Во блин, я на Таганке за первую зиму потерял 2 шипа , а после 2-ой на передних колесах штук по 10

Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Во блин, я на Таганке за первую зиму потерял 2 шипа , а после 2-ой на передних колесах штук по 10 повылетало - расстроился. А у людей оказ-ся с приличной резиной хуже бывает! А в Новосибе , кстати, перекрестки зимой нехило льдом укатаны , + еще обширные обледенения с наростами вокруг колодезных люков - не зная город (где притормозить/объехать заранее) можно нехило врюхаться без шипов.Было у меня там пару неожиданных сюрпризов , которые без шипов могли бы стать неприятными. Опять же , какой смысл брать липучку , т.к. в городе зимой асфальт чистый? - Я не хочу ограничивать свою свободу зимой тоже - съездить с гор на лыжах покататься (там укатанные дороги НИЧЕМ не посыпают), в деревню в баньке попарится, на праздники в другой город смотаться, не беспокоясь выйдут ли дорожники с похмела устранять разгул стихии.

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

бери шипы и не грузись ....я тут повелся на липучку ..дык третий сезон как корова на льду буду ..а выбрасывать жалко же как никак бриджстоун)))
 
 Re: А я прошлую зиму отъездил на пирелли
Автор: cresta tourerS (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

А я прошлую зиму отъездил на пирелли шипы. Очень рекомендую. Ни одного шипа не потерял!!! Хотя ездил немного. Оч. понравилась
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

И кстати всем спорщикам на заметку !!!

Nokian HAKKAPELITTA 2

Два в одном: шипованная и фрикционная шина одновременно )))


-объединяет в себе важнейшие сцепные свойства шипованной и фрикционной шины
-шипы в 14 рядов
-новая фрикционная резиновая смесь
-насыщенное ламелирование
-отличное сцепление на льду



Вычитал в каталоге nokian TYRES зимние шины 2005

Это чтоб потребитель наверно российский голову не ломал в муках вечных ))))
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: Ivan123 [Москва] (195.28.58.---)
Дата:   давно

Я против шипов!!!
Для себя самый оптимальный вариант на всех авто которые юзал Nokian липучки.
НО ЭТО В Москве, все таки соль, реагенты, уборка дорог ... у нас тут на шипах почти никто и не ездит, если только за город часто выбирается.
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: OPA@ (80.237.66.---)
Дата:   давно

Поменяй машину возьми вэдовую и не будешь задавать подобных вопросов. Липучка и только липучка.
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: -=Jack=- [Кемерово] (---.eltc.ru)
Дата:   давно

да, а на вэдововой, на каких колесах лучше ездить? условия такие же как у автора.
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: Марик (---.16.106.50.i-company.ru)
Дата:   давно

На мой взгляд не зависимо от того что у вас стоит (липучка или шипы) ездить зимой надо аккуратно.

ТО что на шипах по асфальту не приятно согласен! Сам живу в Новосибирске, не север, но и не европа :)

Ежу зимой только на шипах! Потому как бывает вечером подтаит снег, ночью подмерзнет и все! с утра хана! Без шипов даже на маленький холмик не заедешь.
А на вэдэшках типа кариба (где нет блокировки диф. ) при шлифе всеравно крутится только одно колесо... Так что пусть уж оно будет лучше шипованное.
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: - JZ -  (---.zaoproxy.ru)
Дата:   давно

ШИПЫ без вариантов!!!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: Rollout (---.skala-net.ru)
Дата:   давно

ЦЕПИ мужики, ......ЦЕПИИИ ! )))))))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024