moonRider Он сейчас в Склифе, Общая реанимация, 3 этаж Центрального корпуса. Туда никого не пускают.

ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ? - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: Andrey N [Москва] (195.8.102.---)
Дата:   давно

moonRider

Он сейчас в Склифе, Общая реанимация, 3 этаж Центрального корпуса.
Туда никого не пускают. В реанимацию вход впринципе только за деньги и вечером/ночью - на собственном опыте знаю.

Фамилия - Ромашков. Но он в себя еще не пришел, к нему, говорят, даже жену не пускают.
Пока договоренность есть действовать только через 2-й отдел.
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: Frai (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

******************************************
Лично я к гайцам чаще всего претензий не имею. Они же, по сути, несчастные люди.
******************************************

Agdam, хватит уже раздувать эту историю. Гаишники несчастные? Их что - по статье в гаишники принуждают? Они сами туда идут, и вполне довольны своим положением и работой. Надо иметь определенный склад ума и мировозрение, чтоб работать на том или ином месте. И каждый в реале делает, то что ему близко по духу. Тому кому не близко - долго не задерживаются и уходят, продолжают себя искать.

Хотите помочь - для этого не надо никаких акций - больничку уже все знают - просто едите и помогаете чем можете!
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Я в другом городе живу. С автором письма согласен. Как перечислить деньги?
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: zip187 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно


а что за история случилась с ним, как это вышло?
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: Justas [Москва] (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

Всетаки напишу, хотя не хотел этого делать.

У меня двойственное чувство... И вызвано оно не искренним письмом Andrey N.
С одной стороны я готов дать деньги. А с другой... Однозначно, что это воспринимается многими как "подмазать", хотя это конечно необоснованный вывод, т.к. полковника с красивыми звездочками на Кутузовке можно было подмазать только генеральскими лампасами.

И не сочтите за обиду - мне никогда не прощал ни один сотрудник ГАИ ни одного даже мизерного нарушения. Я не унижался, был подчеркнуто вежлив всегда, но никогда мне не сказали - "езжай и впредь будь внимательней". Сейчас я даже не прошу ничего - виноват? не спорю. Мне дороже мое время. Хотя я отношусь к ним нормально, мило беседую, как видно из истории на одной из веток и считаю, что они такие же как мы. Я не жлоб и мне не жалко для пострадавшего ЧЕЛОВЕКА 500 руб. Однако, я думаю, что если действительно когда он придет в себя передать ему в палату фруктов с теплыми пожеланиями, то это будет гораздо эффективнее. А его сослуживцы наверняка гораздо быстрее и в большем объеме окажут ему мат.помощь.
ИМХО, господа.

ММС Galant in action №61, "Кутузовский котел"
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Тормознули за нарушение бабу на крузере. Сержант подошёл к окну, спросил доки. Пострадавший гаец в это время стоял перед круизёром. Баба, с криком "нах мне ваши права" кидает их в лицо сержанту и резко рвёт с места. Постр-й гаец оказывается под машиной. Баба, проезжает примерно 30м, задев при этом две машины и останавливается. Гаец все 30м волочился под днищем крузера. Бабу задерживают.

З.Ы. Наверно менструация началась, а может недое..ли...
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: Andrey N [Москва] (195.8.102.---)
Дата:   давно

Frai

Несчастные, они. Несчастные.

Прикинь, у меня 2 "вышки".
На работе прижали совсем, развернулся ушел.
НА ФИГ.
Зачем я убогому дебилу на работе что-то буду объяснять?
Я когда просек, что чего-то незнаю - пошел учиться. Еще раз. Денег не мерено вложил. А они чему учаться? ПДД? КоАП?

Представь, у людей кризисы - 30 лет, 40 лет...
И В жизни больше ничего.

Со мной как-то случай был.
Ехал в Марьино. Сложный там какой-то перекресток есть - 3 дороги сходятся.
1 час ночи. Горит стрелка "направо". Я двигаюсь, руль то вроде правее надо выворачивать - и понимаю, что видимо, поворот, который действительно "направо" я проскочил и еду на красный.

Догоняют меня менты.
Вышел капитан. Рожа кирпичем - давать денег такому даже под пыткой желания нет. И понесло его. Особенно когда он просек, что ему не обломится.

Потребовал, чтобы я вернулся к месту нарушения.
А когда вернулись, он забрал мои документы и сказал - стой, я буду через 3 часа ( то есть в 4 утра). И уехал.

Я думаю - ну Ни фига. Хрен ты у меня получишь.
И в Дежурку к нему, без документов поехал - так и так - дебил...
Дежурный офицер запрашивает у него - а ты где - тот - уже на Таллалихина (м. Волгоградский проспект)

Тот ему - верни парню документы. Живо! И по мобильному ему звонит - ты че, дебил?

Я на Самотечную жалобу:
1. Прошу дать оценку правомочности действий.

Чесно говоря, написал, пар вышел, да и забыл...

Вызывают. Начальник капитана и еще какой-то начальник.

Извинились.
Я спрашиваю -ладно, что хоть его понесло?
Да, говорят, кризисы у людей - роста нет, ни фига нет, вот у них башня и трогается.
Спрашивают: а что ты хочешь? как думаешЬ должен быть наказан этот капитан?

А действительно, как?
Погоны снять - он этому жизнь посвятил, деньгами накажут?

Я когда-то, еще в школе, в гастрономе работал, ну чтобы деньги были..

Там бригадир был, (судимый) он так говорил:
Денег не дать - штанов не сошьет
Выговор объявить - обида на коллектив останеться.
Давайте поставим на вид!

На том мы с Руководителями капитана и порешили. Только попросил, чтобы помогли человеку - а то башня тронется - палить еще из пистоля своего начнет. У Московских ментов это бывает.
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: Frai (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Andrey N, еще раз - если у них так хреново все - пусть собираются и бастуют, борятся за свои права, нормальную зарплату и т.д.

А если мы хотим им помочь - то в первую очередь - надо перестать давать взятки на дороге. Только протокол (если виноват, пишу что согласен и плачу штраф в кассу, если не виноват, соответственно наоборот).

Сам лично платил штраф на месте один раз в жизни - когда гаишник остановил меня первый раз после получения прав - было просто интересно как это все происходит в реале. С тех пор всегда одинаковое поведение - приоткрываю окно, даю документы, и спокойно, слушая музыку, жду пока напишут протокол и выпишут штраф.
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

Много раз было так, что за серьезные нарушения останавливали (скорость, меня ловят только за первую космическую скорость), отчитывали и отпускали. Даже там, где светило рублей 300. Где светили минус права, оформляли более слабое нарушение. Причем без всякой цели нажиться.

Просто люди разные бывают. В Москве, сколько с ментами не общался, видел только сальные упитанные рожи, вымогающие у меня денег. В других городах получше. В Питере родном вообще случаев вымогательства практически не видел. Видимо, как ты к людям, так и они к тебе.

Если бы речь шла о задавленном полковнике, я бы вряд ли почесался бы. Но в данном случае - молодой же парень совсем... Я за помощь. Другое дело, что, имхо, не в деньгах она должна выражаться.

И вообще я за более тесные контакты с гайцами, если они нормальные, конечно. Уж сколько раз было, когда мои подчиненные где-то серьезно нарывались, недалеко, я приезжал, извинялся за них, и разговор был исчерпан без штрафов. А в дальнейшем, когда ловили уже меня, журили, в крайнем случае легко штрафовали и отпускали. Просто контакты человеческие должны быть, хорошие, даже без всякой выгоды. Имхо.

Возможно, в Москве в силу специфики московской милиции это лишено смысла, а вот в других городах это осмысленно. Если самим не закусывать удила и не начинать хамить.

Сумбурный пост получился :)

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: pek [Москва] (195.210.185.---)
Дата:   давно

Молодец Andrey N.
Конечно много лирики, но по крайней мере доходчиво.
Хочу тоже высказать свой взгляд на эту акцию.
Я , участием в этой акции, помимо непосредственной помощи пострадавшему, хочу показать, что мы не отморозки, мы здравомыслящие люди, способные объективно смотреть на вещи, к чему пытаемся призвать и НАШЕ ЗАЖРАВШЕЕСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО.
И еще раз хотелось бы повторить: - Ни кто ни кого не принуждает, каждый определяется исходя из собственного мировоззрения.


Liberty выбора для всех.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024