а разве вопрос про москву был? Ясно не написано автором: Север (мать его :-) Ханты, Сургут,

Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

а разве вопрос про москву был?
Ясно не написано автором: Север (мать его :-)) Ханты, Сургут, Вартовск.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

вообще сложно спорить ,я напримернезнаю что там у вас за дороги и разумеется сужу по своему городу................

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: denis_vv  (---.comintel.ru)
Дата:   давно

о том и речь :) Дороги то хорошие, но вот льда хватает по зиме. Особенно на перекрестках. Понятно, что если просто снег это одно (в смысле липучка может и пойдет), а если как у нас... снег со льдом с ноября по апрель :) то ну его нафик.
Ну и опять же, кто как ездить зимой хочет. У нас шипы однозначно уверенности прибаляют на дороге.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G
icq 259978858
den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

2 denis_vv

привет земеля!
Ну как раскоксовку делал?

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: Neo[638] (217.107.57.---)
Дата:   давно

а что все забыли про Continental WinterWiking 1?
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

Шипы на севере однозначно лучше. Хочу оставить комментарий насчет Gisloved. Сейчас брать его не стоит, шиповать стали в России. Три года назад брал четыре колеса, так как езжу активно (на шипах с октября до апреля в Красноярске) за два года потерял половину шипов. Год назад купил еще два колеса, до этого нравилась резина. За сезон потерял 80% шипов. Спросив у народа почему стал такой износ, мне сообщили информацию, что раньше Gisloved шиповался за бугром, а сейчас в России. Поэтому бери шипы Nokian их сейчас вроде бы еще за бугром шипуют.
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

Еще по Гиславеду: в том году выбирал между НордФрост3 и Хака2. Цена одинаковая была. Консультант сказал, Нокиан сделана в Финляндии, а Гиславед в Германии, т.е. они уже стала европейской. И для наших условий хуже ти стали. Насчет шиповки в России не знаю...

2 1яя1 нет еще :) Плавно переношу в связи в отсутствием нужной суммы денег. Потому как сразу МСК, сальники и т.д.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Мой Гиславед сделан в Германии - все шипы на месте(2 зимы). Но, повторюсь: резко не разгоняюсь и не торможу(на асфальте).

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

1яя1 - На камри (3л, 2004 г.), куплена в декабре НФ3. К весне - на морде 70% шипов отсутствует, на @!#$е - половина.... Пробегу за зимний период (декабрь-март) - 24 тыс.км.

ЗЫ. Не хочу хаить гиславед - сам на нем не ездил, но, говорят, все завист от того, где она зашипована. У многих родной шип ходит по 2-3 сезона практически без потерь.

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Что брать:
Автор: Михаил-ка (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ездил приятель на кресте колеса липучка, без проблем, главное все в голове. Застрял он на подеме как-то раз, я говорю давай толкну, итог машину сорвало, полетела вниз и влепилась в две другие, ранее сталкнувшиеся между собой. А до этого проблем с липучкой не было, советчики помогли... Сам на переднем приводе и на шипах, минус в том, что как только наст и буксанул, так сразу зарывается, пока колею не пробъет, никуда не выберешся. Резина на шиповке жесткая наст рубит легко, а липучка мягче и не зарывается. Но yokogama не бери резина не очень (лично для меня). Бери пластиковые шипы (плавающие), меньше шумят по асфальту.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024