я в свое время сказал, что если дальше будет продолжаться - заявлю в милицию, а что касается

У сына-подростка вымогают деньги - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: У сына-подростка вымогают деньги
Автор: avez (83.102.236.---)
Дата:   давно

я в свое время сказал, что если дальше будет продолжаться - заявлю в милицию, а что касается понятий, то на воле закон - Конституция, а если не верят будем разбираться в милиции, что главней - Конституция или понятия 16-летнего подростка.
 
 Re: У сына-подростка вымогают деньги
Автор: Arch (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

1. Я люблю Арию.
2. Не отращиваю волосы, но и не бреюсь.
3. Не сидел.
4 Не боксер.
5. НО ЕСЛИ КТО НИБУДЬ, КОГДА НИБУДЬ ВЛЕЗАЕТ В МОЮ ЖИЗНЬ, ТО ГОРЕ ЕМУ НАСТАНЕТ.
Бить никого не надо, а поговорить стоит. имхо понты это.
 
 Re: У сына-подростка вымогают деньги
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Милиция с этим связываться быстрее всего не будет(они всё знают но ни хрена сделать не могут,законы наши такие). Проходили мы это, несколько лет тому назад. На Сына стали наезжать, сначала по мелочёвке потом крупнее(до выпендривался ), наезжали именно из-за того что он не хочет быть гопником. Хорошо что среди знакомых оказались молодые ребята прошедшие Чечню(ну не идти же мне под 50лет бить морды,унизил бы Сына). Сын забил стрелку, приехали знакомые и обьяснили этим малолетним кто такие "смотрящие",без мордобоя. Правда Сына после этого я в другое место перевёл доучиваться от греха подальше.

Шустрю но не лихачу
 
 если не ментовка
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

Тут вопрос идет о том, типа "поцан - не поцан".
Нюансы и сомнения существуют.
Времена чуть сменились, и если при личном базаре не выставлять себя "поценом", а типа намекнуть, что абсолютно пох. гопницкие базары, типа "да, я не из вашей системы, и ху-ли? Мне все равно пох..... иди до@!#$йся до СВОИХ"
И тогда мона папику НАЕЗЖАТЬ, и даже ментам.
 
 Re: У сына-подростка вымогают деньги
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

curren
Так я примерно про это и говорю. Мой просто дал слабину в своё время но против "кодлы" трудно устоят в таком возрасте. Да и на дорогах таких до хрена, которые пытаються жить по хрен его знает каким законам.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: У сына-подростка вымогают деньги
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

avez (83.102.236.---)
Да, ещё многое зависит от его круга общения , от ситуации во дворе , в подьезде,на лестничной площадке. Мне трудно судить , Арканя у меня в 13 лет был самый молодой Чатовец в Иркутске(щас ему 21) т.е. от своего школьного окружения он отьехал сразу(ну не интересны они ему стали).
Вот из-за этого и начали наезжать,

Шустрю но не лихачу
 
 по хрен его знает каким законам
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

щас ведь как - большинство крыш - ментовские, и гопота вынуждена приспосабливаться, иначе им крышка...
и эти "менты" разбираются по новым понятиям - не обязательно через УК, могут просто "поговорить" и расставить точки над Ё.
При этом сын уже не "потеряет лицо" перед гопотой, - а это все-таки немаловажно.
"против "кодлы" трудно устоят в таком возрасте" -
просто невозможно устоять, согласен...
Поэтому надо разговаривать не с тем, кто денежки требует, а с более СТАРШИМ.
 
 Re: У сына-подростка вымогают деньги
Автор: Ivan123 [Москва] (---.mirinfo.ru)
Дата:   давно

Млин очень знакомая ситуевина... АЖ настальгия нахлынула.
1. Никаких Пап, Дяд и пр. "стариков", только брат или кореш, прийдет Папа худо потом будет.
2. Бить в последнюю очередь!!! Надо переговорить по понятиям или просто показать гопнику его место в жизни, при том говорить должен малой, а вот за спиной не помешает пара-тройка крепких друзей!
3. Обязательно узнать что за птица этот гопник, могут быть очень не приятные сюрпризы потом! (в школе от@!#$ив одного отморозка, на следующий день узнал про папу - генарала ФСБ, отмазывали всем миром ОЧЕНЬ долго и дорого!)
4. Ментов исключить в принципе, текущую проблему решишь, а потом (не дай Бог тьфу-тьфу-тьфу) запросто перо в подъезде.
5. Если малой ОБЯЩАЛ отдать деньги надо отдать, как это не противно.

Вообщем, надо стараться переговорить @!#$а, например в начале разговора говоришь, что ты человек "в теме", "из темного мира" и пр. и за каждое матерное слово будешь наказывать ПАЦАНА на 10 уев например, поверь к концу разговора сумма набереться не хилая (Ну не могут гопники без мата:) и даже если окажется, что не прав малой, по бабкам (читай в выигрышном положении), окажется малой...
 
 Re: У сына-подростка вымогают деньги
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Абсолютно согласен с Limon :-))
Сын за отца не отвечает, а вот отец за сына да.
Мальчик - будущий мужчина, а мужчина - один хрен воин, 12-й, 15-й, или 21-й век на дворе. Почему? А вот эта ситуация, тому доказательство! Если не эта, обязательно будет потом другая и скорей всего, из-за возраста, она будет серьёзней и опаснее, возможно намного. Кто тогда поможет??? Возможно решать придётся сразу, моментально, на месте!
Если за прошлое время, не велось духовно-боевое воспитание, это конечно плохо! Но никогда не поздно это начать!!!
И эта ситуация - старт!
Пришёл за советом?
Молодец!
Получи его!
Его - сына, ни кто ещё не бил! Только типа собираются.
Еслиб хотели тупо вломить, ну типа волосатый и т.п. - он был бы уже бит!!! А таких штучек - пруд-пруди в его то возрасте.
Его хотят подчинить! Перво наперво - сломать боевой ДУХ!!! (даже если он не воин - воинский дух есть, он просто спит)
А ДУХ в себе разбудить, он сможет ТОЛЬКО САМ!!!
И вот, время пришло! Стискивай зубы - готовься к войне!
Ты мужчина, ты ВОИН! "Ария" & Кипелов восхваляют рыцарский-мужской стиль жизни! Отрастить волосы - это антураж, а ты попробуй быть мужчиной, быть ВОИНОМ и постоять за себя, за правое дело!!!

Самая великая и главная победа - победа над собой!!!
НЕ С-САТЬ!!! (успеет обос-саться от радости победы :)
В случае боя, ни кто его не убьёт! (Места людные и в драке можно дико орать и материться, если драться не умеет).
А шрамы украшают МУЖЧИНУ!
НЕ БОЮСЬ! НЕ БОЮСЬ!! НЕ БОЮСЬ!!! А-А-А-А-А!!! НЕ БО-О-ОЮСЬ!!!!

И вот подошёл ВРАГ.
На вопрос - РЕШИТЕЛЬНО, НО СПОКОЙНО и РОВНО ответствовать:
Я ничего, никому не должен и ничего никому никогда не дам.
А если меня хотят опустить, то хрена лысого! Я буду биться всегда и везде, пока хватит сил, а если не хватит и я буду бит, то я по всему району натарю труб, колов, дубин и буду тебя пасти, пасти буду каждый день и отоваривать при любом удобном случае. И буду делать это до тех пор пока ты не поймёшь, что меня стоит уважать!!!
ВЫБИРАЙ браза!!!

Понимаю что дитё есть дитё и за него сердце болит.
Но эта ситуация не смертельна. Все пацаны дерутся. И чем раньше это начинается, тем менее это опасно.
Ну а вдруг не дай бог война. Так как отец увеличил шансы сына - вернуться назад? Самое время! Вперёд! И никому не с-сать!
Ну и срочно парня на любые "боевые курсы"!
Чтоб не болела потом голова.

smit
 
 Re: У сына-подростка вымогают деньги
Автор: Viator (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 smit(Tomsk) (---.net.tomline.ru)

не, всё не так....

Извини, но какая война? Какое мордобитие? Брат-2 какой-то прям...

Зачем пацану готовиться к "войне"?
Бля, мамонтов щас же не надо догонять и мочить?
Тогда зачем вот так учить?
Проблемы всякие чинить?

Тут грамотнее, интересннее и эттта "креативнее" гораздо (хотя и есть вопросы):

"Автор: Lord-of-Night [Владивосток] (---.dvbank.ru)
Дата: 23-12-05 14:02

Была такая тема. Сделали просто - когда эта @!#$ снова денег у сына приятеля попросила, подошли со вторым приятелем (не отцом мальчишки) и представились его крышей. Пояснили сколько этот "смотрящий" нам должен и дали время 1 день. С самим пацаном поговорили что нельзя позволять так себя опускать, вроде понял. А этот смотрящий судя повсему просто потерялся, так как на стрелку не явился ))) Мы спецом во второй раз пришли для страховки - мало ли.
"
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024