Квартирный вопрос, самый больной, с реформой явно опаздали, теперь пятилетку за 3 года как раньше

Новый жилищный кодекс РФ - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Квартирный вопрос, самый больной, с реформой явно опаздали, теперь пятилетку за 3 года как раньше говорилось. очень много не приватизированного жилья. У меня возле подъезда бабушки не знают что делать. Как только образуются ТСЖ, сразу могут налоги на землю поднять и плюс тарифы на электричество и тепло.
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: KVN altai (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Понижающий коэффициент отменили два года назад.ГАЗ-Электро плита ОДНОХе_рствено.

----------------------------------------------------------------------------
Царевна:
Коли ты в России власть
так и правь Россеей всласть.
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: Lutch (82.140.112.---)
Дата:   давно

Кодекс очень "сырой" и недоработаный, работа далеко не все учтено. Кроме того, наиболее перспективные положения закона были отвергнуты из за бедности основной массы населения. В обозримом будущем будет много проблем, которые решить почти невозможно.
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

В Кемерово тариф за электричество 75 коп, за киловат, а тепло и все остальное растет и очень быстро от этого квартплата повышается раз в месяц, еще не было чтоб сумма была одинаковая, хотя зимой дороже летом дешевле, но стабильно вверх.
Интересный сайтик http://www.tsj.ru/ плохо, что только про Москву описано, опыт в регионах нет. И еще не понятно сколько ньюансов есть у монополистов, которые продают нам воду и электричество для отказа от предоставлении услуг?
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

то: foxwizard
А то и значит, что при прямом управлении жильцы нанимают сами подрядчиков и платят сами.
А оплата тепла ,воды по факту потребления домом а не по завышеным (иногда в трое) нормам ЖКХ будет происходить в том случае, если у всех будут стоять счетчики.
то Tabachnik: А понятия "Кондоминимум" больше не будет, вроде.
От ветхого жилья все управляющие компании будут отбрыкиваться, затраты на его обслугу большие.

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Да, реформа то идет, а народу никто ничего не объясняет.

Тут приходит к нам на работу дедушка лет 70 и говорит, "сыночки, подскажите, в нашем дому ГАНДОНИМУМ сделали, так кому за тепло и воду то платить таперича?"
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: Док.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

кодекс сырой прочитал от корки до корки, много очень спорных статей. которые сейчас просто нереально исполнять.
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Костяй, привет!
Шарился щас по свежему гаранту. И действительно необходимость образования кондоминимума не нашел в новых трактовках. Может и правда на ТСЖ можно будет в собственность регистрировать сети, это было бы легче и проще. А вообще сырое законодательство жилишьное.
Много противоречий было в законе об ипотеке, например, и ГК РФ.
Я еще не изучил весь пакет новых документов, некоторых вообще не видел. Копаюсь, ищу.
Пример привел конкретный, из командировок спецы не вылезали наши из Кузни создавали этот кондоминимум. Но это - сентябрь того года.

О счетчиках воды. По новым Снипам они должны стоять в каждом новом построенном доме. Обязаловка. Как и тройной стеклопакет.
А вот в старое жилье придется ставить самим. В офисе поставили, 30 % экономии. Сам подумываю дома поставить.

И вообще, конечно вопросов много. Например, дом, принадлежащий ТСЖ, и придворовая территория с сетями должен рассматриваться, как частная доелвая собственность. Ну если дух закона рассматривать. Но тогда право ТСЖ должно быть зарегистрировано в органах юстиции. На данный момент этого нет.
В этом случае, комиссия мэрии может обследовать и признать дом ветхим (автоматически - непригодным для проживания), только по заявлению ТСЖ.

А ремонт и обслуживание действительно будут производиться за счет средств жильцов - собственников либо напрямую нанятыми спецами, либо через управляющую компанию. Дамаю напрямую целесообразнее, т.к. есть прямая зависимость сантехника, скажем, или дворника, от денег, получаемых от ТСЖ. Качество обслуживания должно возрасти и оперативность. Это не ИМХО, предположение только и то, что показывает наша первая практика.
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

то Tabachnik: Привет! Если прямое управление, так ведь там не только речь идет о ремонте и обслуживании, там еще и заключение прямых договоров с поставщиками тепла, воды и т. д., уборка придомовых территорий, лифты, и пр. Ты готов за это взяться? А сосед твой? И много ли в домах живет таких жильцов, которые не только согласились бы взвалить на себя этот груз, но и хорошо разбирались бы в этом? Это только кажется так просто. А то, что ваши спецы из командировок не вылазили, так это мелочи... Упразднили кондоминимумы, да и всё... Что будет с внешним управлением в ряде случаев? С многомиллионными долгами муниципальных предприятий, которые к 2007 г. должны прекратить свое существование? Простят всем, видимо. Всё начинается, типа, с чистого листа. По моему, ТСЖ не регистрируется в учреждении юстиции. Только у нотариуса договоры регистрируются, а по придомовым сетям не знаю, не скажу, но ИМХО не будут они являться долевой собственностью. А чьи будут х.з.

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

В добавлении Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru) еще можно сказать, что ТСЖ облагаются налогами, а там то же много мудренного. Так что штат ТСЖ должен быть как у среднего завода, но завод продукцию делает, а тут? А если в руководстве ТСЖ мошенники попадутся весь дом на торги?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024