ОРА-3

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 ОРА-3
Автор: nik555 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Давайте мужики новую ветку распочнём, а то мышка скоро изотрется
пока до края ОРА-2 долезешь!!
 
 Re: ОРА-3
Автор: Andy_Tax [Moscow] (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно

а Опа 2000 куды сгинула ?
Не приглянулась чтоль ?

И ваще, почему посты идут по хорнологии снизу вверх ??? Чё б не сделать сортировку : "Свежий вверху - старый внизу" ??

Столько людей мучаются и мышки их тоже "гибнут за металл", как в песне поётся : )

Ну, чё ещё про опу рассказать-то ? Раз уж влез я сюда.. : )

А ! Вспомнил один трабл.
Хотел нащупать колодку для передней противотуманки. Вынул уже заглушки их из бампера.. Шарю.. Нашёл. Две справа , если стоять перед машиной. В одной 4 провода, в другой один. Обе свободные, т.е мамы, а пап нету. Они на планке железной, что прям за бампером поперёк радиатора проходит.

В какой-то теме про какую-то тойоту тут рассуждали, как противотуманки интегрировать. Ну и что типа проводка у всех стандартная проложена и противотум. провод есть. Дак непонятно, почему ж проводки такие тонкие всё-таки ? У кого штатные стоят, может подскажете, какого типа там колодка подключения противотуманок и толщина проводков ?

И ещё трабл. Хотел фару снять, чтоб удобнее было - фиг ! 3 болта сверху открутил, а ещё четвёртый кривой кронштейн уходит вниз под фару и загибается в районе стыка бампера и крыла и хрен доберёшься до болта ! Даже не нащупать.

Кто фару переднюю снимал ? Бампер что ли надо весь сымать для этого ?
 
 Re: ОРА-3
Автор: RAV - Athlete [Moscow] (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

Опа 2001 года, фары - и правая и левая - крепятся только тремя болтами-саморезами, под фарой ничего нет, кроме пластмассовго корпуса фары, который мешает ее снятию, задевая за бампер. Бампер снимать не надо, я поробовал несколько раз и получилось. Потом, через некоторое время, снова с нескольких попыток снял. Пробуй
 
 Re: ОРА-3
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Ну слава те яйца...( эт я про ветку)

Бампер нада снимать, но не весь. Я только под крылом саморез откручивал и на бампере, впереди клипсу. Потом отгибал его вниз и откручивал болт фары, боковой.

Про противотуманки интересно было бы послушать....

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: ОРА-3
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

2 nik555: Вобщем про цепь....
Я вот еще думаю, заказывать ли успокоители?
Про шестеренки вообще не вспоминаю. Нормальные они по-любому!
Ну может, на всякий случай, закажу(успокоители).
Народ менял цепь(в инете читал), пробег под сотню, и успокоители и тем более шестеренки и звездочки всегда в норме, хотя цепь бренчит.
А вот гидронатяжитель надо заказывать(и менять) по-любому, ну и цепь конечно.... А еще надо какой то золотник VVT-i промывать от грязи... В моем случае, наверное еще и саму муфту надо промывать...

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: ОРА-3
Автор: RAV - Athlete [Moscow] (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

2 Сибирячок:
Может у нас разные модификации? Снимал обе фары не снимая бампера. По креплению противотуманок не все помню, точно помню что крепление что ближе к боковине на защелчке. А вот то что ближе к центру вроде как на саморезе, но могу ошибаться. Или что-то другое интересует?
 
 Re: ОРА-3
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

2 RAV-Athlete: Мне кажется, что твою машину, до тебя, разбирали(фары). Конечно могу ошибаться, но нижний болт фары, не снимая бампера, открутить не возможно. У меня так. И модификации тут не причем....
Про противотуманки не знаю, у меня их нет :-(((((

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: ОРА-3
Автор: RAV - Athlete [Moscow] (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

2 Сибирячок:
Все может быть, все-таки б/у, посмотрю при случае (машина жены) более внимательно, отпишусь о результате
 
 Re: ОРА-3
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

Ну я тоже разглядел там в недрах ещё один кронштейн, монолитно торчащий из корпуса внизу и наружу, к крылу. И явственно ощущается, что он там прикручен (покачивается фара без верхних трёх болтов именно относительно того кронштейна)

Да чё там покачивать, когда я уже на чертеже всё разглядел. За неимением книги по Опе пользуюсь каталогом с катринками на сайте
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=277&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=5&treg=J&piid=131426

Рекомендую. Там каждая деталюха показана, вплоть до дверных ручек и видно примерно, как что крепится.
Дак вот. Фара снизу прикручена четвёртым болтом и даже номер каталожный его есть : 90119-06543(2)

Стопудов у тебя болты эти не вкрутили, кто разбирал. Они ОЧЕНЬ труднодоступны. Не прощупать и не увидеть - в зазоре между крылом и бампером.

Вот.
А туманки как крепить.. Их у меня тоже пока нет. Но заглушки например просто защёлкнуты в дырках в бампере.
Судя по рисунку
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=277&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=6&treg=J&piid=131427

они на 1-м болтике и на 1-й гаечке каждая.
 
 Re: ОРА-3
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

кстати.

"Экзист"... Это где запчасти заказывают... Ну и ссылки на чертежи примерно с их каталога... Хм... Ох уж этот Экзист !

У меня заказ в работе щас у них. Боюсь заранее хаять (а то ваще ничё не пришлют и денег не вернут :), но хвалить уже тоже не смогу..

Короче.
Заказал на свою опу эти самые туманки. Ну и до кучи кой-чего, что по ценам приемлемо, примерно как во Владе.:

- туманки по $65 за штуку (во Владе в одной конторе в инете нашёл тоже за 65)
- фильтр воздушный 373,59 р (во Владе покупал за 300р)
- Фильтр масляный пр-ва Тойота 145,15р (Во владе тоже оригинал = 150р)
- фильтр салонный (решил купить, а не заниматься его стиркой !) 548,65р
- ремень генератора 1 596,83р (мой уже трескается)

Туманки сразу вычеркнули : ( По той цене нету и это с Эмиратов. А если, мол, с Японии, то будут в 2 РАЗА дороже ! Я отказался.

Сроки поставки остального 9-14 дней. Работать начинают после полной предоплаты. Предоплату внёс. Вот жду сижу...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024