Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым!;)

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым!;)
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

С мотрю я, на форуме все больше и больше веток, по конкретным марка появляется. Ну вот решил, что и по Карибасу ветку пора организовать ;)
Немного о себе(точнее о том, что юзаю ;)): юзаю вот этот Кариб http://foto.auto.vl.ru/2009/15082/ ,92 года рождения, МКПП, гидроподъемник. Ну, а остальное как у всех, всякие Эл. Стекла, зеркала т.д. и т.п.

Ну, вобщем, как говорится «Вэлком!!!»



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым!;)
Автор: Alex24RUS [Krasnoyarsk] (---.strc.ru)
Дата:   давно

>Колян: Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за >трактором.
Это как-то не звучит..., а вот "Чем круче джип, тем дальше пи#@$%вать за трактором" - куда лучше! :)

Toyota CALDINA 2000 ST-215G, 3S-FE, 4WD
Ex Toyota VISTA 94 SV30, 4S-FE
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым!;)
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

А у меня деревянный RV-special - из благ цивилизации только кондиционер и АКПП. :)

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым!;)
Автор: FRANK_ (195.46.106.---)
Дата:   давно

У меня первая иномарка - КАрибасик в 111 кузове. до этого были 5-ки, 9-ки.......
Авто переднеприводное, комплектация салона Z-touring... по удобствам после ВАЗов машина - супер! Но по работе иногда езжу на Цефире, Форестер,... после них садиться к себе кажется тесновато, и откровенно - по трассе динамика никакая (в сравнении), поэтому планирую в ближайшее время свой двухгодовалый стаж карибовода поменять на Калдинку-ГТ или ГТ-Т. Нравятся мне универсалы, но еще охота "погонять" иногда! Есть у знакомого BZ-кариб с 5МТ.... вот это "пушка" - тюненый в Японии двиг. Не знаю сколько там коней, но кроме турбовых тачек нас еще ни одна не "делала".
Хотя так-то Кариб ничего. брал я только его зимой - салон чистый, кузовщина "живая" , все работает исправно, но к сожалению выхлоп не догадался посмотреть, а он при оборотах свыше 3500 начинает синеть! заморачиваться с ремонтом не хочу, доливаю 1 л на 1000 да и катаюсь! компрессия 11,5 в каждом "горшке". Правда от людного места уезжать на нем стремно, т.к. при стоянке свыше 2 часов при запуске выплевывает облако сизого дыма! И на обгонах когда на пониженную переключается.... тоже стремноооо!
В остальном японка да японка! принципиальных отличий между ними вообще не вижу - только между классами (универсал, минивэн, внедорожник и т.п.).
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым!;)
Автор: SX (195.146.68.---)
Дата:   давно

Карибоводам, однозначно, всем привет.

У меня АЕ95АВ2 90-го года. Запал на полный привод с высоким клиренсом и гидроподъемом. Не стал копить денег - продал Четверку, купил Кариб. Несмотря на кучу косяков машиной доволен.

Есть пара простых вопросов:
1) передние ремни безопасности должны фиксироваться при резком вытягивании или там автоматические преднатяжители (у меня не фиксируются)?
2) под лобовым стеклом на передней панели в углу со стороны пассажира (длинно, но надеюсь, понятно) установлен то ли фотодатчик, то ли что-то на него похожее - шо це такэ? Есть у кого такое?
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым!;)
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Alex24RUS [Krasnoyarsk] (---.strc.ru)
Да, тоже вариант, но это, так скажем резерв будет ;) , свою подпись менять не буду.

ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Вот видите, у вас АКПП, а уменя ее нет :( а жуть как хочется...


FRANK_ (195.46.106.---)
По поводу дыма. У меня такая же хрень бывает, только не после пары часов стоянки, а после пары суток. Сальники клапанов менять пора.


SX (195.146.68.---)
1) Да, должны фиксироваться при резком вытягивании, но мало того, там в механизме ремня, есть металический шарик диметром ~5мм, который при резком торможении авто, воздействует на механизм блокировки ремня. О как! Сам разбирал и видел этот шарик.
2) Есть у меня такая штуковина, говорят это связано с климатом (печкой), типа отслеживает освещенность, день на улице или ночь.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым!;)
Автор: Caribovod (80.243.64.---)
Дата:   давно

у меня AE95 RV special, автомат, люк - отличная машина, но уже хочется что-нибудь по новей. Сейчас выбираю между Эскудо ( в старом кузове), Филдером(очень нравится, но дороговат) и Териосом
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым!;)
Автор: Van (Vlad-k) [Vladivostok] (82.162.81.---)
Дата:   давно

Принимайте в клуб!
Carib AE95, 1991 г., touring special, автомат, подъемник. Есть еще кенгурятник (такой же как у Коляна) - с зимы на балконе пылится, всё не могу установить.
Машиной доволен, хотя морально конечно устарела, но менять во-первых не на что (нет аналогов, новый кариб - это не то), а во-вторых денег нет.
 
 По датчику
Автор: baikalll  (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Насколько я путем долгих наблюдений за долгую эксплуатацию (более 7 лет) своего а/м понял, это есть ни что иное как "градусник". Объясняю- если включить печку на "авто" и выставить температуру воздуха в районе например 26 градусов, то обороты моторчика печки будут постепенно снижаться при приближении температуры воздуха к данному значению и выключатся совсем по достижению, кстати, судя по поведению печки в салоне стоит еще пара таких датчиков- рядом с центральным "соплом" (мелкая такая решеточка слева от руля) и в ногах (там не нашел, потому как не искал). Они специально расположены чуток в стороне от потока воздуха, дабы точнее контролировать температуру
 
 Re: Я вот, подумал... Клуб CARIB'оводов объявляется открытым!;)
Автор: шпунтик [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Видать и мне сюда....
Кариб АЕ-95 ,1992г., автомат.

И сразу вопрос: а у кого какой расход?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024