Лично мне вообще претит, чтоб меня журил кто-то, а еще и гаишник. Пошутить я и с друзьями могу. Мы

ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ? - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: Frai (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Лично мне вообще претит, чтоб меня журил кто-то, а еще и гаишник. Пошутить я и с друзьями могу. Мы верно забыли кто такие гаишники, и что они должны делать на своей работе. Они не против нас должны быть, а ЗА НАС. И на своем рабочем месте элементарно исполнять свои служебные обязанности.

Кто был в Европе и сталкивался с их "Гаишниками" - знает, что там полицейский что-то вроде нашего МЧС.
2 реальных примера действий их гаишников:

1. пустынная небольшая трасса в 2 часа ночи - ни одной машины, и ни одного прохожего, кроме нас с другом гуляющих по городу, и пьющих пиво. Сломанный светофор не на перекрестке, а на пешеходном переходе. Рядом машина с двумя полицейскими. Заметив нас - они выдвигаются на дорогу, перекрывают движение (машин как не было так и нет :) и мы безопасно пересекаем трассу. У нас с другом практически коллапс от произошедшего, так как мы уже были готовы к тому, что нас повяжут хз за что :) Человек у них - высшая ценность!

2. Сесед по дому где мы жили - теряет ключ от замка противоугонного шнура для велосипеда. Стоит возле лисапеда и проклинает все на свете. Собирается маленькая группа людей из 5 человек, и пытается ему помочь. В этот момент проезжает мимо их патруль, выходят опять двое "Гаишников", достают из своей машины спец. инструмент - гидравлические кусачки, которыми у нас тачки после ДТП вскрывают, и освобождают его лисапед. Мы с другом опять в ауте, так как у нас такое представить себе сложно.
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: ЮКО [Московский] (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

Andrey N Россия страна была всегда религиозная-на том и держалась.
Христианство, как и многие другие единения насаждались и поэтому ничего хорошого из этого.....
Так же еще в стране существуют староверы, которые и отличаются сплоченностью и братством..... семейственностью. Передают традиции, порядки и т. д. Сохранили как нестранно большинство именно в своих рамках большинство Русских праздников, в том числе и обрядов и традиционную одежду. Гадания. ..каляда, святки и т.д
Потом три века назад раскол и кто-то насадил современное Христианство.
Для справки в Китае три религиозные ветки и они равноправны. И никто никого на костре не зжигает Буддизм, Даосизм, Кунфуцианство.
На том и стоит на том и развился на том и поднялся.
Власть -коммунисты не дрючат мозги народу. Уж больно сильны там традиции.
Наша власть- это другая власть!!
Кто поможет нашим семьям, если завтра кто-то не вернется домой?
Может кто-то и поможет))))
Дезорганизованный народ лучший народ для ВЛАСТИ
А посему надо делать выводы и организовываться не только по правилам ВЛАСТИ, а так же ПО СВОИМ внутренним правилам, целям устремлениям.
Хотя бы Помогайте друг другу на дорогах!!
От подстав и от другого быдла на дорогах!
Хотя бы отличать друг друга на дорогах!
К примеру по стикеру на стекле
Надо придумать и повесить всем под стекло
К примеру "ЗА ПРАВОЕ ДЕЛО" или еще что-то.
Пусть гайцы останавливают))
Спрашивают!!
Было бы лучше не только помогать, а так же выразить свое отношение к произошедшему и поддержать PR с заженными фарами.
Они тоже люди и крутяться как могут в нашем государстве!

Боец не думает о возвращении домой ::))

Конфуций

Хороших дел
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Ребята!
Я не понимаю в чем дискуссия то!?
Человек внес предложение, есть согласные и не согласные.
Ну так пусть кто готов помоч просто поможет и все, не понимаю чего обсуждать то!
Андрей я просто считаю что ты должен определить время и место где можно отдать деньги, собрать и отвезти всего делов то.........

Пива много не бывает!
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: Andrey N [Москва] (195.8.102.---)
Дата:   давно

Frai

Я ни тебя, ни кого другого в свою веру не обращаю. Сделай так, как считаешь нужным.

Я им тоже не даю взяток.
Бастовать им нельзя. Запрещено.
И не меняют жизнь они свою потому, что причины для этого нет. Кризиса нет. Халява катит. Тем они и убоги. Так всю жизнь проживут, и ничего не сделают, чтобы в памяти остаться.

У тебя есть свой принцип - следуй ему.
У меня что-то свое.
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: Andrey N [Москва] (195.8.102.---)
Дата:   давно

Проводник (ИТ-ЮКО)

Я разделил понятие "помощь пострадавшему от Дебила(ки)"
на проведение акций и реализацию собственных прав.

Попытки твоим тезисом высказать противоречие заглавию ветви я не увидел.
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: СОБ (---.iks.ru)
Дата:   давно

А есть адрес куда деньги послать???
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: Gary-Now (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Короче много что написано - многое правильно. У меня есть знакомый гаишник. Работать пошёл сравнительно недавно. Я постоянно наблюдаю за ним. Что он себе покупает. Как себя ведёт. У меня высшее образование, и не маленькая зарплата. Я вам скажу - чтоб мне так легко было тратиться на то, на что тратится он! И он просто рядовой сотрудник... Не говоря уже про тех, у кого значимые звания. Кто-то тут сказал замечательную мысль, что мол ниразу не отпуститли человека и не сказали - "езжайте и впредь будьте аккуратны". Я общался с ментами на дороге за 1,5 года эксплуатации своего авто (ранее ездил много, но не на личном авто) общался с гайцами раз семь. Как правило за нарушение скоростного режима (последний раз "штрафанули" за 90км.ч... блин как ещё медленнее ездить - не знаю...). И только один раз, потратив минут 30 на эмоциональные разговоры, мне удалось расшевелить капитана и дать ему понять, что если полис у меня кончился вчера, это не обозначает что я нарушил правила и должен понести наказание. Я имею в виду не сам факт, а человеческое понимаение вопроса. (Гадом буду - пока не купил новый полис - через неделю - машина стояла в гараже - не ездил - ждал зарплату. То есть в любом случае, даже если бы знал что кончился - без него бы не ездил - ходил пешком бы). Поэтому пошёл на принцип. Так вот, УДАЛОСЬ! расшевелился. И В ИТОГЕ. всё равно выписал штраф (но уже официальный) на 100 руб. - говорит "нас тоже заставляют сдавать бумажки - я мол тебе накалякую - за остановку под не тем знаком". Ещё раз скажу - ТВАРИ. Гостинцы носить пострадавшему? Да он пострадал. Да человек заслуживает сострадания. Да та баба сволочь! Мы что, благотворительностью будем заниматься? Давайте тогда отъедем 200 км от москвы, приедем в первую попавшуюся деревню - поговорим с народом, с бабулями которые на пенсию существуют - и тогда решим кому помогать? ментяре который вчера брал взятку, а потом оказался не в том месте не в то время? НЕТ! в общении с ментами на дороге - мы общаемся по понятим. Которые установились сами собой! ЗАКОНА нет. Есть ДОГОВОР. НЕГЛАСНЫЙ. знак 50 - превысил на столько то - мзда столько то - на больше превысил - заплатишь больше. И не государству! а ему в карман! Это бандитское государство. У НАС ОДИН ВЫХОД - договариваться. С ментами договаривать можно только деньгами! Мало того, они торгуются! Как на рынке! Один у меня в прошлом году, после того как я ему объяснил - что превысил нарочно - машина не пёрла (был забит инжектор - думал надавлю на газ - просрётся). Долго мило разговаривал, рассказывал ситуацию. Думал просто так отпустит. Хрен! говорит, "у вас для нормальных ребят рубликов 300 не найдётся?" (по прикиду заломил, у нас в тот день переговоры были). Я говорю - "а чего так много то?" (я за неделю до этого давал 100). Короче сторговал - дал 100. Он говорит: "мало". Я добавил ещё 50. Он ко мне прямо в кошелёк смотрел. За что я ему буду давать деньги? За то что я шесть лет учил два языка, один из которых восточный, получил честный диплом одного из самых престижных вузов России? А это сволочь после армии пошла в ГАИ чтобы стоять и клянчить деньги вместо того чтобы получать специальность и учится? И стоять под горочку. Где машина сама катится быстрее. ХРЕН! ещё раз ХРЕН. И то что нас заперли - это определённый момент договора. И не более. Какое имели право? мы что-то нарушили? Предлагаю в следующий раз ехать вообще без всего. И даже без света. И выполнить то что хотели - кататься по мосту у белого дома. Тогда они что говорить будут? если у нас никакой символики не будет? И поедем мы просто покататься. В 500 машин к белому дому. А?

Не обманывайте себя! Мы на разной стороне баррикад. Спросите наши солдаты в войну помогали раненным фашистам? Уверен, что пускали пулю в лоб, чтобы не мучились - и это было наверное благотворительностью. А можно было бы оставлять мучиться, как они мучили людей в коцлагерях. Тут тоже самое - тебя каждый раз мордатая сволочь мучает выпрашивая взятку в свою пользу, а ты будешь ему помогать? подумай. В этом мире много обездоленных, людей которым нужна помошь. В мире миллионы людей голодают - это когда нечего жрать и болит живот.

Я считаю так - пусть фрукты ему везёт тот, кто эти фрукты ему купит на наши же взятки. Грубо? Жизнь такая. У нас не всё так хорошо, чтобы делать хорошо. Сейчас такое время, что действовать нужно грубо, ибо такая ситуация в стране - грубая.
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: PaNick [Питер] (---.documentum.ru)
Дата:   давно

Жестко. Вот это - московская специфика и московские менты. В разных местах это по-разному.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: Andrey N [Москва] (195.8.102.---)
Дата:   давно

Gary-Now

Ни фига не понял.

1. Сблили человека.
2. Я предложил.
3. На шашлык так и не добрался, но народ на нем задавал вопрос "Зачем"
4. Я "накидал" почему в мою тупую бошку пришла эта мысль.
5. Народ разделился на ЗА и ПРОТИВ.
6. Ты тех кто ЗА пытаешься охарактеризовать неким отрицательным эпитетом? Зачем?
7. Бросаем это плевое дело и едем за 200 км. бабушкам помогать?
8. Кто не с нами, тот против нас? Прийдем к власти поставим к стенке?

Ты не задумывался, почему те, кто воевал на Великой Отечественной, не держат зла на немцев?

А про остальное - сделаем - сам 2-й отдел к нам по другому относиться будет. У них революция в башках случится. Они то знают как мы о них думаем. А мы им привезем деньги, которые может они за час зарабатывают. Вот это будет в их собственном Я революция.


У Максима Горького есть произведение "Жизнь Клима Самгина".
Там интересно показан один тезис

"Мы любим людей за то добро, которое им сотворили, и не навидим их за все то зло, которое им причинили."

Так почему бы не сделать им добро хотя бы для того, чтобы лучше к ним же относиться?
Или будет стоять на своем "бей ментов, спасай Россию?"
 
 Re: ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ СБИТОМУ ИНСПЕКТОРУ?
Автор: Gary-Now (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Изменения будут тогда - когда во главе государства будут честные люди, которые будут озадачены вопросами честности, соблюдения законодательства, помощю нуждающимся, борьбой с коррупцией и так далее. Они, правительство, в таком случае по цепочке передадут всё до самых низов. И остановивший вас Гаишник тогда скажет. Вы нарушили. И будете платить не мне в карман, как раньше, а в пользу государства, которое будет помогать тем, кто нуждается.

А СЕЙЧАС НАОБОРОТ! И ПОКА ТВАРИ ПОГАНЫЕ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ НЕ ОДУМАЮТСЯ - ВСЁ БУДЕТ ПЛОХО. И ВАШЕЙ ЧАСТНОЙ ЧЕСТНОСТЬЮ ВЫ ДЕЛУ НЕ ПОМОЖЕТЕ. ПРОСТО НЕ ПОДЕЙСТВУЕТ.

НУЖНЫ КАРДИНАЛЬНЫЕ МЕРЫ НА УРОВНЕ ДОКТРИНЫ ГОСУДАРСТВА. и вот тогда я поеду помогать менту! потому что буду уверен, что завтра он меня поймёт, и отпустит как человека. А не возьмёт взятку по понятиям.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024