Да! я склоняю тех, кто хочет казаться хорошим, к тому, чтобы подумали. Есть ещё какая то фраза -

ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ? - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: Gary-Now (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да! я склоняю тех, кто хочет казаться хорошим, к тому, чтобы подумали. Есть ещё какая то фраза - "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Как раз тот случай.

А при общении с ментами, я хочу прежде всего ЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ. Поэтому приходится скрипя сердце давать взятку (я честный человек, мне от этого очень плохо на душе, поверьте. Я тоже хочу изменений).

Я ходил в суд по вопросу того что не дал менту 500 руб за то, что не специально НАЕХАЛ на встречку. И ничего не смог доказать мировой судье, которая потом откатила от суда на новенькой А6. И тогда я понял - что я никому ничего не докажу, пока реально не буду иметь рычагов. А рычаги есть только у тех, от кого зависят судьбы других. От правительства зависят судьбы простых людей. Нас с вами. И они нас давят. Проталкивая интересы кармана (ВАЗА и других) через государство и народ.

И то, что все считают, что бабу отмажут - верное доказательство того, что живём мы по понятиям. Дадут деньги и все заткнутся.
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: Gary-Now (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

"В разных местах это по-разному."

Нет, это везде по одинаковому.

Или. Дал мзду и уехал. или оформил протокол (время) и е###бёшся дальше заполняя квитанции в банке и т.п. (время)

В натуре - карты экспресс оплаты ГИБДД - хороший выход. Хотя и смешной..
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: Andrey N [Москва] (195.8.102.---)
Дата:   давно

Gary-Now

Блин, ну у тебя запал.
Ты ментов только на нож не ставь. Пожалуйста.

Я сам реактивен. Просто реактивен. И сам за встречку ходил в суд.
А выхожу к менту "за превышение": лишения нет? а че остановил тогда?
Докладываю клавиатурой (обычно голосом) За май штрафов на 800 (восемьсот) рублей.
До конца мая еще 5 дней. Успею увеличить рекорд.

Реши сам ЗА или ПРОТИВ.
За - хорошо.
Против - тоже позиция.

И еще. Такая маленькая ремарка. Общаясь с ментами никогда не экономь время. Они это чуют. И потратишь в результате больше.
И мне плохо на душе не потому, что я честный человек и даю взятку, а потому что эти траты я не планирую. И мне от этого плохо. А не потому, что я честный или бесчестный. И я их давать перестал.

И перестань кому-то что-то доказывать. Кто тебе сказал, что когда ты что-то доказываешь, тебя кто-то случшает?

Меня вот почему то менты отпускают. Может потому, что я не пытаюсь никому ничего доказывать?
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

2 Gary-Now

повторяю: в разных местах это по-разному, не говори за всех... видимо, ты так себя ведешь, ничем иным я это объяснить не могу

мой опыт, а за рулем много лет, показывает, что с людьми надо всего лишь РАЗГОВАРИВАТЬ и не лезть в бутылку

возможно, в Москве это не так - я сам неоднократно развлекался в столице, когда сначала тебя тормозят и разводят, а когда объяснишь, что, мол, согласно такой-то статье и при свидетелях это превышение полномочий и минус погоны - и сразу тон меняется...

просто законы надо знать и вежливо отстаивать свою позицию

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: OldB [Одинцово] (80.71.241.---)
Дата:   давно

Интересная тема. Неоднозначная....
С одной стороны, безусловно, жест доброй воли, с другой... "прогиб" какой-то непонятный. Взять на попечение всех гайцев в Москве мы однозначно не сможем :). Взять на себя заботу о здоровье гайцев 2-го отдела? Вроде как "родные" стали после 19-го... Ну, может быть, может быть...
И самое интересное, что (для меня) это выглядит неоднозначным именно сейчас, когда нет организации. Если бы была организация, то от её имени можно оказать целевую поддержку пострадавшему от действий "экстремистов" на дороге. И то, только в том случае, если в Уставе организации будет сказано что-то типа "мы - против экстремизма на дороге! Мы будем бороться за дороги чистые как от ям и колдобин, так и от придурков на железных конях". А сейчас группа добровольцев с "федеральным" размахом слезовышибательных мыслей ("Это Русь, братцы, Русь!"). В целом, благотворительность, меня всегда в душе грела, но этот случай - не понимаю. В этот день по всей стране пострадало наверняка больше чем один гаец, а помогать предлагается только одному. Это с чем-то связано? Ну, например с тем, что гаец этот из "родственного" всем участникам акции 2-го отдела? Или с тем, что пострадал он от действий совсем уж безбашенного ездока? Чем то его случай должен выделяться на фоне других?
Может этот сержантик 19-го поставил личный рекорд по штрафованию водителей (праворуких) за езду с включенными фарами, непристегнутый ремень и подачу звукового сигнала? Это, кстати, лично для меня было бы весомой причиной скинуться именно ему! Как шаг к примирению и показатель того, что мы морально сильней обычных дорожных обид на гайцев.
Или допустим просто потому что он служит в отделе, который принимал непосредственное участие в блокировании? Это тоже причина. Вот мы какие: вы нас блокировали, но мы опять-таки люди морально устойчивые по отношению к "врагу", который попал в беду.
Если это только первый шаг к тому, что члены будущей организации и впредь будут материально помогать гайцам, пострадавшим от действий безбашенных водил, то такой вариант также приемлем, хотя и возникают сомнения в моей личной платежеспособности :) Вынимать каждый день несколько сотен из своего кошелька, т.к. гайцев сбивают, надо полагать, почти каждый день, это, братцы... не то чтобы жизнь даст трещину, но тем не менее :)
Если будущая организация будет иметь одной из своих целей общее оздоровление дорожного движения, и какая-то часть "партийной кассы" будет фиксироваться на подобные материальные дотирования пострадавшим гайцам - это нормально. Они на нас будут смотреть как на людей, а не как на источник личного обогащения.
А если просто так... просто потому что захотелось почему-то помочь именно ему... Жалко мне конечно этого парня, но ехать из области в Москву для передачи денег... Давайте чтоли счет заведем для подобных нужд! Да хоть кошелек ВэбМани :)
Чё-то нафлудил я, нафлудил :), но вроде мысль высказал, которую имею. Я вот сейчас выйду на улицу, и отдам несколько сотен рублей первой попавшейся пенсионерке. Думаю, при равных условиях (т.е. в условиях, что оба случая ничем не выделяются из тысяч других) это будет не меньшим по своей полезности деянием, а на душе будет как-то поспокойней.

________________________________
Не все глубокие мысли рентабельны...
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: Andrey N [Москва] (195.8.102.---)
Дата:   давно

Я понял.
Мне жутко стыдно.
Более того, готов уже точить нож против всех ментов мира.

Я вспоминаю, как мы брали в школе учителей "на излом".
Измывались над ними "по полной программе". Но истинно уважали тех, кто уважал и любил нас.
Кто нам многое прощал.

Многие соберали деньги детям Беслана.
Многие ли собирали Альфе и т.д.?
Они же те же менты.

Мне не жаль собственных мыслей, высказанных вслух,
Не жаль не понимания. Просто надо было ехать самому в отдел, передать соков-бананов-апельсинов.

А НЕ МУСОЛИТЬ ТУТ ЭТУ ТЕМУ.

Извините, что отвлек.
Прошу ветку больше не поднимать, тему закрываю.
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

Это... я разделяю твою позицию. Вот.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: СОБ (---.iks.ru)
Дата:   давно

Законник задаёт Иисусу вопрос, на который фарисеи отвечали, ссылаясь на свои сложные правила.
- Что делать чтобы наследовать жизнь вечную?
Иисус отвечает вопросом на вопрос и тем самым вынуждает отбросить обычаи фарисеев и перейти прямо к ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ.
- Ты знаешь закон божий. Что говорит бог?
Законник отвечает: - Возлюби Бога всем сердцем своим.. и ближнего своего как самого себя.
Иисус: - Правильно. Так поступай и будешь иметь жизнь вечную.
Законник: - Но кто мой ближний???
Иисус рассказывает притчу которая опять вынуждает законника отвечать самому на заданный вопрос.
- Человек, путешествующий из Иерусалима в Иерихон, был ограблен разбойниками, избит и брошен умирать. Немного позже шёл той дорогою священник он увидел израненого но прошёл мимо. Потом левит помощник священика тоже прошёл мимо не оказав пострадавшему помощи. Но когда его увидел самарянин он остановился. Хотя самаряне были врагами евреев, он перевязал раны избитому человеку, посадил на осла, привёз в гостиницу и там уплатил за дальнейшее попечение о нём. Закончив притчу о добром самарянине, Иисус спросил:- Кто из этих троих был ближним пострадавшему? Законник: Тот кто помог ему!
Иисус: - ИДИ И ПОСТУПАЙ ТАКЖЕ.
Законник отошёл удивлённый мудрым ответом Иисуса и говорит: - Теперь понимаю, мой ближний тот кто нуждается во мне!

Ещё раз спрашиваю кто собирает деньги? Куда послать перевод?
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: Fiend  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

Andrey N - респект. Вот это позиция.
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: volv (acer-kj78rzso4p)
Дата:   давно

2 Gary-Now

Твое негодование и твою боль многие здесь разделяют. Мы также, как и ты ненавидим бардак, царящий в нашем государстве и не одобряем "ментовской беспредел".

НО.

Ругаясь и ссорясь можно прийти только к еще большему развалу. Это очевидно. Мы здесь сейчас совместно пытаемся найти общие точки соприкосновения, чтобы лучше понимать друг друга. Это процесс небыстрый, но реальный. Более реальный, чем абстрактное ожидание "прихода хорошего дяди, который за нас бардак прекратит".

А ножи наточить... дурное дело нехитрое.

2 Andrey N

Поклон за последовательность и подробное разъяснение своей точки зрения.

С уважением,
Владимир Волошин
http://www.eva.ru/passport/volv
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024