там с деревьями. Но тут глядя на фотки сразу подмечаеш что на них не Россия , но мне понравилось.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Американская деревня.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Начал писать, пальцем ткнул и появилась новая тема, мать ити. Короче я напечатал несколько фоток нашей деревни. Начал с заднего двора или как здесь называют их "бэк ярд"! Правда прошу смотреть сначала 1 фото, потом последнее и потом 2 и до конца, к сожелению сортировка фоток не предусмотрена, чтобы их выстроить в логический ряд. Фотки разных времен. Современное градостроительство ведется так. Идет не сплошная застройка, а как бы небольшими деревнями или, как здесь их называют, "комьюнити" или "сабдивижн"(СБД)! Любой сабдивижн имеет определенное кол-во домов, есть сбд большие, есть маленькие. Но все они имеют пограничную структуру, т.е. один-два въезда и несколько улиц. Границами обычно служат дороги, заборы (деревянные, кирпичные и т.д.) или просто рельеф местности (горы, ручей, речка и т.д.). Каждый сабдивижн имеет свой устав и как бы старосту. Сабдивижены строятся по материальному уровню, ест-но что потребности бедных и богатых разные. В бедных сбд дома попроще, дороги поуже и дворы поменьше. Наш сбд ближе к среднему уровню жизни, есть большой бассейн. За благоустройства сбд (стрижка травы, насаждения, поливка, содержание бассена, т.е. содержание общей собственности) мы платим 360 баксов в год. В сбд ТОЛЬКО ЖИЛЬЕ. Нет никакого бизнеса, магазинов, услуг и т.д. и посторонним людям просто так здесь делать нечего! Только тот, кто живет и их гости. Люди практически знают друг друга - это припятствует воровству и др. криминалу!

Задние дворы вы можете посмотреть в этом фотоальбоме http://foto.auto.vl.ru/3531/ Никто ни занимается огородничеством, хотя это не запрещено - ведь это частная собственность. У меня БЭК ЯРД 4 сотки. Что-то сажать у меня нет времени, да и земли тут очень плохие (красный твердый суглинок). Планирую на следующий год ради эксперимента купить в магазине земли и в горшках вырастить пару кустов помидор. Все в основном занимаются садоводством - цветы, кусты, деревья.
 
 Re: Американская деревня.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Пока писал, уже появились отклики. Робяты, главной составляющей здесь являются цены на землю. Россию это тоже ждет в будущем, я думаю. Получить такое место, как у Игоря У-2, с таким видом на море... Здесь только могут высокооплачиваемые люди. Понятно, что на дорогой земле могут жить только богатые люди. Стоимость земли зависит от месторасположения - берег моря, возвышенность, чистый воздух, прекрасный вид и т.д. делает землю сильно дорогой! Возможно участок земли, который я имею (задний двор, дом, передний двор - все вместе) соток 8, стоят эти 8 соток пости 30 т. баксов! На берегу моря даже предпложить не могу, там стоимость идет на сотни тысяч!
 
 Re: Американская деревня.
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Николай , ты говориш там только жилые постройки . А вот вдруг вечером кончились сигареты или рыба осталась, а пиво выдули и надо еще , куда бежать в магазин естли их там рядом нету ??

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Американская деревня.
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

Сразу видно - заграница! Нет на улицах коров, срущих на асфальт и пъяные не валяются под заборами! ))

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Американская деревня.
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

Николай.. теперь я знаю почему всякие там симуляторы городов так придуманы . В них города строить точно так же, как ты рассказал.
 
 Re: Американская деревня.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Гена, здесь образ жизни немного другой и в магазин обычно ходим всего лишь раз в неделю. Набираем продуктов, пива, водки на целую неделю. Лично я беру в основном 1,75 Смирнова, в принципе на неделю хватает всегда, при любом раскладе. Сигареты продаются на любой заправке. Алкоголь свыше 28 только в специализированных лавках и в нашем штате только до 7 вечера. Ближайшие магазины от меня 2 км. Я, как не курящий, не знаю как решают вопрос с сигаретами курильщики, но блоком брать сигареты дешевле, что они, наверное, и делают. Да и пиво продается в основном упаковками 6,12,18, 24 баночки или бутылочки по 330гр. В принципе самые необходимые товары можно купить на любой заправке, но ехать действительно за этим надо.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024