В водительской двери хитрая система. Стоит датчик и концевик подключенный вертикальной к штанге. И

КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30 - Toyota Crown - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30 - Toyota Crown
Автор: Vtor  (---.synterra-ural.ru)
Дата:   давно

В водительской двери хитрая система. Стоит датчик и концевик подключенный вертикальной к штанге. И сам эл привод закрывания.
Что можно проверить:
1. Проверь все тяги не овалилось ли чего.
2. Отсоединить тягу от эл. привода и попытаться поиграть с закрытием открытием. Если моторчик исправен то его работу будет видно. Скорее всего он не может повернуть тягу, силы не хватает.
Дальше диагноз. Мотор не работает.

Что сделал я. Начал искать привод, не смог найти. Было принято решение попробовать чинить. Снял этот привод. Пришлось разобрать весь механизм двери, очень геморно. Вскрыл корпус и разобрал моторчик. В моторчике три обмотки, сопротивление показало короткое на одной обмотке. Вот и причина, не хватает мошьности эл. двигателю из-за отсутствия поля в третей обмотке. Дальше я почистил ламели и провел между ними убрав токо проводящую пыль. В итоге все оказалось не так плохо, обмотка целая проблемма была именно в токопроводящей грязи - коротнуло. Моторчик заработал :)

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

В -40, если климат стоит в режиме AUTO стрелка температуры только трогается за 10 мин. Если же его вообще выключить, то за теже 10 мин двигатель нагревается до рабочей темпреатуры. Т.е., надо ставить таймер на 20 мин., если включен режим AUTO.
В такой дубак на ночь вообще его отключаю. Утром выползаю, ставлю на AUTO и обратно, чаи гонять :)) Пусть лучше утром лишние 10 мин потарахтит, чем лишние 30 мин за ночь.

Двигатель утеплил, сверху фуфайка, перед радиатором - картонки.

Сегодня в очередной раз лопнул шланг обратки гидрача... На экзисте номер оригинального шланга не указан, токо какие-то хомуты-болты. Поставил топливный шланг от жигулей, резина толстая, в тряпке. В гидрач залил синтетику - тока боюсь отчественный производитель опять меня подведет.

Никто не подскажет, где можно взять маслостойкий шланг высокого давления диам. 10 мм???

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 Aalex! [Братск] - да не, воздух в системе не замерзает :)), а вот масло в аммортизаторах - увы... Впрочем, как и в обычной подвеске.

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: marow [Ханты-Мансийск] (84.254.203.---)
Дата:   давно

У меня была такая же проблемма с ЦЗ пару раз когда машина долго стояла (недели две, три) но потом через пару дней все пришло в норму ........как раз когда ехал в гараж разбиратся все прошло ну я и забил на это )))))))

Crown LS141 2L-THE
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

2 Матрос Железняк Шланг можно попробывать подобрать на разборках, мне подобрали напорный на гидрач. Свой снял, как образец, побегали нашли похожее, чуток подлинее. Я на радостях даже не спросил от чего.
Если просто шланг нужен, то у нас например на рынке стройматриалов есть целый павильончик резиновых изделий, шланги всякие для пром.нужд, может и Вас что нибудь подобное.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

TO Матрос Железняк: Ну так я проето и спрашиваю, как там падушка будет себя чувствовать. Резина не порвётся? Невидил ниразу системы, поетому такие глупые вопросы. А тема интересная для меня, в раздумьях нахожусь. И ещё, при полном пралаличе системы, наскока низко машина лежит? Вмысле передвигаться боле-менее можно?

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: DVN_MSK [Москва] (---.dsl.vimcom.net)
Дата:   давно

Господа - не подскажите партномер фильтра АКПП для 1jz крайн 141 -94 год ?
Думаю жижу сменить, наверно и фильтр поменяю.

Toyota crown 141-1JZ,1994 г.
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: JonSI [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Может и моторчик какой накрылся, странно раньше все работало, правда тепло еще было. Машина стояла где-то 4 месяца в гараже. Может что замерзло? Или где может предохранитель есть, идущий на закрытие двери. А может быть так, что сигнал идет с кнопки на (микросхему) центральный замок, ЦЗ щелкнет, сигнал дает а до дверей он не доходит. Куда после ЦЗ идет сигнал? Случайно не под капот, туда где предохранители стоят. А то я проверяя предохранители нашел такую темку, что предохранитель на 15 где должен втыкаться, один пазик есть а другой утоплен низко и предохрон не дотягивает до него. Завтра буду делать. Скорее всего когда в сервесе собирали, мне с косой ДВС там что-то делали, наверное плохо поставили этот контакт.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
CROWN GS131 2.0L SuperCharger
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: гео2 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ТАК !!! КТО МНЕ ОТВЕТИТ ЗАЧЕМ КРАУНАМ ВТОРОЙ АККОМУЛЯТОР?!!!
 
 Re: КРАУНОВОДЫ!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!-30
Автор: dim-new (212.248.17.---)
Дата:   давно

Автор: DVN_MSK [Москва] (---.dsl.vimcom.net)
Дата: 13-01-06 22:30

Господа - не подскажите партномер фильтра АКПП для 1jz крайн 141 -94 год ?
Думаю жижу сменить, наверно и фильтр поменяю.

Toyota crown 141-1JZ,1994 г.

35330-30011 - стоит в районе 40 USD +/- 5 USD
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Crown
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024