Я ездил и на шипах, и на липучке. Сейчас у меня стоит почти новый Бридж PM-20 (кстати, уже

Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я ездил и на шипах, и на липучке. Сейчас у меня стоит почти новый Бридж PM-20 (кстати, уже устаревшая модель), всё ОК. Кто ездить не умеет, того ничего не спасёт. А на переднеприводной машине хорошей всесезонки в моём городе и его окрестностях хватает за глаза. ИМХО.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Берешь летнюю ВЛ10 и шипуешь....вещщщь Хоть в маскве, хоть в икутии...

 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

2 chaser

Если ты не жил там, где зима 9 месяцев в году, то нечего гнать на шипы.
А про какое заполярье речь, вообще не пойму.
Еще раз повторю - все зависит от того какая зима. Если там , где ты живешь льда нет, то конечно липучка рулит.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: saintgraal [Белгород] (213.59.159.---)
Дата:   давно

..." терять за сезон на асфальте 30% шипов это деньги на ветер..."
2 chaser: если проблема только в деньгах, то это не проблема - зашиповать резину финскими шипами стоит 200 руб./колесо вместе с работой и шипами...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Кстати, за 2 сезона на своем Гиславеде не потерял ни одного шипа. Некоторые, конечно не поверят, но это их дело. Просто по весне, когда уже обнажаеться асфальт, не надо рвать с места и тормозить в пол.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: saintgraal [Белгород] (213.59.159.---)
Дата:   давно

И не забывайте, что автор спрашивал про МАРК (то бишь про задний привод...)! А вы тут уже на передний перешли...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1яя1 ---новосибирск никогда не относился к крыму:-)))у нас везде на главных улицах асфальт зимой,ты опять начинаешь про свое,а кто гонит то или ты не видишь что я написал что мнений будет всеравно 50 на 50................я высказал свое мнение и только......и опять же уточню для автора ветки,но не для спора...а про лед не ты ли написал??что у вас все дороги обледенелые что-ли??сомневаюсь,ох как сомневаюсь...............

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

Напишу свое мнение, хоть никогда и не ездил на шипах.
Этой зимой собираюсь покупать зимнюю резину, думаю это будут шипы, согласен что в почти 100% случаев они не нужны(по крайней мере для Москвы), но есть небольшой процент когда именно шипы спасают жизнь или деньги.
На моей памяти был в Москве такой случай когда(год или 2 назад), была оттепель, а потом сразу все подморозило и такой каток был везде, было куча аварий, чтобы доехать ко мне надо переехать МКАД, т.е. мост, машины толпились внизу просто потому что не могли въехать, а ходом не решались т.к. непонятно как потом тормозить???
Или например на повороте будет маленький участок льда, без шипов там так занесет...!
Кстати до этого ездил зимой на жигулях на всесезонке, большую часть времени вообще все супер, никаких проблем, но как пойдет снегопад, так хоть вешайся, скорость не больше сорока, у поворота вообще останавливаешься иначе по любому не вписываешься, но ведь ездил....

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: denis_vv at work  (---.intramail.ru)
Дата:   давно

Так как афтар земляк, выскажу мнение.
Во первых соглашусь с земляком опять же :) 1яя1.

Прав он на 100%. Пришлось зимой поездить на липучке... Ну нафик такую езду. Я незнаю, кто как конечно, но и зимой обычно езжу быстро, иногда очень быстро :) и без шипов просто нельзя. Тем более речь изначально идет о заднем приводе! И тем более без трс и абс.

Если тошнить километров 40, от работы до дома, то может можно и на липучке перебиться. НО на льду (а у нас зимой накатанных перекрестков хватает), она ваще не тормозит :) какой смысл?

Единственный минус - цена. В том году отдал 13к за комплект нокиан хака2 205/60 15. С другой стороны леняя резина стоит не меньше :) Хорошая разумеется (12к за гр80 205/60 15).

Так что кто любит ездить на машине и наслаждаться ездой и зимой и летом, а не перемещаться боясь постоянно куда то улететь, зимой в нашем регионе надо покупать все 4 хороших шипованных колеса.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G-E
icq 259978858 den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Что брать:
Автор: Crazyvlad (---.technoserv.ru)
Дата:   давно

в москве шипы@!#$.. только одно расстройство. С ними только хуже тормозишь...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024