Читал с комментариями и читаю постоянно, т.к. по работе необходимо. Сейчас вот открыты, и

Новый жилищный кодекс РФ - Форум Гараж
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Форум Гараж  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Читал с комментариями и читаю постоянно, т.к. по работе необходимо.
Сейчас вот открыты, и комментарии в ЖК, и Гарант у меня.

Посмотри ст. 161 ЖК. Выбор способа управления многоквартирного дома определятся на общем собрании осбствеников помещений. Вариантов немного: ТСЖ, кооператив, управляющая организация. Я предполагаю, что ЖЭУ и будут на первых порах этими управляющими организациями. Те же яйца, вид сбоку. Пока на рынок управления крупными объектами недвижимости не придет бизнес.
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

В Новокузнецке вопрос сложный. Еще год назад мэр Мартин провел аферу с тем, что пригласил фирму, для подсчета тарифа на ЖКХ. Первыми начали в Березовскрм реформу, на второй очереди Новокузнецк. Суть реформы заключается в том, что за жилье оплачивать 100% по тарифам, которая посчитала якобы независимая организация, а все остальные малоимущные должны будут доказать, что им необходимы льготы, а это очереди у чиновниках кучу бумажек и так далее. плюс еще надо знать свои права или искать юристов. Так что скорее всего в Новокузнецке ЖЭКов не будут и скоро по всей стране так будет. У нас в Кемерово то же объявлен тендор на расчет тарифов ЖКХ, но кто учавствовал в тендоре, тот знает как это делается. А расчеты потом подведут как надо. Хотя уже почитали закон есть нюансы, один из них, что можно ТСЖ создать как не коммерческая организация, а значит налолгов с нее не будут брать. Т.е. очень много будет зависеть от форм собственности созданного товарищества.
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Табачнику: Миша, привет! У тя там нигде не завалялось типового договора управляющей компании с жильцами, чисто случайно?

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: Tabachnik (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Wingroad
Костя, привет!
К сожалению у меня нет такой болванки. И, почти уверен, ни у кого пока нет. Хотя...
Не работает еще этот механизм. Только месяц прошел с момента действия нового ЖК.
И вообще вопросов пока очень много, а комментариев очень мало - нет наработок и практики.
Есть ли смысл писать тебе в мыло статью 162 ЖК, где подробно описано содержание договора и комменты к ней? Если нужно, отправлю в мыло, чтоб ветку не грузить - текста много!
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Миша, есть у меня кодекс, спасибо. Я уж хорошо его изучил... И договор уже почти состряпал, но, думаю, мож есть у кого свой вариант, глядишь, дополнил бы болванку умными мыслями. А механизм запустим, что уж там такого сложного... Главное, что бы жильцы адекватные были. А то у нас же уже ничему не верят, все думают, что их нае...ть хотят. Спасибо политикам!
Удачи...

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Wingroad [Костяй Иркутск] я скинул тебе на почту два договора "рыбы".
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

то sergey_shtch:
Спасибо большое, всегда приятно получить посильную бескорыстную помощь от собрата - форумчанина. Только интересует меня несколько другое. А именно типовой договор управляющей организации с жильцами многоквартирного дома при избрании последними соответствующей формы управления. Интересно еще, проводились ли где-нибудь собрания (или заочные голосования) по вопросу избрания способа управления домами. Или новый кодекс еще нигде не начал действовать? Если проводились, то как это было, в общих чертах: колхоз, или, там, всё было пристойно, что решили?

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Wingroad. КОЛХОЗ я тебе обещаю!!! Всегда он будет где более 10 человек РАВНЫХ. Опыт таких собраний есть!!! Воду мутят "нуждающиеся" (и откуда у них только деньги на квартиру - мин 700 т.р.) они против всего, за что надо платить деньги. Даже 50 р. в месяц - ЖАБА. В результате -анархия. Советую опросный путь.
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: AL11 (212.91.196.---)
Дата:   давно

А у нас никакого шевеления до сих пор..... Хотя мне интересно было, да и до сих пор интересно порядок в доме навести...
 
 Re: Новый жилищный кодекс РФ
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

В 2007 году все будут собственниками жилья, если квартира не будет приватизирована, то она будет принадлежать муниципалитету. Тут начинается самое главное, если ТСЖ есть, то собственники сами будут составлять договор со всеми службами. Монополистов, т.е. энергетиков, водоканалы и так далее будут регулировать с помощью Федеральной службы по тарифам, которая для каждого региона будет выделять тарифную сетку и пересматривать ее раз в год, а все остальное будет регламентироватся рынком. Если народ не хочет управлять свои имуществом, то за них будут делать муниципалитеты, которые формируются главой города. Не подписал контракт иди на улицу живи. Если собственик жилья, то сам крутись. Логика простая, только законадательной базы толком нет, как всегда будут куча инструкций и бумажек, от этого договора будут очень индивидуальны. Все сводится, что виноват будешь только сам. Это мое мнение.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Форум Гараж
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024