Японки тоже бывают разные. У моего знакомого сын в Новосибе бизнесом занимается. У него Land Cruiser

Эгоисты чёртовы, о других подумайте!!! - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Эгоисты чёртовы, о других подумайте!!!
Автор: Тема (---.blpk.ru)
Дата:   давно

Японки тоже бывают разные.
У моего знакомого сын в Новосибе бизнесом занимается. У него Land Cruiser 100 из Японии, свеженький. У этого сына компаньон, у которого такой же Land Cruiser 100, только новый и купленный по официальным каналам. Стоило компаньону прокатиться на б/у сына, так он со спокойной душой отогнал свою машину в комиссионку, а себе заказал из Японии б/у. Ведь что-то его зацепило! Нет машины лучше, чем сделанная японцами в Японии для Японии.
О безопасности.
Читал как-то древний "ЗР" (года 90-го), там описывалось, как обстоит дело с иномарками в Приморье (как раз это дело тогда в гору пошло). Так вот, он написал, что был свидетелем аварии, когда на перекрестке лоб в лоб столкнулись Nissan Laurel и Mitsubishi Tredia. Судя по году журнала, машины были не страше 86-го года. Насколько я знаю, в то время подушки безопасности были только в головах проектировщиков. Так вот, автор статьи рассказывал, что по оценке ГАИ, скорость Nissan была 120 км/ч, скорость Mitsubishi - 100 км/ч. В каждой машине - водитель и один пассажир рядом. При аварии погиб только водитель Mitsubishi, остальные выжили. Вопросы есть?
 
 Re: Эгоисты чёртовы, о других подумайте!!!
Автор: alex68/Korea/ (61.255.26.---)
Дата:   давно

Мужики не спорьте с ним.Кто рядом живет дайте порулить ему и все.
 
 Re: Эгоисты чёртовы, о других подумайте!!!
Автор: КолянИ (---.red.bezeqint.net)
Дата:   давно

Извините,что вмешался.Вообще-то я нахожусь в Израйле.И вот что хотелось бы сказать. Ни в одну ЦИВИЛИЗОВАННУЮ страну с правосторонним движением не разрешат ввести машину с правым рулём.
И почему если разговор идёт о японских машинах, то упоминается как атрибут правый руль? У нас ВСЕ японские авто с Левым рулём.И в штатах тоже.И весь мир-идиоты-не понимают,что с точки зрения безопасности при правостороннем движении правый руль равносилен левому!!?????
Николай
Subaru Outback 2004
 
 Re: Эгоисты чёртовы, о других подумайте!!!
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

2 Midian - вот, пожалуйста, свежачок -

сын министра обороны России Сергея Иванова сбил в Москве женщину на пешеходном переходе. Пострадавшая скончалась на месте. Агентство РИА «Новости» сообщает, что Александр Иванов управлял личным автомобилем "Фольксваген". Сейчас проводится расследование. Как сообщает сайт NewsRu.Com, Иванов ехал на красный свет.
http://www.gazeta.ru/2005/05/23/oa_158388.shtml

ДУРЬ - ОНА В ГОЛОВЕ, А НЕ В РУЛЕ, ЗАРУБИТЕ ЭТО СЕБЕ НА НОСУ!!
 
 Re: Эгоисты чёртовы, о других подумайте!!!
Автор: Хамстер [Москва] (---.rbc.ru)
Дата:   давно

to КолянИ:
Ты не понимаешь. Подумай, почему в Москве уже стали появляться дорогие праворульные автомобили. За 20-30 тысяч. И даже автосалон открылся с новыми японками. И уже кто-то купил себе нового марка за 60 тонн. Как думаешь, почему???
Да потому что, эти автомобили сделаны в ЯПОНИИ ЯПОНЦАМИ. Леворукие "японцы" собираются в других странах НЕ ЯПОНЦАМИ.
Качество настоящего авто страны восходящего солнца далеко ушло вперед от других стран.
+ Правые, как правило, (сори за каламбур) лучше оснащены и напичканы.
 
 То Коляни
Автор: serg_capella (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Сам то понял, что сказал:))? Это не твоя тема, не твое дело, твое мнение здесь совершенно неуместно. Мы же здесь не обсуждаем ПДД Израиля, например или вопросы поселений в секторе Газа? Мы обсуждаем коенкретные проблемы в конкретных условиях отдельно взятой страны.
 
 Re: Эгоисты чёртовы, о других подумайте!!!
Автор: alpan (---.convex.ru)
Дата:   давно

Что касается аварии.
Реальный случай под Екатеринбургом около года назад.
Зимняя дорога. Семья едет на Субару Легаси , им в лоб на узкой дороге
вылетает Нексия (тоже два чела в салоне). Встречный удар на скорости в сумме под 160км. Все. Абзац. Из субаря двое попадают в больничку с сотрясениями и переломами в тяжелом состоянии. Машины в хлам обе.
А наш местный "мясной" телеканал новостей крупным планом показывает , как из остатков Нексии сотрудники ДПС (во у парней работка иногда!) по частям извлекают то , что было экипажем.
Занавас.
Помнится , лет несколько назад , по моему Авторевю проводил краш-тесты мафынок - ТАЗы 2107 , 2109 и 2110 , Волга , ИЖ и Нексия. Как раз Нексия кажется показала лучший результат. Печально.
Сам владею аппаратами: Волга ГАЗ-2402 сарай 1983 года , Nissan Laurel Medalist 1989 Diesel , Nissan Pulsar CJ-II 1997. По своему доволен всеми , в т.ч. Волгой. Свою цену (куплена у родственника за 20 тыров) оправдала многократно и для своего года выпуска - отличный аппарат! Но новую Волгу 3110 не возьму никогда , хоть и люблю большие мафынки. Хочу Nissan Cedric или Gloria , но с новыми пошлинами для этого нужно будет много енотов убить.
PS правый руль , левый руль - McLaren F1 зарулит всех. Ведь у него руль посередине! (Отсюда вывод - тачку за 1,5 лимона бакинских эксплуатировать низзя НИГДЕ КРОМЕ ОДНОСТОРОННИХ ДОРОГ!!!!)
В акции участвовал и буду.
С уважением ко всем форумчанам Алекс , Екатеринбург.
 
 Re: Эгоисты чёртовы, о других подумайте!!!
Автор: Сам (---.misp.ru)
Дата:   давно

КолянИ: Как ты думаешть, куда дальше едет машина, которая только что выехала из тоннеля, ведущего из Англии во Францию. Думаешь, сразу назад? ;-) В Японии спокойно разъезжают на леворульных авто. Иногда и их пригоняют в Россию.
 
 Re: Эгоисты чёртовы, о других подумайте!!!
Автор: a3 (---.users.mns.ru)
Дата:   давно

Мне друг рассказывал, что Японцы краш тест делают встречка - встречка (60+60) в отличии от Европы (60).
Если это так, то не удивительно что в японках люди выживают при таких столкновениях, а в Европейках нет.
Может быть ссылку найду...
 
 Re: Эгоисты чёртовы, о других подумайте!!!
Автор: КолянИ (---.red.bezeqint.net)
Дата:   давно

Моя Subaru Outback c ЛЕВЫМ РУЛЁМ собрана в Японии.О чём и написано под капотом...
Николай
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024