шипы. однозначно. и на асфальте они лучше тормозят чем всесезонка. читайте тесты. Слово Липучка -

Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: *Spitfire*  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

шипы. однозначно.
и на асфальте они лучше тормозят чем всесезонка. читайте тесты.

Слово "Липучка" - это перегонщики придумали чтобы впаривать своим же, тем более б/у приходит с 50 % износом, когда ее уже использовать нельзя.

На хорошей шиповке поведение машины меняется до неузнаваемости.
Когда нужно тормозить нажал тормозишь как нормальный человек. Надо ехать поехал и не думаешь, что горка впереди ледяная, а вдруг остановишься и кто взади подопрет.

Вот только косяк один много вокруг оболтусов, которые на липучке гоняют, как они любят догонять остальных.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

тесты в За рулем наверное читаешь????
мне вот например до лампочки у кого как с деньгами,но я скажу так..... за 10 лет владения авто я не разу еще не приобретал новой резины,в городе у нас на главных дорогах зимой в основном асфальт, если и идет весь день снег,то на следующий день все равно асфальт выдувает и он голый.....
что ты имел ввиду про гонщиков и липучку я вообще не понял............
на асфальте лучше тормозят!!!.....я долго смеялся!!! ты летом тоже шипы тогда ставь!!!
да и насчет оболтусов ,чуть не забыл ты в своих мнениях думай что базаришь-то,согласись сто половина ездит на шипах а половина на липучке и потому твои глобальные высказывания к которым ты столько много ума приложил не имеют почвы,с зеркалом потренируйся......:-))))
ДТП тьфу,тьфу,тьфу я не разу не совершал!!!
по снегу соглашусь полностью шипы лучше..............

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: Ravovod (---.mtc-sr.md)
Дата:   давно

Еслиб ещё шипы не вылетали и не перекашивались в гнёздах!
Счас скажут надо аккуратно ездить, вот я и езжу аккуратно на "липучке". А при износе на 50% перевожу её в летнюю.

Резина под шипование, при потере шипов теряет свою эффективность и становится менее эффективной - несоизмеримо с липучкой.

В сильный холод на асфальте с шипами ... а асфальта чистого везде хватит.
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: ANDY_Z [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

В Москве на Камрюхе ездил на шипах и пару раз Т-образный перекрёсток чуть не проехал......прямо!

На Чайнике - липучка YOKOHAMA все 4-ре (правда с АБС и ТРК)...........едет отлично на любом покрытии и на льду АБС останавливает отлично. Я за липучку (но в Москве и с АБС и ТРК).

Кстати, работу ТРК оценил......машину ровняет мгновенно, сдвиг вдоль дороги не больши 5 см, причём всего корпуса и параллельно положению руля, что такое занос и как им управлять забыл напрочь.

Toyota_Camry, Chaser


А нужен ли нам отечественный автопроизводитель?
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

спор о шипах и липучке бесконечен - каждый выбирает согласно своему опыту, манере вождения и условиям зимы в своей местности. Я без шипов из гаража не выеду - просто по той причние, что дорогу у нас чистят, когда весь снег уже закончился, обледенел, утоптан и укатан в колею, а во двор без шипов или "зубастой" резины ваще нефиг соваться... Кто-то ездить по чистому асфальту практически всю зиму - ему цоканье "шпорами" нафиг не нужно! так что выбирайте для себя, говорите только за себя и не старайтесь убедить всех остальных в правильности своей точки зрения ! 8-)))

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: *Spitfire*  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Автор: chaser (---.Nsk.dial.rol.ru)
Такое ощущение что Вы очень недалекий человек.
Я не призывал ездить по асфальту на шипах летом.
Шипованная резина по асфальту тормозит намного лучше, чем липучка это факт. (потому что имеют в своем строении жесткие участки для шипов, а а липучка при торможении складывается ламелями по асфальту)
И вообще смешно читать люди покупают себе за 7-10 тыс долларов машины, а потом не могут 300 баксов на резину потратить.
Надо как в финляндии просто запретить без шипов ездить зимой.

""по снегу соглашусь полностью шипы лучше..............""

А вот по снегу как раз шипы вообще не нужны.

Конечно если у Вас большой опыт вождения без впросов, а вот когда человек сомнвается в своих способностях, то лучше иметь небольшой запас за собой.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: Fedor_p (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

шипы нокиан хака 2 на 4 колеса.

после липучки на полном приводе чувствую себя гораздо уверенее на шипах на заднем приводе.

рассуждения про выбор не всегда корректные. думаю, что далеко не везде было неделю -30, а потом оттепель до 0 с мокрым снегом. вот просто представьте себе, что мокрый снег ложится на ледянной асфальт (не успевший нагреться) и мгновенно замерзает. я как то под гору пытался тормозить на липучке и на бордюр въехать (чтоб не врезаться) - АБС трещит, колеса по бордюру скользят... помял номер впереди стоящей волге. на шипах такого не было.

марк 2, GX100, Томск
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: Kolamba (---.rdgn.wsnet.ru)
Дата:   давно

все зависит от региона...если север то щипы однозНАчна, если южнее то липучки будет достаточно, ИМХО
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

==по снегу соглашусь полностью шипы лучше==

Шипы работают только на льду. А на снегу(укатанном или нет ) главную роль играет протектор - его глубина и рисунок.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Spitfire* (Irkutsk) -- согласись что тема шипы липучка такая же лажовая как 92 или 95!!!!т.е. обзывать оболтусами всех кто ездит не как ты не корректно............"люблю" таких как ты сначала оболтосил людей а потом начинаешь еще и учить!?!?!?
а теперь по порядку............ВО ПЕРВЫХ НЕ ИМЕЙ ПРИВЫЧКУ СЧИТАТЬ ЧУЖОЕ БАБЛО!!!!!ты понял про что я имел ввиду или тебе разжевать--про детский лепет...... смешно читать как можно имея такую машину жалеть деньги ......или ты ГОРДИШСЯ тем что можешь купить себе новую резину???если не врубаешься то только попроси и я тебе расскажу все причины--только врятли они тебя обрадуют ,скорей расстроят:-))))

про шипы--ввиду того что ездил на них на одной только машине,своего опыта не имею.......но про то что шипы на асфальте как лошадь на льду народ говорит,и все знакомые в моем окружении почему то ездят на всесезонке,и в этой ветке кстати пример про это есть........

про снег и шипы--опять же ввиду отсутствия опыта вождения авто на шипах ,прошлой зимой проехал на крауне шипованном..поясню сразу снег укатанный на боооольшооой стоянке так вот мои ощущения были хорошими ввиду того что на липучке если топнуть колеса всеравно проскальзывают,шипы грызут снег и машина реально едет!!!!
НО ВСЕ РАВНО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК МОЖНО ПО АСФАЛЬТИРОВАННЫМ УЛИЦАМ ездить на шипах,вот хоть убейте...ну не в деревне же в конце концов живем.......во дворах согласен,подъемчики особенно...

Шипы работают только на льду. А на снегу(укатанном или нет ) главную роль играет протектор - его глубина и рисунок--------------ВОТ ЭТА ТЕОРИЯ из журналов!!!но не из жизни,надо объяснять свои ощущения а не фразы из журналов,было бы желание я бы нашел сейчас кучу вырезок из статей про то какая супер резина всесезонная--- что шипы попадают,или думаете таких производителей нет--сто процентов есть и причем выпускают и то и другое...
блин послушаешь тех кто на шипах--сами себе противоречите....шипы работают только на льду--на каком еще льду в заполярье???где лед???да бывает весной и осенью в день костоправа--так нормальные люди вообще в эти дни на автобусе ездят,а да еще лед бывает около метра или 1,5 около светофоров.........
вывод у меня один шипы ставят только те кто верит в миф что только на них надо ездить зимой,и они спасут в любой ситуации,кто-то ставит для своего успокоения (особенно водители заднеприводных авто),
вообще несерьезный конечно спор выходит...............
вот ты скажи Спитфайер ты на липучке ездил??
я на шипах можно сказать нет...но останусь при своем мнении что терять за сезон на асфальте 30% шипов это деньги на ветер...

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024