то sergey_shtch: Не совсем верно, дружище. Неприватизированное жильё и сегодня принадлежит

Новый жилищный кодекс РФ - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

то sergey_shtch: Не совсем верно, дружище. Неприватизированное жильё и сегодня принадлежит муниципалам. И живут в нем жильцы по бессрочному договору социального найма. Раньше был ордер. Теперь его заменил дог. соц найма, что по сути одно и то же. С 07-го не все будут собственниками. Те, кто приватизировал квартиры - собственники. С 07-го бесплатной приватизации не будет. Хочешь стать собственником - выкупай квартиру по рыночной стоимости. К тому времени муниципалы должны будут передать жилье в уставный капитал управляющих компаний и тогда уже компании будут сдавать это жилье (неприватизированное) в соц. найм. Муниципалитеты не будут управлять домами. Они будут подбирать упр. компании по конкурсу, если в течение года жильцы не изберут себе способ управления сами. ... ну и т. д.

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

To Wingroad правильно, но момент передачи не приватизированного жилья не понятен. Как муниципалитет передаст жилье управляющей компании, на каком основании? В управляющущю компанию могут входить в качестве учредителей муниципалитеты. И если в доме более 50% жилья не приватизированны, то муниципалитет будет управлять компанией. Вот тут я пока не разобрался и здесь мне кажется будут куча вопросов, как в суде, так и у простых граждан. И если рассматривать, что в управляющую компанию передадут жилье, то распоряжатся жильем будет управляющая компания, значит они могут с жильцами расторгнуть договор или выставлять счета за проживание по своему усмотрению. Вопросов много интерсно было, поговорить по этому поводу, может какой то алгоритм решений выделится.
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ТСЖ не ТСЖ это не тот вопрос. В корень смотреть надо.
Вот тетка дело говорит http://www.utro.ru/articles/2005/04/05/424798.shtml
Вот это проблемма РЕАЛЬНАЯ. И еще. Разрущение ЖКХ целенаправленное (это не параноя) - деньги проще зарабатывать в мутной воде. Конечно после народных волнений все устаканится, но многие заплатят за это своими квартирами. И ЖК здесь не первопричина. Других документиков хватает.

Кстати, как юрист я вам говорю - цены на коммунальные услуги с приходом этого документа выходят постепенно выходят из под гоударственного регулирования. Вы вот например закон 210-ФЗ почитайте. Я просто офигеваю. Мы с вами будем покупать для этих предпринимателей средства производства, а они нас с их помощью нахлобучивать, а амортизационные отчисления опеть нам предъявлять в тарифе. Придется в Коституционный суд телегу катать, мож еще успеем до 01.01.2006 г.
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

sergey_shtch:
Договор социального найма бессрочный и так просто его не расторгнешь. Только по обстоятельствам, прописанным в законе. А я больше скажу, расторгнуть его вообще невозможно.Ни при каких обстоятельствах. Платит наниматель раз в пять месяцев по чуть-чуть, все, не выселишь, не платит 10 лет собственник, ну и заплатит пеню 1/300 ставки рефинансирования за день. Где вы еще такой кредит возьмете. Сплошная легализация неплатежей... Посещал надысь семинар: "Возмещение задолженностей по неплатежам в ЖКХ" Мрак! До суда лучше не доводить, все равно проиграете, вот основная мысль(((
Так что основная бодяга то от жильцов. Вот у меня в подъезде - вкручу лампочку, два дня, нету! А собери собрание, все будут орать: За что платим!!!??? Лампоччек в подъездах нет!!! Подъезды ободранные! А кто их обдирает? Дядя Вася со стороны приходит, и стены царапает?
Mike(Tomsk): Нахлобучивать, захлобучивать... Что то вы, батенька, пессимистично на мир смотрите. Я рассуждаю с точки зрения управляющей организации. Все права на стороне жильцов. Они стекла из подъездов снимают и на дачи увозят, а ты ставь их раз за разом. А потом они же и предъявляют. А пойди в суд, так они эти окна выстекленные сфотографируют, и тебя же нахлобучат, ваши "жители высокой культуры", мля! А оплата регулируется тарифами, тут уж вы не свистите.

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

У нас в Кемерово по телевизору показывали, приезжает выездной судья в КГТ и всех неплательщиков выписывала, правда где дети не были прописаны, а где с ребятишками, то имущество описывали. Причем оценивали все за копейки. Так что все зависит от региона, прециндекнты есть....
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Wingroad. погоди со свистом то.... Я знаю что говорю. Ты вот сам посмотри кто будет устанавливать тарифы на жилищьные и коммунальные УСЛУГИ (не путай с товаром) - сами жильцы на своих сходках (те самые которые лампочки и окна комуниздят, и ты как, управляющая компания, попробуй с ними договорись), либо муниципалитет,но только в том случае, когда жильцы не выбрали способ управления многоквартирным домом и управляющую компанию выбрал сам муниципалитет.
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Кстати, вот тут про образцы договоров с управляющей компанией говорили, может кто нибудь на ящик мне их выслать?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024