гусеницы! :) тока не те, что потом бабочки З.Ы.: Для себя давно решил и проверил - тока GNF3(шипы)

Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

гусеницы! :) тока не те, что потом бабочки

З.Ы.: Для себя давно решил и проверил - тока GNF3(шипы)

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: Barel (---.krastel.net)
Дата:   давно

Красноярск. Марк2. Пересел с липучки на шипы - разница КОЛОСАЛЬНАЯ!!! Теперь только ШИПЫ !!! Они реально меня спасли прошлой зимой!!!! Один козел выскочил со второстепенной . Был бы на липе - тут бы уже не писал. Поэтому, даже ради ОДНОГО возможного случая (тьфу тьфу тьфу через левое плечо) - тлько ШИПЫ !
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: Ivan zs (83.242.134.---)
Дата:   давно

Сейчас Nokian Хака2
Начал с Хака 10 потом Хака1 сейчас Хака2 отличная резина. Езжу в Москве. Народ а какие проблемы с шипами на асфальте???? Главное не сильно жать на педали, и никаких проблем, да ещё и менять резину во время...
Был у меня случай спёрли мою Хаку, а денег не было взял Барум Брильянтис шипованую, ну ни какого сравнения. До этого спокойно лез в сугробы, на этой фиг, почти везде буксовал.
Да и износа пости нет, но не считал.
Да, кстати всё выше сказанное относилось к прередне приводным авто, вот в эту зиму поеду на на заднем, и конечно же на Хакапеллите 2 все 4. Вот жду чтоб по пробовать...
На липучках никогда не ездил...
НО по чему-то и не хочется, черт его знает где лёд под колёса попадёт.
А ещё вопрос липучки это те же зимние колёса, но не шипованые? Типа близзак?
 
 Re: chaser
Автор: cresta tourerS (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

а где это ты у нас асфальт круглый год в Новосибирске видел можно узнать? В прошлом году насколько я помню правая сторона Бердского шоссе всегда обледенелая была. В академе и Бердске вообще плохо дороги чистят. Я не говорю уже про дворы и закоулки. Еще не маловажный момент на мой взгяд наличие ТРК. У меня его нет. Я видел как люди на маркообразных пересаживались с липучек на шипы. А с шипов на липучки ни разу. Тем более исходя из твоего текста на шипах ты почти не ездил. Дак как ты можешь говорить о них. На переднем приводе липучки рулят, но не на заднем.
 
 saintgraal
Автор: cresta tourerS (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

saintgraal [Белгород] (213.59.159.---)
Дата: 25-08-05 03:51

..." терять за сезон на асфальте 30% шипов это деньги на ветер..."
2 chaser: если проблема только в деньгах, то это не проблема - зашиповать резину финскими шипами стоит 200 руб./колесо вместе с работой и шипами...

Ага и потом когда поставишь их на машину приятно смотреть как все 4 колеса начнут спускать:) тема пройденая
 
 Re: Про асфальт вообще гон
Автор: cresta tourerS (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

А про то как на асфальте шипы ведут себя как корова на льду вообще бред. Теория журналов авторевю и только. Я ездил на многих шипах и липучках и на асфальте разницы НИКАКОЙ.
 
 Re: Про асфальт вообще гон
Автор: Ivan zs (83.242.134.---)
Дата:   давно

"А про то как на асфальте шипы ведут себя как корова на льду вообще бред. Теория журналов авторевю и только. Я ездил на многих шипах и липучках и на асфальте разницы НИКАКОЙ. "
Ну я полностью согласен. Может просто у человека были плохие шипованые колёса вот ему и не понравилось...
 
 Re: Что брать: "липучку" или шипы???? MARK II
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

2 Ivan zs: Барум Брильянтис - это неплохая летняя резина.Ты, наверное, что-то типа Полариса юзал.

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
 
 Re: Ivan zs
Автор: cresta tourerS (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Ну я полностью согласен. Может просто у человека были плохие шипованые колёса вот ему и не понравилось...

Да дело даже не в плохих шиповках, каждый выбирает то что ему по душе. Просто люди прочитав информацию в рекламных журналах даже понятия не имеют как это все чувствуется на практике, но при этом пытаются изобразить себя отличными знатоками.
 
 Re: Про асфальт вообще гон
Автор: solodsv (---.san.ru)
Дата:   давно

Первый год на марине ездил на том, что досталось, а именно "липучке". Да по снегу все нормально проблем не было, но после одного случая ну ее нафиг. Перекресток, передо мной стоит таз 99 (на шипах) резко стартует, я тоже нормально, а сразу за перекрестком также резко встает. Вот тут и наступил момент истины начинаю тормозить и качками и по всякому ан нет, несет по льду и баста, хорошо в последний момент на встречную ушел (там было свободно), а то торчал-бы в его заду :).
За следующее лето резина благополучно кончилась и я взял 4 шипованных Камы. Да резина жесткая, оч. шумная, но ездить намного спокойнее.

В среду вернулся из Владика приобрел Ниссан Вингроуд 1,8 4WD, если с деньгами все нормально срастется в зиму обязательно куплю шипованную импортную резину.

P.S. Чем восточнее едешь по нашей стране тем более свято народ верит в б/у резину из Японии хотя большинство не разу не ездило на хорошей НОВОЙ импортной резине, но будет упираться что б/у липучка это рулеззз :)


Все вышесказанное ИМХО
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024